Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю качественный брус и рейку.

gosha

Рекомендовані повідомлення

На начало июля нужен брус 50х50 порядка 1,25 куб и 0,75 куб рейки 50х25 (строганная). Дерево надо сухое и ровное. Жду предложений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На крышу маловато какбы.. тоже ищу на этот период.. мож скооперируемся??

 

Мне на обрешётку под сайдинг, на счёт "совместной деятельности" я не против.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне на обрешётку под сайдинг, на счёт "совместной деятельности" я не против.

 

дык.. в разных частях киева находимся.. можно съекономить на объеме, все съест доставка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне на обрешётку под сайдинг, на счёт "совместной деятельности" я не против.

 

первый раз слышу, что для обрешетки под сайдинг нужно струганое дерево :rolleyes:, оно даже может быть относительно неровным :-) и "вяленным", а не сухим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если струганную сухую доску 25 мм на 125 (150) мм длинны от 2 метров (сухую) - сколько может стоить куб?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если струганную сухую доску 25 мм на 125 (150) мм длинны от 2 метров (сухую) - сколько может стоить куб?

 

1800-2000 грн м3

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый раз слышу, что для обрешетки под сайдинг нужно струганое дерево :rolleyes:, оно даже может быть относительно неровным :-) и "вяленным", а не сухим

 

Я не имею ввиду строганный брус, он должен быть ровным, а вот рейку строганную

(калиброванную). Какой смысл выравнивать стену брусом, а потом прибивать на него рейку с размерами от 20 до 30 мм? А по поводу сухости древесины для обрешётки под сайдинг везде пишут:"Остаточная влажность должна быть не более 14-18%".

Может я не прав, обоснуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не имею ввиду строганный брус, он должен быть ровным, а вот рейку строганную

(калиброванную). Какой смысл выравнивать стену брусом, а потом прибивать на него рейку с размерами от 20 до 30 мм? А по поводу сухости древесины для обрешётки под сайдинг везде пишут:"Остаточная влажность должна быть не более 14-18%".

Может я не прав, обоснуйте.

 

"казнить нельзя помиловать", пардон, я одной фразой прочитала, подумала, что и то и то струганое :beer:.

 

Термин "сухое дерево" применяется к влажности 8-12%, для обрешетки этого мало, так как после набивки пойдет расширение до влажности внешней среды и может "повести". Поэтому используют подсушенное (14-18 процентов или "вяленое" дерево, которое на данный момент имеет влажность, соответствующую окружающей среде, то есть естественную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"казнить нельзя помиловать", пардон, я одной фразой прочитала, подумала, что и то и то струганое :beer:.

 

Термин "сухое дерево" применяется к влажности 8-12%, для обрешетки этого мало, так как после набивки пойдет расширение до влажности внешней среды и может "повести". Поэтому используют подсушенное (14-18 процентов или "вяленое" дерево, которое на данный момент имеет влажность, соответствующую окружающей среде, то есть естественную.

 

Согласен на все 100 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может под сайдин все таки оцинкованный профиль??? ему ж не так страшна влажность - вести по идее не должно)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может под сайдин все таки оцинкованный профиль??? ему ж не так страшна влажность - вести по идее не должно)))

Вот только он очень хорошо температуру проводит, в отличии от дерева, т.е. мостик холода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только он очень хорошо температуру проводит, в отличии от дерева, т.е. мостик холода.

 

куда он будет холод проводить то??? к П-шкам?? хы... я понимаю - мостик холода - это Ж/Б плита перекрытия, выступающая как балкон, это да, а П-шки под крепление профиля... не смешите мои подковы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На начало июля нужен брус 50х50 порядка 1,25 куб и 0,75 куб рейки 50х25 (строганная). Дерево надо сухое и ровное. Жду предложений.

 

брус могу предложить по 800 грн м3 (есть около 10 кубов), но на начало июля его уже не будет в наличии... рейку тоже могу организовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брус могу предложить по 800 грн м3 (есть около 10 кубов), но на начало июля его уже не будет в наличии... рейку тоже могу организовать

 

C брусом вопрос решён, а вот рейку взял бы, Ваша цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C брусом вопрос решён, а вот рейку взял бы, Ваша цена?

 

честно говоря, слишком маленький объем :-(, не интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...