Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расход арматуры

Casperito

Рекомендовані повідомлення

Здрасти!

Есть вопрос. Сколько уйдет арматуры на ж/б ленту размером 600х600 и общей длиной 51 м.п?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вам не хворать :-D

Какой диаметр, какой шаг, какая перевязка?

Ответьте на ворпросы, посчитайте длину арматуры и умножьте на вес 1 кг (есть в инете).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посчитай, сколько нужно по горизонтале жил умножить на количество рядов +примерно 2х51м.п. на каркасы

Получите длинну арматуры. В принципе на нормальной металобазе они без проблем пересчитывают длинну в вес и наоборот.

Для 12 арматуры 1м.п. примерно равен 0,95кг

 

Во вложении калькулятор пересчётов металоизделий

metal_kalk__129.zip

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо:)

Я уже посчитал:) Сообразил наконец-то, а то с утра мозги забили всяческими проблемами...:) Общая длина 51 м.п. Размещаю 14-ю арматуру с ячейкой 150х150 (если смотреть по срезу ленты). Итого получается 16 отрезков длиной 51 м.п., что в общей сложности составит примерно 850 м.п. Умножаю на 1,58... Получаю примерно 1,35 тонн... Плюс поперечная перевязка из 10-ки (надеюсь, хватит? :) ) - 3,8 м.п каждая... И таких у меня 51 шт (через каждый метр ленты). Итого - 194 м.п, умножить на 0,617, получаю примерно 120 кг:) И еще какое-то количество проволоки для вязки:) Если кому нужна таблица с массой стержневой арматуры - могу выложить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо:)

Я уже посчитал:) Сообразил наконец-то, а то с утра мозги забили всяческими проблемами...:) Общая длина 51 м.п. Размещаю 14-ю арматуру с ячейкой 150х150 (если смотреть по срезу ленты). Итого получается 16 отрезков длиной 51 м.п., что в общей сложности составит примерно 850 м.п. Умножаю на 1,58... Получаю примерно 1,35 тонн... Плюс поперечная перевязка из 10-ки (надеюсь, хватит? :) ) - 3,8 м.п каждая... И таких у меня 51 шт (через каждый метр ленты). Итого - 194 м.п, умножить на 0,617, получаю примерно 120 кг:) И еще какое-то количество проволоки для вязки:) Если кому нужна таблица с массой стержневой арматуры - могу выложить:)

 

крута , у тебя мостовые балки будут , или дорога под монорельсового кота ?

 

арматура работает только внизу и вверху . один пояс растягивается , другой сжимается . Закдадывать имеет смысл вверху и внизу на расстоянии 5 см от поверхностей . И 14я - это круто .

 

То BrotherSam , вес по справочнику для 12й арматуры не 0,95 а 0,89 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То BrotherSam , вес по справочнику для 12й арматуры не 0,95 а 0,89 .

 

По справочнику 0,888 но на металобазе считали по 0,95. Сказали так забито в расчет и всё тут :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То BrotherSam , вес по справочнику для 12й арматуры не 0,95 а 0,89 .

 

По справочнику 0,888 но на металобазе считали по 0,95. Сказали так забито в расчет и всё тут :(

 

А мне по 0,89 ... выбирайте металлобазу ... на тонне это почти 7% .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

арматура работает только внизу и вверху . один пояс растягивается , другой сжимается . Закдадывать имеет смысл вверху и внизу на расстоянии 5 см от поверхностей . И 14я - это круто .

Та 14, у меня 18 арматура и перымычки 16 :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здрасти!

Есть вопрос. Сколько уйдет арматуры на ж/б ленту размером 600х600 и общей длиной 51 м.п?

 

Уйдёт 204мп вашей 14 арматуры и 62мп 10 арматуры или простого прута.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Может не совсем в той теме .. но мб кто подскажет

при высоте (глубине) фундамента 1000 и ширине 400

имеет ли смысл делать арм пояс .. если да ?

то диаметр арматуры, размер ячейки .. расстояние верх низ ??

Ну и по возможности просто сколько чего .. и мб почем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не совсем в той теме .. но мб кто подскажет

при высоте (глубине) фундамента 1000 и ширине 400

имеет ли смысл делать арм пояс .. если да ?

то диаметр арматуры, размер ячейки .. расстояние верх низ ??

Ну и по возможности просто сколько чего .. и мб почем :)

 

Все зависит от грунтов . Если грунт хороший , то достаточно будет две двенадцатки сверху и две снизу . Вертикальные не работают поэтому можно и 8кой с целью экономиии , главное чтоб удержались при заливке. Расстояние от края ( верхнего/нижнего ) от 2х до 5 см .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...