Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка спутникового ТВ

zholneruk

Рекомендовані повідомлення

В общем надоело на своем недострое смотреть 4 канала и возник вопрос об установке ТВ. Комплект у меня остался ещё со времен квартиры, нужно лишь инвентаризировать и установить то, что присутствует :). Есть сам декодер Strong 4022 и 2 тарелки (одна в сборе с 3 головками и вторая разобранная). Подскажите сколько сейчас будет стоить установка и по возможности подскажите куда обратиться. Может кто из одноклубников таким занимается? И вопрос нумер 2 - можно ли организовать на этом тюнере просмотр НТВ+ без абонплаты (кардшаринг). Заранее благодарен!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем надоело на своем недострое смотреть 4 канала и возник вопрос об установке ТВ. Комплект у меня остался ещё со времен квартиры, нужно лишь инвентаризировать и установить то, что присутствует :). Есть сам декодер Strong 4022 и 2 тарелки (одна в сборе с 3 головками и вторая разобранная). Подскажите сколько сейчас будет стоить установка и по возможности подскажите куда обратиться. Может кто из одноклубников таким занимается? И вопрос нумер 2 - можно ли организовать на этом тюнере просмотр НТВ+ без абонплаты (кардшаринг). Заранее благодарен!

 

Сделать можно все, но удобство от пользования будет меньше. Для кардшаринга нужен ресивер с сетевым портом, куда будет подаваться сигнал для раскодировки это вариант, когда не нужно будет включать компютер для того что бы завести сигнал.

Советую сейчас посмотреть нд ресивер катрейн. хорошая штука

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать можно все, но удобство от пользования будет меньше. Для кардшаринга нужен ресивер с сетевым портом, куда будет подаваться сигнал для раскодировки это вариант, когда не нужно будет включать компютер для того что бы завести сигнал.

Советую сейчас посмотреть нд ресивер катрейн. хорошая штука

 

Каршаринг нужен в идеале. А так надобно просто подключить к бесплатным спутникам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем надоело на своем недострое смотреть 4 канала и возник вопрос об установке ТВ. Комплект у меня остался ещё со времен квартиры, нужно лишь инвентаризировать и установить то, что присутствует :). Есть сам декодер Strong 4022 и 2 тарелки (одна в сборе с 3 головками и вторая разобранная). Подскажите сколько сейчас будет стоить установка и по возможности подскажите куда обратиться. Может кто из одноклубников таким занимается? И вопрос нумер 2 - можно ли организовать на этом тюнере просмотр НТВ+ без абонплаты (кардшаринг). Заранее благодарен!

По поводу установки в личку. По вопросам кардшаринга есть несколько вариантов (но тюнер в любом случае прийдёться менять) :

- использование стационарного инета (наличие в тюнере сетевой карты (или адаптера COM-Ethernet ) или просмотр при помощи пк);

- использовани девайса для мобильного телефона (выход в инет за ключиками через GPRS);

- вариант с двумя тюнерами EVO 700S (на антенне висит две головы 36+39, с 36 (НТВ) берём сигнал на первый тюнер, а с 39 сигнал на второй тюнер который работает в качестве модема, посредством шнурка они связываются и обмениваются ключами).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кардшаринг возможен, но по поводу установки что то сомневаюсь что любая фирма захочет устанавливать вам ваше оборудование.Ставте сами
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кардшаринг возможен, но по поводу установки что то сомневаюсь что любая фирма захочет устанавливать вам ваше оборудование.Ставте сами

 

Да мне гарантия особо и не нужна. Если есть ДОСТУПНОЕ :) руководство по установке скиньте плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ссилка satsis.info/167-instrukcija-po-ustanovke-i-nastrojjke.html правда без фото но на самом деле там ничего сложного нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне гарантия особо и не нужна. Если есть ДОСТУПНОЕ :) руководство по установке скиньте плиз.

 

инструкция с фото и картинками.

шаринг можно если есть интернет.

иначе через lancombox и мобильный.

а вообще сейчас Виасат акцию проводит. Докупить тюнер правда прийдется их, но антенна и все прочее подойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инструкция с фото и картинками.

шаринг можно если есть интернет.

иначе через lancombox и мобильный.

а вообще сейчас Виасат акцию проводит. Докупить тюнер правда прийдется их, но антенна и все прочее подойдет.

 

Советую внимательно ознакомиться с договором, так как есть подводные камни!!! Многие хотят избавиться от Виасат но не могут, договор обязывает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни чего не смущает?

Произвести следующие оплаты в течение 10 дней от даты активации услуги:

- предоплата за 12 полных календарных месяцев в сумме 360 грн.

- оплата за просмотр каналов пакета «Семейный» до конца текущего месяца из расчета 1 грн./день

- оплата за активацию услуги - 91 грн.

