Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

" Крик души"

saschik

Рекомендовані повідомлення

Я не думаю что они собирались кинуть, какой смысл кидать на цену обедов? Это просто недосказанность - в данном случае я думаю что кидать не собирался ни исполнитель, ни заказчик.

Ага. Скорее всего цена не показалась адекватной, потому и вспомнили обеды. Вряд ли кто-то предлагает просто отобедать, если собирается взять за это деньги. Мне интересно, а в какую сумму то обеды оценили? Действительно ли ТС оказался в минусах? Ведь свой тормозок тоже не бесплатный.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

печалька? та ну по етому поводу печалится:)или вижу тут все сплош и рядом с етим встречаются,я вот тут первый раз услышал:unknown:а за пользование умывальником,туалетом,подзарядить телефон и.т.д

 

p.s на объектах стараюсь у заказчика ничего не просить,и ничего не есть что предлагают,проще взять с собой,или выйти пообедать

 

С меня однажды "высчитали" стоимость использованного электричества на выполнение работ и обогрев объекта на котором работали...:fool:

 

Главное с аргументацией, мол дуйчики такой-то мощности, перф такой, дрелька вот такой, да и какого хрена мы за чайник, которым ваши ребята чай кипятят должны оплачивать электричество... Вот так вот бывает...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю что они собирались кинуть, какой смысл кидать на цену обедов? Это просто недосказанность - в данном случае я думаю что кидать не собирался ни исполнитель, ни заказчик.

Ну я не говорил , что меня уже кинули. Так как работа еще не закончена полностью ( а мне на выходные нужны были деньги ) я попросил энную сумму ( уточнив при этом , что оставшиеся деньги они должны будут отдать мне по окончанию ). Возможно они ожидали услышать гораздо меньшую сумму ( потому и прозвучали подобные фразы о высоких расценках и неучтенных обедах ) в результате чего я высказал ( на форуме ) предположение о возможной не доплате .Но даже если оплата произойдет в полной мере - неприятный осадок все равно останется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно они ожидали услышать гораздо меньшую сумму ( потому и прозвучали подобные фразы о высоких расценках и неучтенных обедах ) в результате чего я высказал ( на форуме ) предположение о возможной не доплате .

 

А можно услышать общую сумму? И цену обедов которую они вам предложили? Просто для лучшего понимания ситуации?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно услышать общую сумму? И цену обедов которую они вам предложили? Просто для лучшего понимания ситуации?

Ну счет за обеды ( в цифрах ) мне ни кто не выставлял , просто после озвучивания окончательной суммы ( 2590 - 90 = 2500 грн за 9 рабочих дней ) и прозвучали упомянутые выше фразы. А когда на их вопрос я указал на те 90 грн прозвучали слова : - Ну ладно ... Но скамзано это было таким тоном , что ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 9 рабочих дней

 

Кстати заметил, что подавляющему большинству людей совершенно все равно что вы зарабатываете за день, их это вообще не волнует. И после этого они же почему-то возмущаются, что большинству мастеров по фиг качество и красота....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С меня однажды "высчитали" стоимость использованного электричества на выполнение работ и обогрев объекта на котором работали...:fool:

 

Главное с аргументацией, мол дуйчики такой-то мощности, перф такой, дрелька вот такой, да и какого хрена мы за чайник, которым ваши ребята чай кипятят должны оплачивать электричество... Вот так вот бывает...

 

да с такими заказчиками скоро исполнители на объектах будут с акумуляторами,преобразователями ходить:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да с такими заказчиками скоро исполнители на объектах будут с акумуляторами,преобразователями ходить:lol:

 

Это уже не говоря о ситуации, когда по тем или иным причинам сметная стоимость растет, а оплачивать ее никто не горит желанием, даже материалы, не говоря уже о работах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на их вопрос я указал на те 90 грн прозвучали слова : - Ну ладно ... Но скамзано это было таким тоном , что ....

Не. Ну обед за 9 грн/день - Вы не переплатили.:D Так что считайте, что в плюсе.;) А до выполнения всех оговоренных работ я бы тоже ничего не платила. Имела опыт - люди просто не приехали, чтоб мелочевку доделать. Их оставшаяся сумма не интересовала. А я потом переплатила в 3! раза. Никто не хотел за маленький объем браться. Так что я Вас не пойму. На что жалуетесь? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не. Ну обед за 9 грн/день - Вы не переплатили. Так что считайте, что в плюсе. А до выполнения всех оговоренных работ я бы тоже ничего не платила. Имела опыт - люди просто не приехали, чтоб мелочевку доделать. Их оставшаяся сумма не интересовала. А я потом переплатила в 3! раза. Никто не хотел за маленький объем браться. Так что я Вас не пойму. На что жалуетесь?

