Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение газа, котла. Документы.

eact

Рекомендовані повідомлення

Пришло время подключения газа к дому и установки котла в котельной.

 

Как правильно пройти всю процедуру (особенно документарную часть) Что первое, что второе, третье. С чего начинать, с проекта? Или сразу идти в газовую контору? Или может есть службы, которые комплексно этим занимаются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

какой район?

мне в моей газ-конторе сразу предложили комплексное решение, и документация и материалы и работа - все с них. С меня тока деньги :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой район?

мне в моей газ-конторе сразу предложили комплексное решение, и документация и материалы и работа - все с них. С меня тока деньги :)

 

а сколько хоть берут за решение вопроса

меня лично очень интересует Киево-Святошинский район

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Боярской конторе запросили 1000 грн, за решение в теч 2-4 недель. С меня тока копия паспорта и кода, ну и расписку хозяина трубы естно. Все вопросы, согласования и пр. решают сами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Боярской конторе запросили 1000 грн, за решение в теч 2-4 недель. С меня тока копия паспорта и кода, ну и расписку хозяина трубы естно. Все вопросы, согласования и пр. решают сами.

 

а документы на дом/участок? Просто я в Бориспольском строюсь без разрешения т.к. акта на землю нету до сих пор, обещают в октябре мои "ускорители". Но я до октября хочу все же решить вопрос с газом? может кто в курсе как это сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а документы на дом/участок? Просто я в Бориспольском строюсь без разрешения т.к. акта на землю нету до сих пор, обещают в октябре мои "ускорители". Но я до октября хочу все же решить вопрос с газом? может кто в курсе как это сделать?

Вам прийдется пройти всю процедуру - получение ТУ, изготовление проекта, согласование. Мне пару дней назад все это наконец-то сделали, "под ключ". Процедура длилась 4 мес., но мне, кроме дворового еще делали уличный проект на 250м, отсюда такие сроки. Из уже вышеперичисленных документов (паспорт, код, разрешение хозяина на врезку), подавали и документы на дом (акт, строительный паспорт). Делала все контора из Пролисков, если интересно, дам координаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Боярской конторе запросили 1000 грн, за решение в теч 2-4 недель. С меня тока копия паспорта и кода, ну и расписку хозяина трубы естно. Все вопросы, согласования и пр. решают сами.

эт когда было и что за эту сумму обещали(сделали)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а документы на дом/участок? Просто я в Бориспольском строюсь без разрешения т.к. акта на землю нету до сих пор, обещают в октябре мои "ускорители". Но я до октября хочу все же решить вопрос с газом? может кто в курсе как это сделать?

 

 

У меня тоже незарегистрированая стройка. В газ конторе сказали, что проблем не возникнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эт когда было и что за эту сумму обещали(сделали)?

 

Это было 2 недели назад. 1000 грн все согласования, проекты и пр бумажная работа. 7000 грн работа и материалы (от дома порядка 10 метров до трубы, и по дому около 10 метров разводки). Пока ничего больше сказать не могу, т.к. до сих пор не могу договорится с соседом, которому труба принадлежит. А газовщики без его расписки делать не очень то хотят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет решения сошлюсь на свою веточку.

Ускорители, как оказалось - не прочь очень неплохо навариться на ускорении и незнании расценок!

Кстати, газовщики газконторы(аварийка) сделают все ньюансы по правилам - они за это отвечают. А "кооператорщик набокопорит и адью - ищи ветра в поле. Газовщики из конторы вчера очень у меня ругались на бригаду, которая проводила газ, переделывая их бока.

 

Насчет газконоторы Киево-Святошниской:

с мобильного: 8 04498 50404

с городского: 8 298 50404

 

Там все расскажут. Приемный день во вторник, кажется. С 8:00 по 16:30 если я не ошибаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас еще коробка не достроена, но мы уже купили "точку подключения" и разрешение на тех условия, сейчас присматриваем котел, и всю остальную комплектацию, а проводить газ будем только через знакомых, через проверенную фирму, все таки газ, чтоб если, что знали к кому обращаться, ну и всеми документами тоже они будут заниматся и проэкт и все остальное, ну и понятное дело цена будет реальная, а не завышенная каку фирмы у которое разрешение покупали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Тут речь ведется о подводе газа. А когда вы поставите газовы котел, то что тогда? Ведь по доброму должен быть проект котельной заверенный печатью организации имеющей лицензию и работы обязана выполнять организация с лицензией по "газу".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Тут речь ведется о подводе газа. А когда вы поставите газовы котел, то что тогда? Ведь по доброму должен быть проект котельной заверенный печатью организации имеющей лицензию и работы обязана выполнять организация с лицензией по "газу".

 

фирма, которая будет нам проводить газ, имеет лицензию, и будет делать все документы, сейчас самое главное получить паспорт БТИ, чтоб начать заниматься газовым вопросом, хотя котел мы уже на этой недели собираеся покупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) делаете проект системы отопления и всей инженерии

2) выбираете котел и делаете проект топочной (не газовый проект) с обвязкой всех комуникаций - т.е уже четко знаете а)де будет стоять котел б) какой и де будет дымоход в) де будут вентканалы и приток воздуха

3)делаете проект газа задавая свои условия проектанту см п2)

4) делаете монтаж газопровода

5)делаете обавязку всей топочной

4и5 можна поменять местами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...