Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

чем утеплить этот дом? профессионалы вы где

lusi23

Рекомендовані повідомлення

в этой теме описан сам дом www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=16986 и все его характеристики, по словам бывшего владельца - зимой ну очень холодно, так как строился "плохо", белый кирпич и все. никакого утеплителя.

короче чем бы таким его утеплить? пенопласт+керамическая плитка? или еще чем то?

 

и еще, в подвале (он же гараж, он же кладовая, он же будущая бойлерная-котельная) кроме стен из ж/б блоков и земли вместо пола ничего нету. как и чем оббивать/утеплять/изолировать чтобы было сухо? как быть с полом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начитавшись сайта Изба, а именно (ссылка устарела) :

Резюме.

Утеплять стены до получения необходимого для вашей климатической зоны коэф. сопротивления теплопередаче (для Москвы - 3,61м2*К/Вт).

Использовать по возможности экологически чистые утеплители: пеностекло, геокар, минвату в матах, экструдированный пенополистерол, утеплители из природных материалов растительного происхождения.

НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НИКОГДА, НИГДЕ, НИКАК - ПЕНОПОЛИСТЕРОЛ (ПЕНОПЛАСТ), минвату высокой плотности в панелях.

Нужно утеплять стены дома ЦЕЛИКОМ и СНАРУЖИ, чтобы:

1. обеспечить визуальный контроль качества и дальнейшую ремонтопригодность утепления без ущерба для конструкций здания;

2. гарантировать отсутствие мостиков холода и утечек тепла;

3. увеличить теплоёмкость сооружения путём включения массы каменных стен и конструкций в общую прогреваемую массу;

4. вывести точку росы из каменных стен здания в слой утеплителя;

Утеплять стены дома под землей - цокольный этаж, подвал (фундамент, полы) можно пеностеклом или экструдированным пенополистиролом.

Утеплять дом над землей - наружные стены можно любыми вышеуказанными материалами, но при утеплении пеностеклом или экструдированным пенополистиролом, следует использовать решения обеспечивающие необходимую паропрозрачность стен.

я понял что внешнее утепление стен можно сделать с помощью минеральной ваты в матах, а теперь советуйте какую вату взять?

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел вот это Минеральная вата URSA, по ссылке есть маты (ссылка устарела)

 

 

Стекловата - это один из вариантов. Можно использовать также каменную вату. Она продается обычно в плитах.

 

Если вы планируете окончательную отделку типа вент фасад, то использовать можно маты плотностью от 30 до 80 кг/куб.м.

 

Если под штукатурку - то плотность должна быть не меньше 120-140 кг/куб.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каменная вата (например PAROC) это конечно хороший совет, но не дешевый. можно использовать обычный пенопласт 100мм, а потом всё это затянуть короедом. ну а потом можно оформить его деревом, это конечно если нравится. думаю из него можно ещё зделать внешне что-то красивое, правда шифер это не красота, но может (как уже советовали) его покрасить!?!?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот с подвалом всё сложнее, если нет гидроизоляции, тогда лоаты в руки и арбайтен вокруг дома чтоб потом грибок не пришел к Вам в гости :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот с подвалом всё сложнее, если нет гидроизоляции, тогда лоаты в руки и арбайтен вокруг дома чтоб потом грибок не пришел к Вам в гости :D

 

Уже пришёл, судя по фотографиям...

 

  • Грибок-промерзание наружных стен
  • Грибок-промерзание внутренних стен

 

Я подозреваю, что и качество горизонтальной изоляции под большим вопросом - плесень уже везде под стенами.

 

to lusi23

Прежде, чем думать о билльярдной, я бы предложил задуматься о следующем:

1) наружное утепление и гидроизоляция - цокольный этаж - Экструдированный пенополистирол (ЭППС).

Верхние (которые в 1,5 кирпича, похоже) - Минеральная Вата. Пенопласт - это неудачный выбор. Для силикатного кирпича особенно.

2) отопление уже обсуждаете, как я понял

3) воспользуйтесь консультацией по месту

4) продать дом :)

 

P1010033.JPG CIMG1404.JPG

 

Посмотрите мои фотоальбомы - может чем поможет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже пришёл, судя по фотографиям...

Я подозреваю, что и качество горизонтальной изоляции под большим вопросом - плесень уже везде под стенами.

 

значит так вчера обследовал (внешне) подвал и также общался с бывшим собственником, также сорвал деревянный пол на первом этаже - весь ! кроме конечно ванны и туалета где плитка. грибок пришел не из-за гидроизоляции или как ее там, а из-за того что прорвало пару батарей на первом этаже и вода соответственно вся на полу была. сейчас регулярно каждый день или через день проветриваю по целому дню всеми окнами и дверями. вроде сушится. там где плесень однозначно ободру штукатурку.

