Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпич или что это?

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

Плиз срочно нужна помощь зала...

Привезли сегодня кирпич. При переговорах по телефону согласовали, что это будет кирпич М-100 Кировоградского завода №1. Я его присмотрел в Эпицентре на Вискозной (см. фото1) и потому решил его заказать...

Когда привезли, то оказалось, что кирпич действительно Кировоградский и дырчатый, но с острыми углами... и завода №2.

Но это ерунда. Главное, что кирпич этот по моему мнению (и строителей и прораба) просто никакой - легко ломается об колено, при падении с полуметра разлетается на 3-4 части... отколотые кусочки просто ломаются пальцами... на изломе кирпича видны воздушные раковины, вкрапления какие-то (известь не должна оставаться?)... сам он пористый какой-то... СМОТРИ ФОТО2.

Бока и сам кирпич весь в микротрещинах, частенько есть сероватого цвета (непрожженный?)... да и по весу "слабоват"...

 

В-общем, прошу высказаться по этому кирпичу - что дальше с этим делать? Яростное желание вернуть назад поставщику...

Понятноге дело, что ни сертификата, ни паспорта качества, ни транспортной накладной мне не дали...:( тут смалодушничал...

Да и все это прояснилось, когда кирпич уже был разгружен и деньги уплачены...

 

ХЭЛП!!!

1599095416_091107-1.thumb.jpg.cc1b9907eaa2d3b26e478998728cbebc.jpg

1050072840_091112-2.thumb.jpg.92b6437e16f7f67f318b602d1f09d405.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую, по пробуйде вернуть но очень сомневаюсь что получится (так как документов у Вас как я понял нет)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую, по пробуйде вернуть но очень сомневаюсь что получится (так как документов у Вас как я понял нет)

 

Тока отпускная накладная фирмы-поставщика...

Но там просто написано М-100... и фсе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тока отпускная накладная фирмы-поставщика...

Но там просто написано М-100... и фсе...

 

скорее это недообозженный М-100 , счас заводы стараются съэкономить на грани фола или даже за гранью .

 

У меня с 5000 М-100 разгруженных краном разбилось менее 10 кирпичин .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее это недообозженный М-100 , счас заводы стараются съэкономить на грани фола или даже за гранью .

 

У меня с 5000 М-100 разгруженных краном разбилось менее 10 кирпичин .

 

Очень на то похоже...

Его можно использовать для кладки КАПИТАЛЬНЫХ стен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тока отпускная накладная фирмы-поставщика...

Но там просто написано М-100... и фсе...

 

Якщо не вказано ніяких "місцевих" ТУ, то М-100 має відповідати державним нормативам.

 

Звісто такий товар краще повернути, однак це може вимагати деяких зусилль.

Поговоріть з директором фірми поставщика. Бажано не один-на-один а в присутності Вашого юриста. Посилайтесь на закон про захист прав споживачів.

Якщо будуть говорити що товар це таки цегла М-100, скажіть що віддасте товар на експертизу, а її вартість стягнете з них. Так само як і вартість послуг Вашого адвоката, якщо спір доведеться вирішувати в суді. І в день коли приймуть Вашу позовну заяву суд накладе арешт на всі їхні рахунки та майно.

Якщо "відморожуватимуться" що це не вони продавали Вам цеглу, говоріть що їхні діяння містять ознаки шахрайства, про що ви подасте заяву в міліцію. Тоді юридичні наслідки для них виникнуть значно раніше ніж при вирішенні питання в цивільно-правовій площині.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не захотят по хорошему - заказное письмо с требованиеями об возврате и уведеомлением о вручении, если в срок не отвечают или ответ вас не устраивает - в защиту прав потребителя, с копией первичного письма, квитанцеей о вручении им требований - "Защита" как правило нагибает умело и быстро. Не раз взвращал деньги и за некачественный товар и за некачественные услуги.

 

ЗЫ такой "кирпич" я бы и на перегородки не пускал...

 

Самая главная ошибка- товар был принят!

Никогда не платите полностью пока не убедитесь в качестве!

(Кирпич можно использовать но на не несущие)

С позиции поставщика могу сказать, что покупатель не оставил пути отступления.

Каким образом теперь его забирать, за чей счет?

Погрузка(от500грн)+транспорт(+-600грн)+замороженные деньги (продать такое "Г" - не просто). В общем - головняк для всех.

И не факт что поставщик осознанно привез"Г". Просто если решать эти моменты сразу (поставщик выставляет рекламацию на завод и делает возврат), то никто ни на кого бы не "обижался"

Кирпич с 1-го завода - отличный (возили на стройку директору Киевского автосалона, до этого у него тоже кто-то поставлял кировоградский со 2-го)

Альтернатива гиперпрессованному кирпичу с завода №1 еще Черниговский завод, с.Репки который "запустят" к концу ноября.

Репкинский возили на стройку продъюсеру Сердючки

Правильно выбирайте поставщиков!

