Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

супер задача для архитектора.

azov

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Нашли участок 5.3 сотки. место хорошее. но есть нерешаемая задача(или решаемая, но нестандартно)- ширина( фасад) участка 8,2м длина 65м.

можно ли придумать хороший проект?

мне кажется невозможно, но вдруг у кого-то есть креативная мысль;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Нашли участок 5.3 сотки. место хорошее. но есть нерешаемая задача(или решаемая, но нестандартно)- ширина( фасад) участка 8,2м длина 65м.

можно ли придумать хороший проект?

мне кажется невозможно, но вдруг у кого-то есть креативная мысль;)

 

Можно, а рядом строения далеко? Вы можете строить не ближе 6м от соседнего дома. Чтобы не получилось что сосед с одной стороны построил в 1,5 от забора и с другой стороны тоже тогда придется дом выносить в глубину участка. Если это вас не смущает почему бы нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, а рядом строения далеко? Вы можете строить не ближе 6м от соседнего дома. Чтобы не получилось что сосед с одной стороны построил в 1,5 от забора и с другой стороны тоже тогда придется дом выносить в глубину участка. Если это вас не смущает почему бы нет.

 

спасибо за столь скорый ответ. дом в глубине участка меня не смущает.

смущает сможет ли кто-то сделать более-менее проект. ведь 8,2-2м (по метру с каждой стороны)=6,2м- 50см стены (термодом 25+25см)= полезная ширина дома 5,7м.

:(

мне в голову приходит только планировка как в жд вагоне:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким фасадом могут не дать разрешение на строительство!!!

 

на участке уже лет 40 стоит домик. но его под снос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнайте у себя в районе в архитектуре, но, по-моему, если фасад менее 15 м строить недадут! какое у вас назначение земли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнайте у себя в районе в архитектуре, но, по-моему, если фасад менее 15 м строить недадут! какое у вас назначение земли?

 

спасибо. назначение земли - уточню спасибо. частный сектор в черте города. микрорайону лет 60. на уч-ке жилой дом, введенный в эксплуатацию лет 55 назад. это уточню. а как насчет планировок? есть креативные идеи?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие размеры дома под снос?

Дело в том, что вам можно брать разрешение на "реконструкцию". Но головняк будет если вы выйдете за пределы размеров домика, т.к. Пожарники могут не дать разрешение потом. Расстояние от соседнего дома должно быть минимум 6 м.

Вот вариантик proekty.muratordom.com.ua/projekt?grupa=1&IdProjektu=1146&IdKolekcji=21&nr=8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас ширина участка 13 метров. Постройки с отступом 1 метр от границ. С одной стороны через 3 метра стена соседа. Все нормально в плане законности.

Все зависит от того какой Вам дом нужен. Если квадратов 100, то вполне нормального вида дом будет. У нас ширина одной стороны 7 метров (полезная ширина около 6,20)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, вот пока только такие варианты на ум приходят:

 

спасибо. но 2 спальни нам мало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас ширина участка 13 метров. Постройки с отступом 1 метр от границ. С одной стороны через 3 метра стена соседа. Все нормально в плане законности.

Все зависит от того какой Вам дом нужен. Если квадратов 100, то вполне нормального вида дом будет. У нас ширина одной стороны 7 метров (полезная ширина около 6,20)

 

спасибо. у нас тогда ширина получается 6,2 грязная. на 11 % меньше чем у вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если смущает то конечно ищите, по крайней мере надо убедиться в том стоит ли рисковать или можно найти что то подобное.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хозяева найденного не спешат (а даже если спешат, то такой участок уйдет быстро врядли), все равно поищите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. но 2 спальни нам мало

 

можно продлить второй этаж на сваях

с кухни сделать террасу застекленную

а на втором этаже еще одну спальню и корридор по принципу вагона с комнатами..

в общем-то 5,3 сотки - уже удача..

я знаю в Киеве людей, кто в черте города построил дом на 2-4 сотках.. а у вас и дом 200 квадратов втулить можно и еще и садик сотки три

удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на таунхаусы, дома блокированной застройки. Только будете строить одну секцию. Окна только с фасада и тыла, а по бокам глухие стены. Для загородного дома 8,5 метров фасада может и мало, а для городского нормальною.

Вот примерно такие секции вполне большие и влазят на 8,5 м

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

В городе строят и на меже, главное правильно к этому подойти. На сайте архона есть домики и по 6,5 м, но тогда без гаража, или надо 3 этажа мастырить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за столь скорый ответ. дом в глубине участка меня не смущает.

смущает сможет ли кто-то сделать более-менее проект. ведь 8,2-2м (по метру с каждой стороны)=6,2м- 50см стены (термодом 25+25см)= полезная ширина дома 5,7м.

:(

мне в голову приходит только планировка как в жд вагоне:)

 

Мож такое подойдет? Но нужно немного заузить, или организовать вход ч/з гараж-ну будет гараж на 1 машину, или мастерская, или "похмельная".:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на таунхаусы, дома блокированной застройки. Только будете строить одну секцию. Окна только с фасада и тыла, а по бокам глухие стены. Для загородного дома 8,5 метров фасада может и мало, а для городского нормальною.

 

Респект!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В городе строят и на меже, главное правильно к этому подойти. На сайте архона есть домики и по 6,5 м, но тогда без гаража, или надо 3 этажа мастырить.

 

спасибо. проблема в том что госорганы могут сейчас сказать одно, а как дойдет дело до разрешения.... готовь кэш.

ваш польский вариант симпатичен. вот только круто будут смотреться соседские саманные домики и модерн с плоской крышей:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно продлить второй этаж на сваях

с кухни сделать террасу застекленную

а на втором этаже еще одну спальню и корридор по принципу вагона с комнатами..

 

Если вы решитесь на этот участок, то вам придется "играться" с оптическими иллюзиями.

 

На мой взгляд, на уличной стороне надо строить гараж/холблок, но со стеклянной задней стенкой + навесик в стиле дома.

 

Дом в модерновом стиле, в конце участка. Панорамное остекленение на первом этаже. Второй этаж, скорее всего, кроме как в вагончиком не получиться. Видела видео с очень классного домика, там был такой корридор, но с окнами по всей днине - очень красиво:good:

 

Вам без очень креативного архитектора никак :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

proekty.muratordom.com.ua/projekt?grupa=1&IdProjektu=1146&IdKolekcji=&id_grupy=0&typ_budynku=&nazwa=%D1%85%D1%83%D0%B4%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B2%D1%8B%D0%B9&symbol=&powierzchnia_od=%D0%BE%D1%82&powierzchnia_do=%D0%B4%D0%BE&powierzchnia_zab_od=%D0%BE%D1%82&powierzchnia_zab_do=%D0%B4%D0%BE&typ_budynku_dom=brak_dom&typ_budynku_garaz=brak_garaz&x=23&y=9&nr=0

 

я сам его за основу взял...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам без очень креативного архитектора никак :)

 

вот именно! может на форуме найдется;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще меня сильно смущает 140м/п забора:(

отказаться и искать другой участок?

 

с другой стороны, фасадный забор (самый дорогой и красивый) всего 8 метров получается, можно хоть из кирпича с ковкой делать, выйдет "копейки" :beer:

нужно искать позитив в любой ситуации

 

а остальные 132 метра, если есть соседи, то можно бюджетно сделать, или вообще не делать, если у них есть забор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...