 

по поводу ЭППС какой толщины его покупать и марки лучше? пока так сказать буду лепить снизу)

на сколько метров вглубь фундамента его лепить?

 

за подсказки спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

по поводу ЭППС какой толщины его покупать и марки лучше? пока так сказать буду лепить снизу)

на сколько метров вглубь фундамента его лепить?

 

за подсказки спасибо!

 

ПРоизводители советуют на все глубину фундамента, но это если есть лишние деньги. :D Есть на форуме противники утепления фундамента вообще.

Эконом-вариант - 50-70 см, а вообще-то нормально - на глубину промерзания - в наших широтах это около 1 метра.

 

По толщине - минимально 3 см, но лучше 5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...........значит так вчера обследовал (внешне) подвал и также общался с бывшим собственником, также сорвал деревянный пол на первом этаже - весь ! кроме конечно ванны и туалета где плитка. грибок пришел не из-за гидроизоляции или как ее там, а из-за того что прорвало пару батарей на первом этаже и вода соответственно вся на полу была...........

 

Скорее всего, это неправда (про "прорыв")... Вечером подробней объясню, почему я так думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, это неправда (про "прорыв")... Вечером подробней объясню, почему я так думаю.

 

оказалось правда, некоторые батареи полопались, водопровод тоже :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оказалось правда, некоторые батареи полопались, водопровод тоже :-(

 

Ну, правда, так правда....:rolleyes:

На самом деле, эта плесень возникает из-за т.н. мостика холода в эксплуатируемом здании.

Обсуждалось не раз. Тут, например.

 

Осенью буду делать 4 дома с аналогичной проблемой (с вариациями). И, поверьте, батареи там не лопались. Выглядит так же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, правда, так правда....:rolleyes:

На самом деле, эта плесень возникает из-за т.н. мостика холода в эксплуатируемом здании.

Обсуждалось не раз. Тут, например.

 

Осенью буду делать 4 дома с аналогичной проблемой (с вариациями). И, поверьте, батареи там не лопались. Выглядит так же.

 

ок, завтра с утра буду в этом доме, что мне стоит сделать чтобы начать утеплять фундамент и изолировать эти "мостики холода" (кроме как померять) так как планирую к выходным уже скупиться и начать что-то делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, завтра с утра буду в этом доме, что мне стоит сделать чтобы начать утеплять фундамент и изолировать эти "мостики холода" (кроме как померять) так как планирую к выходным уже скупиться и начать что-то делать

 

"Семь раз отмерь, один - отрежь" (автор не я). Что у нас, ноябрь на дворе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Семь раз отмерь, один - отрежь" (автор не я). Что у нас, ноябрь на дворе?

 

полез копать)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю тему и вылез на фото конструкции picasaweb.google.com/lh/photo/dXjZ-9l9VVUHTpvkU20O_A?feat=directlink

подойдет по технологии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю тему и вылез на фото конструкции picasaweb.google.com/lh/photo/dXjZ-9l9VVUHTpvkU20O_A?feat=directlink

подойдет по технологии?

 

Так это я и рисовал :)

 

Как принцип - подойдёт. Вот тут посмотрите...

 

Например, так:

perim-i07.jpg

 

(комментарии не к вам)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для теплоизоляции пола на грунте рекомендую использовать XPS с выбранной четверть (кромки) мин.100-120мм.

 

Смотря какой фасад хотите. Если под сайдинг или другой вид (вентилируемый фасад), то для теплоизоляции стен лучше использовать миниральный утеплитель на основе стекловолокна, выбор за вами (рекомендую AKP3/V теплопроводность - 0,032 FDP/2V - 0,035). В нем уже есть ветро,гидро барьер и монтировать легко.

 

Если под штукатурку то можно использовать XPS PZ. Если хотите сэкономить, то PS (пенопласт, но повышенной плотности 35-40кг/м.куб), но по цоколю однозначно XPS. В качестве декора выбор огромный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начитавшись сайта Изба, а именно (ссылка устарела) :

 

я понял что внешнее утепление стен можно сделать с помощью минеральной ваты в матах, а теперь советуйте какую вату взять?

(ссылка устарела)

 

Ursa AKP3/V - 30кг/м.куб ориентировочная цена 28гр/м.кв. 50мм толщиной. Ветро, гидро барьер не нужен. Коэффициент теплопроводности 0,032.

Использовал при строительстве коттежда в г. Краматорске

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...