Позвоните, может смогу чем-то помочь 067-404-45-65 Дмитрий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая главная ошибка- товар был принят!

Никогда не платите полностью пока не убедитесь в качестве!

 

Ви говорите з позиції постачальника.

По-перше те що товар Г був прийнятий - це не помилка споживача а вина постачальника. По-друге, товар в нашій країні відвантажують за умови повної оплати.

По-третє - постачальник має компенсувати всі витрати споживача викликані неякісним товаром.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Репкинский возили на стройку продъюсеру Сердючки

 

Это, конечно, очень авторитетная рекомендация!

А продюсер сердючки раньше был знатным строителем?

И сам лично написал диссертацию про кирпичи репкинского завода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не иначе, как знатный юрист :)

 

Не умничай, предложи вариант, а то у нас пол-страны людей у которых дела дальше чем бла-бла-бла не заходят:(

 

По-поводу полной предоплаты

Как насчет того, что возят еще и по-факту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закинь на перестенки и заказуй еще одну машину кирпича (ссылка устарела) Удачи!!!!

 

Блин, скорее всего придется так и сделать...

"Поставщик" трубку не берет, обещанные сартификаты и паспорт качества по мэйлу не шлет...

Фактически мне нужно еще тыщ 4-5 кирпича. Видимо, придется в пожарном порядке купить нормального и из него делать капиталки, а этот левак пустить на перестенки...

Сегодня архитектор смотрел кирпич и сказал, что марка его М75, а не 100...

... и тоже посоветовал класть его на перестенки, только где совсем недожженный (есть совсем серый местами)и потрескавшийся, отбрасывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-перше те що товар Г був прийнятий - це не помилка споживача а вина постачальника.

Не согласен:o

Вы же видите только свою сторону, правда?

 

По-друге, товар в нашій країні відвантажують за умови повної оплати.

Вам разве не знать: в нашей стране может происходить все что угодно!:pardon:

Здесь масса ньюансов.

 

По-третє - постачальник має компенсувати всі витрати споживача викликані неякісним товаром.

Да ерунда!:o

Это немного не тот рынок. Это строительный рынок. Поставщик не захочет вернуть деньги - не вернет! И ничего ему никто не сделает. За 2 года работы всяко случеев слышал было.

 

Хочу что бы меня поняли правильно - я за честную правильную работу. Я не не выгораживаю недобросовестных поставщиков!

Что бы поставки СМ проходили гладко, без форс мажеров, заказчик и поставщик должны разговаривать на одном языке. И те кто думает что торговцам легко дается их хлеб - жестко ОШИБАЮТСЯ!

И только по рекомендации от ваших уже строившихся знакомых у Вас увеличиваются возможности в получении качественного товара!

Из личного опыта: возьмем ряд заводов-производителей рядового кирпича. Это несколько областей Украины: Винницкая, Черкасская, Житомирская, Полтавская, Сумская, Черниговская и др (всего около 30-ти)

У каждого завода временами меняется качество-ухудшается, цена-растет. Работая уже более 2-х лет с некоторыми производителями сложились доверительные отношения (или дружеские). Поэтому, нам не нужно присутствовать на заводе лично при загрузке для контроля качества. Заводчане знают, если привезут "Г" то они работают с нами последний раз. Во время несезона прекращение отгрузок им очень сильно бьет по карману. Поэтому мы всегда выдерживаем соотношение "цена-качество"

 

Аминь!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что я могу сказать?

Ведь вот другим всем рассказываю - бдите, без документов не берите и все такое...

Самое смешное, что я еще ДО того лично позвонил на Кировоградский №1 нач. отдела по мобильному и практически договорился с ним о поставке... по ТОЙ ЖЕ ЦЕНЕ...

Потом подумал - нехорошо как-то получается, вроде как с человеком (поставщиком) начал работать, выбрал кирпич, а потом - напрямую (контакты завода нашел в Эпицентре - в поддоне была их листовка)...

Думаю, надо бы дать человеку заработать... т.е. каждый должен заниматься своим делом (в смысле поставка - это дело поставщика...)

И опять лишний раз убеждаюсь в том, что "Если хочешь, чтобы все было сделано ХОРОШО, то делай это САМ"...

В-общем, пострадал из-за своей проклятой интеллигентности (в который раз :()

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Сегодня архитектор смотрел кирпич и сказал, что марка его М75, а не 100...

 

ИМХО не сильно волнуйтесь...в конце концов марка пенобетона всего М25...я бы не заморачивался...даже у такого кирпича запас прочности для малоэтажного строительства огромный :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемы посредника, где и как он берет конечного покупателя не касаются. Мне продали некачественный товар - будьте любезны - заберите его назад. Не хотите по хорошему - будем действовать в рамках действующего законодательстваи очень жестко. А нагнуть недобросовестного поставщика очень даже можно, было бы желание. Всего то и надо 2-4 письма правильно составленных. "знание закона освобождает от ответственности" Невозвратных товаров у нас только медикоменты и личная гигиена, остальное аж бегом, и надписи "товар обмену и возврату не подлежит" - это на "лоха" расчитано

 

По-моему мы разговариваем на разных языках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно - вы как продавец, я как покупатель. Это если про кирпич. Сам продаю, разное, но обмен, гарнтия - это за мой счет, риски бизнеса.

