Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

гипсокартонные потолки без плинтуса

superlenka2007

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,

В инструкции КНАУФ по монтажу одноуровневых потолков сказано, что стены с потолком нельзя связывать (плавающий потолок), т.е. нельзя привинчивать г/к листы к направляющим УД-профилям. Если терщина и будет, то она пойдет вдоль плинтуса, но не поперек листа. Плинтус скроет трещину.

Однако в нашем дизайн проект плинтуса на потолок не идут.

Как предотвратить трещины?

Мне говорили, что есть такая технология как скользящее соединение, которое реализуется с помощью скотча - против трещин под плинтусом.

Может кто знает подробности как такое скользящее соединение стена-потолок выполняется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю ВЫ говорите о багете.

заверните с потолка на стенку армируюющую сетку хотя бы по 10-15см., и потом на угол проклейте етот скоч.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столько вопросов у ТС по потолкам,что дисертацию можно писать.Ответ только один-если бригада или прораб взяли обьект в работу,то они полностью должны гарантировать положительный результат и выбор конкретной технологии лежит за ними т.к. только они находятся на обьекте и видят все ньюансы.По стыку-у меня есть несколько вариантов-в том числе и Унифлот и специальный акрил для стыков Кнауф.Да и по кострукции ТС спрашивал-я ровный потолок могу сделать 10 разными вариантами,но какой подойдёт конкретно под Ваше помещение-не знаю,это должны решать Ваши мастера,нет двух одинаковых домов и нет универсальных рецептов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется с ГКП,без багета ничего не получится,ни с унифлотом ни с фюгенфюллером...сцепка будет.

для плаваюших швов я материал не встречал,как по мне треснет рано или поздно.если не сам шов,то шпаклевка на нем.

вы у дезайнера с просите какой у него вариант решения поставленой им же задачи.(ето его работа).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на такие углы без багетов проклеиваем бумажную ленту с алюминиевыми вкладышами, сколько лет стоит нигде не треснуло
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна кріпити ГКЛ по периметру, лишаючи по 2-3мм зазори між стіною і листами. На стику стіна-стеля наклеюєм бумажну лєнту з алюмінієвим вкладишем. І ніяких тріщин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна кріпити ГКЛ по периметру, лишаючи по 2-3мм зазори між стіною і листами. На стику стіна-стеля наклеюєм бумажну лєнту з алюмінієвим вкладишем. І ніяких тріщин.

 

Лента эта крепится уже после монтажа листов или до. Ее крепят гипсокартонщики или малары? Как эта лента правильно называется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лента эта крепится уже после монтажа листов или до. Ее крепят гипсокартонщики или малары? Как эта лента правильно называется?

так в принципе и называется, клеится после монтажа гкл перед шпаклевкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таких случаях я в два слоя проклеиваю стеклохолст. С потолка напускаю на стену и наоборот со стены на потолок. Вроде бы не жаловались;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лента эта крепится уже после монтажа листов или до. Ее крепят гипсокартонщики или малары? Как эта лента правильно называется?

Наклеювання стрічки - це робота маляра. ЇЇ назва: "ПАПЕРОВА СТРІЧКА З АЛЮМІНІЄВИМ ВКЛАДИШЕМ".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дом двигается стеклохолст не поможет

 

Ну , Андрей, может по книжке оно и правильно, но мой способ проверенный временем. Я думаю за счёт того,что стеклохолст в углу приклееный не в "напряг" как на ровной поверхности, а небольшим запасом ( он в углу приклеивается с небольшим радиусом т.е. угол не острый получается а немного закругленный), то у холста есть зазоры для подвижек. И стеклохолст у меня на многих обьектах стоит и не трещит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну , Андрей, может по книжке оно и правильно, но мой способ проверенный временем. Я думаю за счёт того,что стеклохолст в углу приклееный не в "напряг" как на ровной поверхности, а небольшим запасом ( он в углу приклеивается с небольшим радиусом т.е. угол не острый получается а немного закругленный), то у холста есть зазоры для подвижек. И стеклохолст у меня на многих обьектах стоит и не трещит.

Мы тоже так раньше делали, в углу не треснет никогда, зато посередине потолка запросто. По принципу где тонко там и рвется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дом двигается стеклохолст не поможет

Андрей, я так и не пойму Ваш чертеж. Там показано, что в местах примыкания потолка к стене делается шпаклевка + разделительная полоса.

Как я понимаю, разделительная полоса - это и есть то о чем писали выше - бумажная полоска с фольгой.

