Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чрезмерная тяга в отопительно-варочной плите

Zergus

Рекомендовані повідомлення

Читаю коменты и думаю: как хорошо, что в свое время остановил выбор на колпаковой печи. Я бы умом тронулся топить печь по несколько часов в день. У меня знакомые, которые с печами на дымооборотах, тоже топят по 3-4 часа. В моем случае протопка длится максимум 1,5 часа. Потом, задвижку наглухо и забываю на сутки.

Разницу между колпаковой и канальной -хоть знаете. ? Может у Вас печь ИК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддувальная дверка открыта и участия в регулировании тяги не принимает. Может быть я ошибаюсь, но решил, что регулировать тягу, ограничивая приток воздуха в топку, не есть хорошо.
его не ограничивают а делают достаточным, бо при полностью открытом поддувале этого воздуха может быть избыток . Т.е. устанавливают такое положение поддув.дверки что б и горело ярким белым пламенем но и не гудело как паровоз.

Уменшая проход для дыма задвижкой вы просто уменшаете тягу при том же поступлении холодного воздуха в топку через полностью открытое поддувало.

С догорающими углями-всё правильно. Просто когда дрова сгорели а закрывать задвижку рано бо угли остались, просто закрывают задвижку не до конца, оставляя в ней щель. Тем самым вы уменшаете тягу до минимума а значит высасывание горячего воздуха в трубу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разницу между колпаковой и канальной -хоть знаете. ? Может у Вас печь ИК.

 

В курсе.

А что, у ИК печи не колпаковые? Концепция та же.

Если Вы имеете ввиду, что моя печь разработана ИК, то нет - это сторонний индивидуальный проект и Кузнецов здесь ни при чем.

 

Добавлено через 9 минут

Уменьшая проход для дыма задвижкой, вы просто уменьшаете тягу при том же поступлении холодного воздуха в топку через полностью открытое поддувало..

 

Не согласен.

Уменьшая тягу задвижкой, количество поступаемого в топку воздуха не может оставаться прежним. Оно автоматически должно уменьшиться пропорционально.

Насколько я понимаю, в печи, если измерять в единицах объема, выхлопа больше, чем входит воздуха, поскольку газ разогрет и, соответственно, расширен. Получается, что при прикрытии заслонки, объем входящего воздуха должен уменьшиться соответственно коэффициенту.

Имхо, разница в способе регулирования тяги невелика, и, по большому счету, ею можно пренебречь. Но, я решил регулировать тягу задвижкой, поскольку это более отвечает моей логике рассуждений.

 

С догорающими углями-всё правильно. Просто, когда дрова сгорели, а закрывать задвижку рано ибо угли остались, просто закрывают задвижку не до конца, оставляя в ней щель. Тем самым вы уменьшаете тягу до минимума, а значит высасывание горячего воздуха в трубу.

 

На это и рассчитывал. Спасибо.

Змінено користувачем Seymur
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В курсе.

А что, у ИК печи не колпаковые? Концепция та же.

Если Вы имеете ввиду, что моя печь разработана ИК, то нет - это сторонний индивидуальный проект и Кузнецов здесь ни при чем.

Противоточные печи -тоже колпак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Противоточные печи -тоже колпак.

 

Вопрос классификации весьма неоднозначен.

Например, есть такое определение: противоточная (псевдоколпаковая).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен.

Уменьшая тягу задвижкой, количество поступаемого в топку воздуха не может оставаться прежним. Оно автоматически должно уменьшиться пропорционально.

Насколько я понимаю, в печи, если измерять в единицах объема, выхлопа больше, чем входит воздуха, поскольку газ разогрет и, соответственно, расширен. Получается, что при прикрытии заслонки, объем входящего воздуха должен уменьшиться соответственно коэффициенту.

Имхо, разница в способе регулирования тяги невелика, и, по большому счету, ею можно пренебречь. Но, я решил регулировать тягу задвижкой, поскольку это более отвечает моей логике рассуждений.

