Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дорого платить плиточнику?

mirock

Рекомендовані повідомлення

Дорого платить плиточнику малопонятной квалификации? Кризис? Надо экономить? Засучивай рукава и вперед!

 

На мой взгляд, самый простой и быстрый способ укладки кафельной плитки. А заодно и самый экономный - клея нужно совсем немного. И еще целый ряд дополнительных плюсов к этому. Правда поштукатурить нужно очень хорошо. Ну, а вообще то, все нужно делать хорошо. О как.

 

file_ukladka_plitki_super1.jpg

 

file_ukladka_plitki_super2.jpg

 

file_ukladka_plitki_super3.jpg

 

file_ukladka_plitki_super4.jpg

 

file_ukladka_plitki_super5.jpg

 

file_ukladka_plitki_super6.jpg

 

DSC03205.JPG

 

file_ukladka_plitki_super7.jpg

 

file_ukladka_plitki_super8.jpg

 

file_ukladka_plitki_super10.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

file_ukladka_pliyki_pol15.JPG

 

file_ukladka_pliyki_pol16.JPG

 

file_ukladka_pliyki_pol17.JPG

 

file_ukladka_pliyki_pol19.JPG

 

file_ukladka_pliyki_pol28.JPG

 

file_ukladka_pliyki_pol25.JPG

 

file_ukladka_pliyki_pol20.JPG

 

Собсно информация на правах спама, потому как комментов нету к фоткам. За ними надо идти сюда.

 

Укладка кафеля по штукатурке. Часть первая.

 

Укладка кафеля по штукатурке. Часть вторая.

 

Укладка кафеля по штукатурке. Часть третья.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А урок, как правильно клеить обои, у Вас есть?:oops:

еще нету, скоро будет. основная фишка в поклейке обоев - подготовка стен, РОВНЫХ стен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще нету, скоро будет.

 

mirock, "основная фишка в поклейке обоев - подготовка стен, РОВНЫХ стен".

А есть, что почитать про шпаклевание стен? А то от гугла, у меня какая то каша в голове чем шпаклевать и в какой последовательности. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mirock, "основная фишка в поклейке обоев - подготовка стен, РОВНЫХ стен".

А есть, что почитать про шпаклевание стен? А то от гугла, у меня какая то каша в голове чем шпаклевать и в какой последовательности. :beer:

видите ли какая штука, шпатлевание настолько мануальный процесс который от сноровки зависит настолько, что его выфоткать сложно, пробовал. все белое и ничего не видно. Вы если хотите, заходите вечером я все пошагово расскажу под ваши условия.

 

зы. шпатлевание это подготовка поверхности. собсно "ровность" стен задается штукатуркой или гипсокартоном. По правильному шпатлевкой никто ничего не ровняет, ее наносят равномерным слоем, выравнивание - задача штукатурки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видите ли какая штука, шпатлевание настолько мануальный процесс который от сноровки зависит настолько, что его выфоткать сложно, пробовал. все белое и ничего не видно. Вы если хотите, заходите вечером я все пошагово расскажу под ваши условия.

 

зы. шпатлевание это подготовка поверхности. собсно "ровность" стен задается штукатуркой или гипсокартоном. По правильному шпатлевкой никто ничего не ровняет, ее наносят равномерным слоем, выравнивание - задача штукатурки

 

Исходные данные:

ЦП штукатурка с пластификатором (Пропеллера) по маякам. Прикладывал правило 2-х метровое, местами есть зазор 1-3 мм.

Хочу самостоятельно шпатлевать: жилые комнаты, ванную и потолки (опыта шпатлевания нет ваабче:o ).

Жилые комнаты: под обои (те, что можно красить). Планирую использовть шпатлевку Кнауф финиш (два три раза пройтись). Если правильно понял Пропеллера, то стены перед нанесением шпатлевки можно не грунтовать а просто смочить водой? После нанесения одного слоя шпатлевки надо ли ждать полного высыхания, шлифовать?

Какую шпатлевку порекомендете Вы?

Ванная: будет плитка, чем нужно обработать стены и стяжку пола до укладки плитки?

потолок: буду признателен за рекомендации чем и в какой последовательности провести шпатлевание потолка. (плиты перекрытия и монолитный участок)

Если чЁ не правильно рассказал, то Вы меня правильно поймите:beer:Спасибо.

Зы. "Вы если хотите, заходите вечером я все пошагово расскажу под ваши условия."

Вечером веду сына в цирк, а скоро цирк начнется у меня:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автору спасибо в очередной раз!!! мне нравиться стиль/качество/количество фотографий - а то часто в других материалах инета какие обрывки и фото на которых почти ничего не видно..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mirock, "основная фишка в поклейке обоев - подготовка стен, РОВНЫХ стен".

А есть, что почитать про шпаклевание стен? А то от гугла, у меня какая то каша в голове чем шпаклевать и в какой последовательности. :beer:

 

Зайдите на дизайн в DIY ветку. там есть ссылки на хоуммастерс и на мастерсити, на их форумах есть МНОГОСТРАНИЧНЫЕ ветки и по штукатурке, и по стяжкам, и по беспесчанкам, и по гипсокартонным работам.

 

Автору ветки отдельное спасибо и за мастеркаласс, и за создание ресурса в помощь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайдите на дизайн в DIY ветку. там есть ссылки на хоуммастерс и на мастерсити, на их форумах есть МНОГОСТРАНИЧНЫЕ ветки и по штукатурке, и по стяжкам, и по беспесчанкам, и по гипсокартонным работам.

