Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто даст копать на своем участке?

Valerii

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю следующую тему. Кто копает, то знает, что в Киевской области (да и не только...) копать особенно негде. Но вот у многих дачников есть участки на интересных местах, где раньше проходили дороги, ярмарки, военные действия..., стояли старые дома и хутора. Так вот, было бы интересно, и возможно, взаимовыгодно проводить поиск с металлодетектором и раскопки на подобных участках, конечно, с согласии владельца, с его участием или без такового. Я знаю, о чем говорю. Я на своем участке все "прозвонил" и перелопатил, находки не ахти, но они есть (монеты, части снаряда, гильзы). Предлагайте места, кому это интересно, и вперед, можно поучаствовать и/или понаблюдать. Участие, как правило: мой детектор/Ваша лопата, находки пополам, по согласованию, или по интересу. Главное в поиске - процесс, хотя приятны интересные и/или дорогие находки. Также интересны отвалы грунта, привезенные с других мест, бывает много интересного (ну, конечно, если только не навоз с фермы:)) Гарантирую, для особо осторожных - тут нет никакого криминала. Конфиденциальность, конечно, принимается и приветствуется. Можно в ЛС. Спасибо, и извинение, если кому-то тема покажется некорректной.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та легко! Заодно планировку части участка сделаете.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

находки пополам

Представляю картину, копаешь весь день - заколебался, находишь золотую монету к примеру, одну, и кучу ржавых гвоздей. Хозяин забирает монету а ты ржавые гвозди - поделили пополам :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу не ёрничать. На самом деле мне интересно искать что-либо. Я могу день проходить, и пройти, например, 10 или 20 км, махая "клюшкой", при этом не найдя ни одной золотой монеты:). Но я радуюсь медному пятаку, или пуговице, или редкой гильзе. По поводу ржавых гвоздей - их можно "отсекать", т.е. игнорировать. Гвозди там или золото - все в мире относительно, я знаю людей, которые собирают старые топоры или замки, и равнодушны к монетам. Вот монетка, например, 2 коп Екатерины стоит на базаре 20 грн. Могу ее купить, но я ее не куплю, я ее выкопаю:). А по поводу вскапывания земли-все не так масштабно: находки редко сидят глубже штыка саперки, хотя детектор видит некоторые цели, например, на полметра. И ямы, вообще-то принято закапывать. Ну и главное, я не напрашиваюсь в гости, тем более не разоряю самовольно чужую землю, а предлагаю интересное занятие. Нет-ну и нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу не ёрничать. На самом деле мне интересно искать что-либо. Я могу день проходить, и пройти, например, 10 или 20 км, махая "клюшкой", при этом не найдя ни одной золотой монеты:). Но я радуюсь медному пятаку, или пуговице, или редкой гильзе. По поводу ржавых гвоздей - их можно "отсекать", т.е. игнорировать. Гвозди там или золото - все в мире относительно, я знаю людей, которые собирают старые топоры или замки, и равнодушны к монетам. Вот монетка, например, 2 коп Екатерины стоит на базаре 20 грн. Могу ее купить, но я ее не куплю, я ее выкопаю:). А по поводу вскапывания земли-все не так масштабно: находки редко сидят глубже штыка саперки, хотя детектор видит некоторые цели, например, на полметра. И ямы, вообще-то принято закапывать. Ну и главное, я не напрашиваюсь в гости, тем более не разоряю самовольно чужую землю, а предлагаю интересное занятие. Нет-ну и нет.

 

Вы только не нервничайте :),готов осенью пригласить вас к теще на огород, там корчма раньше была ,монетки выкапываются регулярно без металлоискателя .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)есть еще паевые 4 га ... только саженцами надо определится:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зеку приходит письмо от мамы:

- Ой, сынок, вот, весна уже, пора картошку сажать. А тебя посадили, копать огород некому.

Ответ:

- Мама ничего не копай! Я в нашем огороде зарыл золото с последнего ограбления.

 

Через месяц.

- Сынок, после твоего предыдущего письма ко мне приехала толпа милиционеров, изрыли весь огород, ничего не нашли. Уехали злые.

- Ну, мама, вскопать я тебе помог, а дальше уж сама как-нибудь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ваш детектор на нефть настравается? А то очень работать надоело...

 

Находки честно мы разделим пополам -

полтанкера мне и полтанкера вам.

 

:) :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю следующую тему. Кто копает, то знает, что в Киевской области (да и не только...) копать особенно негде.

