Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Печ-барбекю с внешней стороны дома....

mdhol

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!!!!!!

Мой архитектор, сделал проект дома с внешней печью.... Возможно ли сделать такую печь? Дом построен, поштукатурен, кроме места для печи... Никто не берется, говорят:"Труба высокая, барбекю- не выйдет!" :sorry:

Подскажите, может, кто то имел подобный опыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем сложность, проект Атташе с такой печкой. Архетон.ком.юа

 

забавные такие .... раз в проекте есть значит можно ... типа печник рисовал .... студент - архитектор .... выложить кирпич ввиде монументальной скульптуры всегда можно , в этом архитектор прав .... несущие способности он скорее всего посчитал .

 

топикстартеру , подробнее изложите суть проблемы , кто отказывался , какие аргументы , параметры конструкции .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так!!! Скульптура.... Проблема в высоте дымохода. Порядка 11м. Печник, который делал мне камин, сказал, что "Барбекю не выйдет, для него будет слишком большая тяга". Вечером попробую закинуть фотки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Архона есть проект дом в хабрах (ссылка устарела)

 

Дом я ужо построил! На проекте дом в хабрах-дымоход не высокий, выведен на скат крыши, а у меня по проекту на конек....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в один дымоход смонтированы две трубы - каминная (внутреннего) и барбекюшная (наружная). Очень хорошо работает.

Вот тут барбекю поближе:

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

 

Вот тут видно, что труба высокая

(ссылка на изображение устарела)

 

Тяга достаточно хорошая, но сказать, что все вылетает в трубу и не успевает пожариться месо, не могу - очень довольны. :)

Сорри, если неверно поняла ваш вопрос.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в один дымоход смонтированы две трубы - каминная (внутреннего) и барбекюшная (наружная). Очень хорошо работает.

 

Тяга достаточно хорошая, но сказать, что все вылетает в трубу и не успевает пожариться месо, не могу - очень довольны. :)

Сорри, если неверно поняла ваш вопрос.

 

Большущее СПАСИБО!:Rose:

Вы меня успокоили, бегу искать печника. Кстати у меня такое же исполнение дымохода, камин уже функционирует.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так!!! Скульптура.... Проблема в высоте дымохода. Порядка 11м. Печник, который делал мне камин, сказал, что "Барбекю не выйдет, для него будет слишком большая тяга". Вечером попробую закинуть фотки

 

тягу всегда зажать можно - поставьте задвижку . Плохо когда тяги нет , а когда ее много - ставят задвижку и регулируют .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тягу всегда зажать можно - поставьте задвижку . Плохо когда тяги нет , а когда ее много - ставят задвижку и регулируют .

 

Поддержываю такая же конструкция в 50-ти летней печи моей бабушки)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...