Ну во первых я не жалуюсь , а хочу уберечь людей которые еще не сталкивались с подобными ситуациями ( эту же мысль подтвердили несколько участников данного разговора ) , во вторых вопрос с обедами был сугубо инициативой заказчика ( и не думайте , что меня кормили деликатесами ) а ту ( пусть даже не значительную ) сумму в 90 грн. я по собственной инициативе сбросил , хотя мог бы и " округлить " до 100 . А по поводу возможного неприезда для доделки мелких работ - этот вариант тоже непрохонже - так как моих инструментов на объекте осталось на сумму гораздо превышающую стоимости всех работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну счет за обеды ( в цифрах ) мне ни кто не выставлял , просто после озвучивания окончательной суммы ( 2590 - 90 = 2500 грн за 9 рабочих дней ) и прозвучали упомянутые выше фразы. А когда на их вопрос я указал на те 90 грн прозвучали слова : - Ну ладно ... Но скамзано это было таким тоном , что ....

 

Да, все понятно, я еще раз убеждаюсь что это от "плохой коммуникации", не обижайтесь, иногда клиенты слышат незапланированную сумму, и получается обидели вас вопросом о обедах. Но здесь реально виноватых нет, точнее виноваты оба в равной степени - вы не спросили о цене обедов, они не назвали...

 

Не обижайтесь на людей, они не делают ничего необычного, когда вам на СТО или в РЭСе, или в посольстве, или где-то еще насчитают незапланированного - вы тоже будете думать откуда такие тарифы.

 

:beer:

детализируйте и согласовывайте работу до ее начала до каждой мелочи и каждой гривны, это единственный вывод который стоит сделать из этой ситуации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу возможного неприезда для доделки мелких работ - этот вариант тоже непрохонже - так как моих инструментов на объекте осталось на сумму гораздо превышающую стоимости всех работ.

Еще раз - сделали все и все получили. Никаких промежуточных выплат, если они не были оговорены. Я считаю, что даже поднимать этот вопрос мастер не должен. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз - сделали все и все получили. Никаких промежуточных выплат, если они не были оговорены. Я считаю, что даже поднимать этот вопрос мастер не должен.

В моей практике был один случай - когда заказчик уже после того как я приступил к работе ( пока только к демонтажу ) во врем одного из наших разговоров вдруг завил , что он начинает сомневаться в моем професионализме , на что я ему ответил , что после этих слов я начинаю сомневаться в его порядочности в плане оплаты. Далее я ему предложил на выбор два варианта : 1) Я собираю инструменты и ухожу, 2) Качество работ принимается в конце каждого дня , и при отсутствии претензий тут же происходит оплата. Им бы выбран второй вариант , и вот так мы и работали все последующие 2 недели.По окончанию все остались довольны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предложил на выбор два варианта : 1) Я собираю инструменты и ухожу, 2) Качество работ принимается в конце каждого дня , и при отсутствии претензий тут же происходит оплата. Им бы выбран второй вариант , и вот так мы и работали все последующие 2 недели.По окончанию все остались довольны.

Так я и говорила "если не было оговорено". Если было, то без вопросов. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И к стати я не сказал , что я уверен в том , что я их не получу .... Еще будет понедельник ( даст Бог день - даст и пищу )

Ну так нафиг раньше времени кипишевать начал?

 

Добавлено через 10 минут

Чего смеяться, человек в печали, а вы... смеяться... Не приятно ведь, когда к людям по человечески, а они как шакалы...

Витек,а шо делать когда ты по-человечески,а перед твоей харей делают модный кофе на модной кофе-машине,а тебя типа,перед ними не существует?Даже не предложил никто.Одно радует,что это были 1-2х дневные заказы по откосах,а то я с такими"щедрыми"заказчиками не хотел бы дальше видеться.:)

П.С.Я не бедняк-кофе,бутеры,судки с хавчиком-это всё есть своё,но со стороны заказчика предложить(или не предложить) чай-кофе-это классика(святое).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витек,а шо делать когда ты по-человечески,а перед твоей харей делают модный кофе на модной кофе-машине,а тебя типа,перед ними не существует?Даже не предложил никто.