 

Поддерживаю Ваше мнение на 100%!

 

а вы чем торгуете? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по разному, активнее идут лампы и отражатели для аквариумов

Я так и думал, что ты теоретик.

У практиков столько времени на форумы просто нет. (3800 сообщений, форум, я так понимаю, это основная работа?)

Теория от практики далека!

Думаю торговцы (при работе) СтройМатериалами со мной согласны.

Больше мне не о чем с BlackAlex разговаривать. Пустая трата времни!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и думал, что ты теоретик.

У практиков столько времени на форумы просто нет. (3800 сообщений, форум, я так понимаю, это основная работа?)

 

Тише веди себя. И в натуре не тыкай, мы на этом форуме с даты его рождения, по этому имеем право иметь и 1000 и 5000 постов, потому как и помогаем людям а не только парим товары из Кетаю

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ерунда!:o

Это немного не тот рынок. Это строительный рынок. Поставщик не захочет вернуть деньги - не вернет! И ничего ему никто не сделает. За 2 года работы всяко случеев слышал было.

 

Можно согласиться что это воровской рынок , и большая часть продавцов на нем воры . Это проверено не раз . Недокладывают арматуры , обвешивают цемент в мешках , обманыают на дереве . При этом часто используют недействительные и подложные документы - отсутствуют печати , выписаны от несуществующих ЧП и МП .

 

Обезопасить можно двумя способами - 1. не принимать 2. поехать на зарекомендовавший завод и посмотреть до загрузки . Но если такая лажа сложилось - то можно произвести товарную экспертизу , обратиться в общество защиты прав потребителей и когда выясниться что документы подложные - в ОБЭП и налоговую полицию . Это такой же товар как и например мороженная рыба . И вот тогда вы будете рады бы вернуть деньги за товар , но поверьте , очень часто госорганы только ждут кого бы порвать , с покупателя взять нечего , а вот с вас ... И это не теория. Недоложенную арматуру не докажешь - ты принимал , соглашался , а вот кирпич не того качества и неизвестного происхождения - вполне .

 

Так что я с вами согласен в том что это воровской черный рынок , но даже на нем , можно добиться правды . И еще нужно стараться избегать тех кто работает с колес и чисто на телефоне . Лучше не давать повода .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В-общем, прошу высказаться по этому кирпичу - что дальше с этим делать? ХЭЛП!!!

Не хотите использовать этот кирпичек или его бой - в качестве заполнителя в бетон? Например , для фундамента забора? Вот , в этой теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=377510#post377510 , alyak, аргументировано объясняет , что так делать не только можно , но и нужно - бетон есть бетон , что с него будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотите использовать этот кирпичек или его бой - в качестве заполнителя в бетон? Например , для фундамента забора? Вот , в этой теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=377510#post377510 , alyak, аргументировано объясняет , что так делать не только можно , но и нужно - бетон есть бетон , что с него будет?

 

Мій підрядник, інженер-будівельник за фахом, говорив що такого робити не можна. І навіть пояснював чому, але я, нажаль, не запам'ятав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотите использовать этот кирпичек или его бой - в качестве заполнителя в бетон? Например , для фундамента забора? Вот , в этой теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=377510#post377510 , alyak, аргументировано объясняет , что так делать не только можно , но и нужно - бетон есть бетон , что с него будет?

 

Вы дурак ? ( это вопрос а не оскорбление )

 

Я где-то учил что нужно покупать кирпич для того чтоб его отравлять в бетон ? Я где-то сказал что заполнение нужно делать машинными нормами ? Я где-то учил что это такой новый способ строительства ? В бетон вы максимум сможете отправить ну 1-2-5% от объема , т.е. НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ отходы , а для того чтоб отправить машину нужно фундамент иметь немерянный . И отправлять нельзя в зону армирования . Т.е. еще нужно думать перед тем как делать . Впрочем вам думать сложно .

 

Я понимаю , с ваших слов , столь сложная и важная конструкция как столбики для забора потеряют 100% несущей способности к весне ... :-) Вот если бы их уложили бы квалифицированные люди с бетоновоза , вот тогда бы столбики бы выстояли ... А так у столбиков нарушен фундамент , а кирпич снизит морозостойкость до нуля , и они несчастные разрушаться . Это же катастрофа . Столь важная конструкция как столбики для забора несомненно требует проведения геологии , геодезии , расчета конструктора , соблюдения технологии монолитного строительства , бетон ну М300 минимум и виброукладка ... можно применить метод непрерывной заливки как на атомных станциях с контролем ультразвука ... ведь там же могут быть раковины ...

 

ну не меньше ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

інженер-будівельник за фахом, говорив що такого робити не можна.

Золотые слова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...