 

Автору ветки отдельное спасибо и за мастеркаласс, и за создание ресурса в помощь :)

 

Chiara, спасибо и присоединяюсь к словам "Автору ветки отдельное спасибо и за мастеркаласс, и за создание ресурса в помощь"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классные фото.

А что это за плита в качестве подоконника? Обычный пластиковый подоконник в ванной смотреться не будет?

И еще вопрос по пластиковым уголкам. Слышал, что "в лучших домах ЛондОна" уголки не ставят, я зарезают плитку под 45 градусов. Что вы об этом думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классные фото.

А что это за плита в качестве подоконника? Обычный пластиковый подоконник в ванной смотреться не будет?

И еще вопрос по пластиковым уголкам. Слышал, что "в лучших домах ЛондОна" уголки не ставят, я зарезают плитку под 45 градусов. Что вы об этом думаете?

плита - подоконник из исскуственного мрамора, куплен в мЭтро за 120 грн. Распилен на две части, одна тут, другая в верхнем санузле.

 

Под 45 сам люблю делать, себе. А так в основном уголки заказывают. Под 45 неизбежно, когда дизайн под старину, и ванна чугунная на бронзовых ногах, там уголок никак не прилепишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходные данные:

ЦП штукатурка с пластификатором (Пропеллера) по маякам. Прикладывал правило 2-х метровое, местами есть зазор 1-3 мм.

Хочу самостоятельно шпатлевать: жилые комнаты, ванную и потолки (опыта шпатлевания нет ваабче:o ).

Жилые комнаты: под обои (те, что можно красить). Планирую использовть шпатлевку Кнауф финиш (два три раза пройтись). Если правильно понял Пропеллера, то стены перед нанесением шпатлевки можно не грунтовать а просто смочить водой? После нанесения одного слоя шпатлевки надо ли ждать полного высыхания, шлифовать?

Какую шпатлевку порекомендете Вы?

Ванная: будет плитка, чем нужно обработать стены и стяжку пола до укладки плитки?

потолок: буду признателен за рекомендации чем и в какой последовательности провести шпатлевание потолка. (плиты перекрытия и монолитный участок)

Если чЁ не правильно рассказал, то Вы меня правильно поймите:beer:Спасибо.

Зы. "Вы если хотите, заходите вечером я все пошагово расскажу под ваши условия."

Вечером веду сына в цирк, а скоро цирк начнется у меня:D

 

Шпатлевка под обои: Мы используем недорогую кнауф НР, стену грунтуем, после первого слоя не шлифуем, если нужно убираем задиры шпателем - типа циклюем. Сушим. Шлифуется эта шпатлевка тяжело, но мы выглаживаем чтобы почни не нужно было. Шлифуем шлифмашиной шкуркой 120. Под обои допустимы царапины и небольшие деффекты. Главное ровная плоскость и шероховатая поверхность.

 

 

Ванная - любой грунт типа церезит ст 117.

 

Плиты перекрытия зависит насколько сильный перепад, если небольшой, то первые слоя тем же кнауф НР, а последующие уже чем то хорошим: Капарол аккордшпатель, Сканмикс LH, Дюфа профишпатель, итд. Если перепад большой - штукатурить ротбандом. В любом случае нужен стеклохолст между слоями первой и второй шпатлевки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпатлевка под обои: Мы используем недорогую кнауф НР, стену грунтуем, после первого слоя не шлифуем, если нужно убираем задиры шпателем - типа циклюем. Сушим. Шлифуется эта шпатлевка тяжело, но мы выглаживаем чтобы почни не нужно было. Шлифуем шлифмашиной шкуркой 120. Под обои допустимы царапины и небольшие деффекты. Главное ровная плоскость и шероховатая поверхность.

 

 

Ванная - любой грунт типа церезит ст 117.

 

Плиты перекрытия зависит насколько сильный перепад, если небольшой, то первые слоя тем же кнауф НР, а последующие уже чем то хорошим: Капарол аккордшпатель, Сканмикс LH, Дюфа профишпатель, итд. Если перепад большой - штукатурить ротбандом. В любом случае нужен стеклохолст между слоями первой и второй шпатлевки.

 

Спасибо, буду пробовать:beer:

На выходных использовал Вашу инструкцию "Штукатурка по маякам". Весело и с прибаутками забросал стену раствором.:D Но не успел затереть стеночку :(. Сегодня вечером будет ночная смена:o.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле подоконник можно сделать из той же плитки (как откосы),

а еще можно взять просто белую плитку любую.. и сделать откосы из нее

Untitled-22.thumb.jpg.04783f5e18d34fed15ee08fbc4d30ffb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле подоконник можно сделать из той же плитки (как откосы),

а еще можно взять просто белую плитку любую.. и сделать откосы из нее

На самом деле, можно сделать как хочется, хоть из плитки хоть из мрамора, хоть из гранита, даже из стекла, а внутри сделать коллаж из песка и ракушек с подсветкой. Было бы желание.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, можно сделать как хочется, хоть из плитки хоть из мрамора, хоть из гранита, даже из стекла, а внутри сделать коллаж из песка и ракушек с подсветкой. Было бы желание.:D

 

ой где же вы раньше были :(

мне как раз был ракушки под стекло подошли ))) красиво было бы ))

но я хочу на плитку наклеек с рыбами еще налепить ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой где же вы раньше были :(

мне как раз был ракушки под стекло подошли ))) красиво было бы ))

но я хочу на плитку наклеек с рыбами еще налепить ))

А если ОЧЕНЬ захотеть, то и можно чтоб вода бежала типа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...