Оставаться абонентом VIASAT в течение 2 лет от даты подписания Абонентского договора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую внимательно ознакомиться с договором, так как есть подводные камни!!! Многие хотят избавиться от Виасат но не могут, договор обязывает!

 

не говорите ерунды, многие сейчас желают избавиться от кредитных авто и квартир, ибо на то есть веские причины. (тоже, кстати бездоказательное утверждение.)

Виасат это единственный легальный оператор на украинском рынке спутникового тв, который имеет четкий план развития.

про поверхность+ я молчу, ибо такое построение работы как у них, сложно поддается какой-то логике.

Виасат вошел менее года назад на Украину, за это время произошли существенные изменения в плане наполнения контентом. В положительную сторону. На всех совместных мероприятиях, которых я учавствовал, в личных беседах с представителями этой компании, для себя уяснил, что для Виасата украинский рынок ПРИОРИТЕТНЫЙ.

Мне к примеру не нравится спортивная составляющая их пакетов, но по той же части Дискавери там всё очень даже хорошо.

Впрочем выбирать покупателю.

p.s. вообще, конечно, по наполнению НТВ+ шаринг даст всем фору. но это не забывайте все нелегально. и в один прекрасный день всё может закончится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... но это не забывайте все нелегально. и в один прекрасный день всё может закончится.

 

так что, я у Виасата не могу купить только карточку, вставить ее в ресивер, оставшийся от кардшаринга когда шара закончится? так отож:D (хотя с их сайта - непонятно) тогда поставлю кардсплиттер на вайфай и не буду иметь себе проблем с оплатой за телевизор в спальне

а пока есть возможность не платить москалям - буду пользовать такую возможность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу установки в личку. По вопросам кардшаринга есть несколько вариантов (но тюнер в любом случае прийдёться менять) :

- использование стационарного инета (наличие в тюнере сетевой карты (или адаптера COM-Ethernet ) или просмотр при помощи пк);

- использовани девайса для мобильного телефона (выход в инет за ключиками через GPRS);

- вариант с двумя тюнерами EVO 700S (на антенне висит две головы 36+39, с 36 (НТВ) берём сигнал на первый тюнер, а с 39 сигнал на второй тюнер который работает в качестве модема, посредством шнурка они связываются и обмениваются ключами).

 

Если не сложно объясните как подключить кардшаринг: имеется тюнер GI S801, тел. Сименс м55, антены установлены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сложно объясните как подключить кардшаринг: имеется тюнер GI S801, тел. Сименс м55, антены установлены

Софт (ссылка устарела)

Настройка тюнера (ссылка устарела)

Вот вариант на Java мидлете через обычный кабель (ссылка устарела), но он привязан к определённому серверу.

Если есть стационарный инет то нет смысла морочиться с мобильником!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Софт (ссылка устарела)

Настройка тюнера (ссылка устарела)

Вот вариант на Java мидлете через обычный кабель (ссылка устарела), но он привязан к определённому серверу.

Если есть стационарный инет то нет смысла морочиться с мобильником![/quote

 

Спасибо, стационара нет, попробую разобраться, насколько я понял за возможность "шарить" надо будет платить кому-то из провайдеров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, стационара нет, попробую разобраться, насколько я понял за возможность "шарить" надо будет платить кому-то из провайдеров?

 

Пакет НТВ+(рус+укр)4$+Триколор1$+Поверхность4$ (все с 36Е) стоит около 5-7$ в месяц. Легче всего платить через вебмани. Вам бы посоветовал использовать вариант мобильник-комп-ресивер.Такую связку может настроить очень просто и не требует специальных навыков. Если захотите поменять ресивер, лучше возьмите дрим или рес с ланом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно что никто не упоменул о клонированой карточке плюсов... Стоит баксов 50 и никакого кардшаринга не надо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно что никто не упоменул о клонированой карточке плюсов... Стоит баксов 50 и никакого кардшаринга не надо...

 

клонирование плюсов стало невозможно уже года три-четыре назад. не пишите ерунды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клонирование плюсов стало невозможно уже года три-четыре назад. не пишите ерунды.

зачем так грубо? вдруг мы чего-то не знаем? пусть лучше нам товарищ сделает пару клонов за песятбаксов. не сделает - поговорим по-мужски :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем так грубо? вдруг мы чего-то не знаем? пусть лучше нам товарищ сделает пару клонов за песятбаксов. не сделает - поговорим по-мужски :)

Если Вы про Абракадабру или X-card то в продаже они давно, вот только работать им не долго осталось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагаю общими усилиями сделать фак на тему спутникового ТВ на нашей новой вики :) я уже начал делать структуру... присоединяйтесь!

 

Энциклопедия Строим Дом - Сделай_сам:Спутниковое_ТВ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...