Ну шпаклевка то понятно - унифлот - ею заделывают фаски на стыке листов. Этой же шпаклевкой заделывают и примыкание листа к стене. Правильно?

А как эту ленту клеить: на шпаклевку или под шпаклевку? ленту нужно согнуть под углом 90 градусов и наклиить так, чтобы половина ленты зашла на стену, а вторая половина зашла на потолок?

 

И еще вопрос: Вы говорили, что стеклохолст не поможет. А лента, что эластичнее стеклохолста и выдержит подвижки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каким образом заделываются швы на стыке двух г/к листов на плоскостях (не на ушлах)?

Каким образом заделываются углы на откосах?

 

только унифлот или еще нужно клеить эту ленту с алюминиевым вкладышем?

 

Кстати стеклохолст обязательно клеить на весь потолок (вся площадь) или можно только по швам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как эту ленту клеить: на шпаклевку или под шпаклевку? ленту нужно согнуть под углом 90 градусов и наклиить так, чтобы половина ленты зашла на стену, а вторая половина зашла на потолок?

 

И еще вопрос: Вы говорили, что стеклохолст не поможет. А лента, что эластичнее стеклохолста и выдержит подвижки?

 

Это не лента с металическим вкладышем, а простой скотч. Клеить на штукатурку, шпаклевать потом отрезать лишний скотч. Важно создать скользящее соединение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не лента с металическим вкладышем, а простой скотч. Клеить на штукатурку, шпаклевать потом отрезать лишний скотч. Важно создать скользящее соединение

 

Загибать так, чтобы пол полосы приклеилась к стене, а вторая половина полосы - к гипсокартону?

Так ведь шпаклевка не прицепится к скотчу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загибать так, чтобы пол полосы приклеилась к стене, а вторая половина полосы - к гипсокартону?

Так ведь шпаклевка не прицепится к скотчу

Нет, сначала скотч клеится на стену, никуда его загибать не надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, сначала скотч клеится на стену, никуда его загибать не надо

 

Скотч наверное нужно было клеить еще до монтажа листов г/к?

А нам уже поздно - листы уже прикрутили :( Теперь скотч просунуть между стеной и листом будет сложно - щель очень маленькая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скотч наверное нужно было клеить еще до монтажа листов г/к?

А нам уже поздно - листы уже прикрутили :( Теперь скотч просунуть между стеной и листом будет сложно - щель очень маленькая

 

На соединении ГКЛ потолок -стена, срезаете торец листа приблизительно под 45градусов(разшиваете), клеите скотч подходя впритык к профилю! Если получится можно под профиль на сколько влезет.

А листы можно и открутить:rolleyes: делов, то!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На соединении ГКЛ потолок -стена, срезаете торец листа приблизительно под 45градусов(разшиваете), клеите скотч подходя впритык к профилю! Если получится можно под профиль на сколько влезет.

А листы можно и открутить:rolleyes: делов, то!

 

Понятно. А после этого что? Шпаклевать образовавшуюся щель, скотч срезать и так оставить?

Это надежнее, чем стеклохолст в два слоя на стыке потолок-стена? надежнее чем бумажная лента с фольгой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. А после этого что? Шпаклевать образовавшуюся щель, скотч срезать и так оставить?

Это надежнее, чем стеклохолст в два слоя на стыке потолок-стена? надежнее чем бумажная лента с фольгой?

 

Нет, не надежнее. Совсем наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не надежнее. Совсем наоборот.

 

+1:)

Вариант, что предлогает "Burulka 33"-я думаю самый надежный!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каким образом заделываются швы на стыке двух г/к листов на плоскостях (не на ушлах)?

Каким образом заделываются углы на откосах?

 

только унифлот или еще нужно клеить эту ленту с алюминиевым вкладышем?

 

Кстати стеклохолст обязательно клеить на весь потолок (вся площадь) или можно только по швам?

bymazhnaja lenta s metalicheskimi vstavkami po krajam kleitsja tolko na otkosu, na potolochnue yglu kleitsja prostaja bomazhnaja lenta, takzhe ona kleitsja na stuki mezhdy gipsokartonom. o kakih plavajyshchih shvah idet rech i o kakih temperatyrnuh perepadah? zdes letom do 45, a to i bolshe, zimoj -2-5 i nikazkih treshchin! y spetsialistov sproshy, kakyjy fynktsijy vupolnjaet metalicheskaja poloska esli mezhdy nimi bymaga, kotoraja i lozhitsja na shov? teper podymajte kakyjy fynktsijy vupolnjajyt metalicheskie vstavki na otkosah? stekloholst kleitsja na stenu pod pokrasky i vse!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...