Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрическая опора мешает строительству

Vladimir35

Рекомендовані повідомлення

Планируем начать строительство. Все разрешительные документы были изготовлены несколько лет назад. За это время соседи, чтобы подключить электричество к своему дому, установили бетонную опору практически на межи. :fool: Теперь електрические провода фактически мешают строительству. Каким образом можно перенести эту опору, чтобы и с соседями не поссориться, и чтоб они не препятсвовали перенесению, и чтоб это получилось за счет обленерго? :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похожая ситуация, только на участке 2 опоры и обе облэнерго

какой гешефт можно с них слупить за это?

меня интересуют дополнительные квт :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похожая ситуация, только на участке 2 опоры и обе облэнерго

какой гешефт можно с них слупить за это?

меня интересуют дополнительные квт :)

 

никакой, будете переносить за свой счет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никакой, будете переносить за свой счет.

 

т.е. если их столбы стоят на моей частной собстевнности, я их должен переносить за свой счет?

а если с ними "случайно" чтото случиться? 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но проблема в том, что столбы стоят на територии соседа практически на межи с моей територией, и даже если я начну строительство, то потом провода будут в окнах второго етажа
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. если их столбы стоят на моей частной собстевнности, я их должен переносить за свой счет?

а если с ними "случайно" чтото случиться? 8-)

 

возникает справедливый вопрос: как был приватизирован участок на котором находилась собственность облэнерго? ответ: значит что-то было подмахлевано. Или же, если опоры были установлены позже, на приватизированном участке, они _полюбому_ были оформлены с письменным согласием, но это самый маловероятный вариант.

А самый вероятный вариант, что земля самозахвачена, т.е. предыдущий владелец, как это обычно бывает "немного" подвинул" заборчик и опора уже как бы оказалась на его территории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я приватизировал свой участок и изготовлял документи на строительство-опор еще небыло. Но прошло пару лет, и за это время сосед, чтобы подключить свет к своему дому, через весь участок (очень длинный и узкий) протянул провода, и , ест-но, поддерживающие опоры. На то время забора у нас еще не было, и согласия никто не спрашивал. Но теперь, когда мы решили сделать забор, начать строительство дома, то ест-но провода будут мешать. Фактически нужно перенестипровода и опоры с моей межы на его межу со следующим соседом, т.к. там уже строительства никакого не будет. Он мог сразу устанавливать опоры и тянуть провода с другой стороны участка, но, гад, не хотел чтоб я строился на этом месте, и сделал так специально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я приватизировал свой участок и изготовлял документи на строительство-опор еще небыло. Но прошло пару лет, и за это время сосед, чтобы подключить свет к своему дому, через весь участок (очень длинный и узкий) протянул провода, и , ест-но, поддерживающие опоры. На то время забора у нас еще не было, и согласия никто не спрашивал. Но теперь, когда мы решили сделать забор, начать строительство дома, то ест-но провода будут мешать. Фактически нужно перенестипровода и опоры с моей межы на его межу со следующим соседом, т.к. там уже строительства никакого не будет. Он мог сразу устанавливать опоры и тянуть провода с другой стороны участка, но, гад, не хотел чтоб я строился на этом месте, и сделал так специально.

 

переносите за сой счет. мы так на даче перенесли столб. 1500грн стоило в этом году. разрешение соседей не требуется, главное чтоб энергетики разрешили. если все с ними согласовано - соседей в сад можете послать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возникает справедливый вопрос: как был приватизирован участок на котором находилась собственность облэнерго? ответ: значит что-то было подмахлевано. Или же, если опоры были установлены позже, на приватизированном участке, они _полюбому_ были оформлены с письменным согласием, но это самый маловероятный вариант.

А самый вероятный вариант, что земля самозахвачена, т.е. предыдущий владелец, как это обычно бывает "немного" подвинул" заборчик и опора уже как бы оказалась на его территории.

 

хм. это я уточню. :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возникает справедливый вопрос: как был приватизирован участок на котором находилась собственность облэнерго? ответ: значит что-то было подмахлевано. Или же, если опоры были установлены позже, на приватизированном участке, они _полюбому_ были оформлены с письменным согласием, но это самый маловероятный вариант.

А самый вероятный вариант, что земля самозахвачена, т.е. предыдущий владелец, как это обычно бывает "немного" подвинул" заборчик и опора уже как бы оказалась на его территории.

 

Не обязательно так... У моего соседа - ситуация наоборот.

Приватизировал участок (столбов не было). РЕС поставил столбы почти на меже. Сосед сделал вынос в натуру - участок сдвинут на несколько метров, столбы оказались на участке.

Решал перенос самостоятельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но теперь, когда мы решили сделать забор, начать строительство дома, то ест-но провода будут мешать. Фактически нужно перенестипровода и опоры с моей межы на его межу со следующим соседом, т.к. там уже строительства никакого не будет. Он мог сразу устанавливать опоры и тянуть провода с другой стороны участка, но, гад, не хотел чтоб я строился на этом месте, и сделал так специально.

 

Вы не слишком ли близко к меже строиться собираетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно так... У моего соседа - ситуация наоборот.

Приватизировал участок (столбов не было). РЕС поставил столбы почти на меже. Сосед сделал вынос в натуру - участок сдвинут на несколько метров, столбы оказались на участке.

Решал перенос самостоятельно.

ну тогда, пожалуй , по решению суда обязать их перенести, но вінос в натуру дело тонкое, может "соседские" геодезисты ошиблись. Хотя.. сталкивался с сельско-районными РЭСами, особенно с киевосвятошинским, то там такой бардак .. В согласовании пишут "перед проведением работ вызвать представителя.. " ну как обычно, стандартная фраза на согласовании. Вызываешь, приезжает инженер, и реально пальцем(!!) показывает - "ось десь тут мои кабеля йдуть, а ще десь тут"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не слишком ли близко к меже строиться собираетесь?

 

Максимально близко, сколько позволяют нормы, потому что участок узкий :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сможете поиграть столбом по линии протяжки проводов, понятно, что с разрешения РЭС.А больше ничего.Провода никуда не денутся.

Я так понимаю к соседу идет линия 0.4, и РэС на это добро дал.

 

Вы разместите план, где ваше, где соседское, где столбы, дорога....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...