Приглашаю в Жукин Вышгородского района.60 соток в твоём распоряжении и электрокабель закопанный поможешь мне найти:beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
мы у себя на даче находили старинные кинжалы и подкову. Потом отдали в музей - теперь там хранятся. Так что если есть желание - можно к нам в Днепропетровскую область.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле я не очень рассчитывал, что народ проявит интерес к теме. Приглашают, и уже выезжал к одному товарищу на дачу, правда, конкретно искать утерянную золотую печатку. И еще есть приглашения, относительно недалеко от Киева. В Днепропетровскую ехать пока не готов, но спасибо. Кстати, печатка найдена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на прошлых вых впервые выбивал в зоне нашей стоянки рыбалки , прибор - ася 250.

 

поставил дискриминацию от железа. Нашел немного всякой рыболовной фигни, мелочь времен независмой Украины.

горшочка с золотом не нашел.

 

Вот, сказали, что инетересные находки редко залегают глубже штыка саперки, поэтому глубже не закапывался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на прошлых вых впервые выбивал в зоне нашей стоянки рыбалки , прибор - ася 250.

 

поставил дискриминацию от железа. Нашел немного всякой рыболовной фигни, мелочь времен независмой Украины.

горшочка с золотом не нашел.

 

Вот, сказали, что инетересные находки редко залегают глубже штыка саперки, поэтому глубже не закапывался.

 

ИМХО. АСЯ все равно слабовата на глубину. Как пляжный прибор, конечно, хороша, и то местами...Объясню, ходили недели две назад с товарищем по пляжу на Десне, в слое прим. 30-40 см. ничего нет, но "культурный слой" находится глубже, оказывается, большая вода нанесла на него слой песка. Его АСЯ хватала только большие цели типа пивбанки, мой Кардинал брал пробки на той же глубине. На АСЮ для глубины надо другую катушку купить, а так штатной приходится почти елозить по грунту. Саперка, при всей кажущейся универсальности, неудобна. У меня австрийская саперка, можно ребром рубить корни, но копать, если глубоко и много - все равно замучаешься. Лучше Фискарса пока не придумали.

 

Добавлено через 6 минут

мы у себя на даче находили старинные кинжалы и подкову. Потом отдали в музей - теперь там хранятся. Так что если есть желание - можно к нам в Днепропетровскую область.

 

А могли бы заработать:) Кинжал не клад и, скорее всего, не историческая ценность, а вот коллекционеры могут купить, на такие вещи даже есть +/-фиксированная цена или аукцион. Если, конечно, он не инкрустирован сапфирами:). Ну и есть особые извращенцы - любители подков:) Без обид:o

 

Добавлено через 2 минуты

images?q=tbn:ANd9GcRguLXqzuAqdLiQA-WI0j7_iCxSj6tq0yoKh89Mo-m5u6a0F3b3

 

ААААА!!!!!....есть у меня один могильничек....:):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вот, например, вчера выкопал, Киевская обл. Хоть и все перекопано, но находки еще встречаются.

IMG_0998.thumb.jpg.0a942eb95e9eec4433f273195294eafa.jpg

IMG_0999.thumb.jpg.ca47ff7dcfbbeb8c94eeecb408819e53.jpg

IMG_1010.thumb.jpg.7f591a57428fd33e78cee229d5df3440.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужно под фундамент траншею выкопать..а по рассказам старожилов на месте нашего дома когда-то военное кладбище было,,так что приезжайте копайте))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужно под фундамент траншею выкопать..а по рассказам старожилов на месте нашего дома когда-то военное кладбище было,,так что приезжайте копайте))

 

Простите, не очень понял, Вы предлагаете, собственно, траншею копать? Не совсем по адресу. И в любом случае, на кладбищах не копаю, это кощунство, ну и противозаконно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Valerii,я кілька тижнів назад на ділянці загубив обручку весільну.

Мокрі руки стряхнув і злетіла вона в невідому даль...

Може допоможете з пошуком? там і копати не тре. на поверхні має бути.

П.С. Це в Броварах, якщо надумаєте.

 

 

 

Zeland,а багато копати? а де?

я люблю копати, та і цікаво мені, як фундаментри риють-мурують.

Можу підсобником на вихідних покопати "за єду"...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В рабочее время, например, на этой неделе могу подъехать в Бровары. Надо, чтоб Вы там тоже были:) Напишите, когда можете. Почва там какая? В частности, мусор, железо сильно присутствует?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...