 

А разве должны?

То есть если кто-то пьет модный кофе из модной кофемашины, он становится обязанным предложить вам кофе? Просто потому что вы находитесь в той же комнате?

 

И как ваше по-человечески относится к кофе? К вам ведь тоже не по собачьи? Или если человек будет кушать борщ/пельмени/пить водку/фруктовый салат он тоже обязан предложить?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витек,а шо делать когда ты по-человечески,а перед твоей харей делают модный кофе на модной кофе-машине,а тебя типа,перед ними не существует?Даже не предложил никто.Одно радует,что это были 1-2х дневные заказы по откосах,а то я с такими"щедрыми"заказчиками не хотел бы дальше видеться.:)

П.С.Я не бедняк-кофе,бутеры,судки с хавчиком-это всё есть своё,но со стороны заказчика предложить(или не предложить) чай-кофе-это классика(святое).

 

Я ничего не делаю. Я не кофе пришел пить, а честно заработать деньги, меня вообще не смущает, кто что кушает или пьет или как кто живет, на чем ездит, как проводит свое время и на что тратит свои деньги.

Бог им дал, пускай пользуются, я бы только хотел заработать то, что положено за мой труд, без нытья, без беспочвенных наездов, без многоходовых подлых комбинаций.

 

Недавно был случай, что человек вынуждал меня работать через силу, так как ему нужно было побыстрей, а сам когда мне нужно было из за его хотелки помочь и ему это было не трудно плюнул на меня с высока... Я конечно доделать доделал, но после такого, как не старайся хорошо уже не получится. Заметил, что у людей хамов работа не клеится, я даже еще не знаю что они хамы, но работа сама подсказывает, правда еще не знаю как поступать в таких случаях, ведь до поры до времени они все такие "милые, вежливые, толерантные"....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справедливости ради отписываюсь - расчет прошел почти нормально ( и даже если меня " развели " на эти копейки - я не в обиде) А именно во врем так сказать прощального обеда ( ну не сумел я от него отвертеться без нагнетания обстановки) мать заказчика выложила передо мной купюры в 100 грн + мелкими бумажками еще 60 грн. со словами , что больше нет! Я спокойно забрал 100 грн. сказав , что больше не надо.ВОПРОС О СТОИМОСТИ ОБЕДОВ ни кто не поднимал. Для тех, кто считает , что 200-300 грн.- это вообще не деньги могу указать номер своей карты дабы на нее все желающие могли перечислить эту НЕЗНАЧИТЕЛЬНУЮ сумму.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОПРОС О СТОИМОСТИ ОБЕДОВ ни кто не поднимал.

 

Видите, таки никто не собирался вас кидать, разводить или обманывать. Есть люди хорошие и порядочные. Вы сделали хорошо работу, они вам заплатили согласно вашей цены (ну спросили че дорого, но а кто не спросить или не поторгуется?), и никто вас обедами больше не попрекнул.

 

Так что нет никакого негатива о заказчиках, наооборот - позитив.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ну спросили че дорого, но а кто не спросить или не поторгуется?),

Да. Но Вы не слышали того тона - каким это было сказано . Ну а вообще по итогам я отписался , а уж кто прав - кто виноват пусть Бог рассудит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня случай был, делали бассейн. заказчик становиться и начинает работать с нами, причем делает так что выгнать нельзя...

по итогу недоплачивает 1000 мол я вам помогал,

хрен с деньгами зато генерал у меня подсобником трудился: )

но после этого случая к работе заказчиков неподпускаю

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по итогу недоплачивает 1000 мол я вам помогал,

но после этого случая к работе заказчиков неподпускаю

 

все правильно

он же сука за твои деньги на мальдивах отдыхал последние две недели

 

(с) анекдот из 90-х про гаишников

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хрен с деньгами зато генерал у меня подсобником трудился:

За такое зрелище я бы еще и доплатил:lol: ( НЕ каждый день у них князья на раздаче ( из мультика ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За такое зрелище я бы еще и доплатил:lol: ( НЕ каждый день у них князья на раздаче ( из мультика ))

 

неповерите работал он как робот, я уже сам запарился,а пособник не останавливается, спалил мне мультик бошевский.

и послать нельзя. ..

хотя были и заказщики которые работали с нами в свое удовольствие,на оплате отражалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно работали у человека, щепетильный до тошноты, помогал, не отходил на долго, кормил насильственно, без возможности отказаться, на оплате не отразилось никак. Редкой души человек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...