а моё нутро не может с этим согласиться, и я найду хоть что нибудь в пользу поддувала, например -им же--- удобнее, задвижка часто высоко, не всякая бабка достанет без табуретки, а ноги и "так больненькие".

 

Добавлено через 6 минут

Противоточные печи -тоже колпак.

противоточная означает что основной теплосъем , т.е. передача тепла кирпичу происходит при движении ДГ сверху вниз, т.е. против его естественного движения. Как правило у них всегда хорошая тяга бо ДГ сразу из топки сигают до самого верха, разгоняются.Понятно верх всегда горячее чем низ.

 

Колпак это полость где вход и выход ДГ сделан внизу, только в противоположных сторонах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а моё нутро не может с этим согласиться, и я найду хоть что нибудь в пользу поддувала,

Задвижка и поддувало в плане тяги взаимосвязаны и взаимозависимы. При исключении одной составляющей вся система перестает работать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а моё нутро не может с этим согласиться, и я найду хоть что нибудь в пользу поддувала, например -им же--- удобнее, задвижка часто высоко, не всякая бабка достанет без табуретки, а ноги и "так больненькие".

 

Ну, этот аргумент никак техническим не назвать. Это, скорее, относится к удобству пользования. Но, тут уж каждый сам себе барин. :)

 

Добавлено через 38 минут

Задвижка и поддувало в плане тяги взаимосвязаны и взаимозависимы. При исключении одной составляющей вся система перестает работать. :)

 

Так никто же и не собирается исключать.:) Взаимосвязаны конечно, тут никак не поспорить.

 

 

Поделюсь опытом, как я выбирал оптимальное положение задвижки. Может кто и в курсе, а кому и пригодится.

Как ни крути, а во время протопки через торец открытой задвижки тоже тянет воздух в трубу. В этом легко убедиться поднеся к ней зажженную спичку/зажигалку. В период максимально активного горения, я понемногу задвигал задвижку до тех пор, пока пламя зажигалки перестало тянуть в щель, после чего чуть выдвинул и поставил метку. Всё, это и должно быть наиболее оптимальным положением. Прогрев печи стал более эффективным.

Хотя я до этого и экспериментировал пару сезонов, мне не удавалось добиться такого прогрева. Сильно прикрывать задвижку боялся, поскольку не представлял, как простым способом убедиться в том, что продукты горения не попадают в помещение, а возиться/доставать газоанализатор было некогда, да и влом.

При таком положении задвижки топлю уже третий сезон.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, этот аргумент никак техническим не назвать. Это, скорее, относится к удобству пользования. Но, тут уж каждый сам себе барин. :)

 

Добавлено через 38 минут

 

 

Так никто же и не собирается исключать.:) Взаимосвязаны конечно, тут никак не поспорить.

 

 

Поделюсь опытом, как я выбирал оптимальное положение задвижки. Может кто и в курсе, а кому и пригодится.

Как ни крути, а во время протопки через торец открытой задвижки тоже тянет воздух в трубу. В этом легко убедиться поднеся к ней зажженную спичку/зажигалку. В период максимально активного горения, я понемногу задвигал задвижку до тех пор, пока пламя зажигалки перестало тянуть в щель, после чего чуть выдвинул и поставил метку. Всё, это и должно быть наиболее оптимальным положением. Прогрев печи стал более эффективным.

Хотя я до этого и экспериментировал пару сезонов, мне не удавалось добиться такого прогрева. Сильно прикрывать задвижку боялся, поскольку не представлял, как простым способом убедиться в том, что продукты горения не попадают в помещение, а возиться/доставать газоанализатор было некогда, да и влом.

При таком положении задвижки топлю уже третий сезон.

для серьезных печей это не годится. Так....для буржуек разных или простеньких кирпичнеых

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для серьезных печей это не годится. Так....для буржуек разных или простеньких кирпичнеых

 

А в чем различие серьезных печей от несерьезных? Там что, проходят совершенно другие процессы? Извините, но без какой-либо аргументации это смахивает на раздувание щёк.

А с другой стороны, я ведь никому ничего не навязываю. Хотите - используйте, не нравится - хозяин-барин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...