Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

" Крик души"

saschik

Рекомендовані повідомлення

Меня это настараживает:\"\":

 

До таких тонкостей не всех людей можно увидеть. Большинство конечно прозрачны, но не все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в прошлом году делал террасу- заказчик уматовый чел, чай- кофе +всякие пряники нам постоянно приносил, анекдоты травил, короче рубаха парень,

мы выложились на 110%

денег как и обещано дал .

как оказалось дядька зам.министра.

скоромность только украшает людей

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этой теме явно не место в разделе ЧС.

Надо ее либо закрывать, либо переносить в соответствующий раздел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве должны?

То есть если кто-то пьет модный кофе из модной кофемашины, он становится обязанным предложить вам кофе? Просто потому что вы находитесь в той же комнате?

 

И как ваше по-человечески относится к кофе? К вам ведь тоже не по собачьи? Или если человек будет кушать борщ/пельмени/пить водку/фруктовый салат он тоже обязан предложить?

ИМХО-ДОЛЖНЫ.Чисто по-человечески-это правильно.Все мастера,которые делали у меня электрику,сантехнику и т.п. на даче и в квартире были накормлены,напоены и деньгами не обижены(всегда давал денёг сверху).Если так не происходит(я не говорю даже про хавчик,хотя бы чай-кофе предложить)-значит заказчик-БЕЗРАЗЛИЧНОЕ ЧМО.Это моё ИМХО-и не фиг даже пытаться меня переубедить.Ж-)Ж-)Ж-)

И как показывает практика,такие индивидуальные ЧМЫ редко встречаються.В основном-все заказчики у которых нормальные понятия заложены в голове от рождения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этой теме явно не место в разделе ЧС.

Надо ее либо закрывать, либо переносить в соответствующий раздел.

Да уж... на "крик души" просто не тянет - ей место в в разделе :

 

"а вот у меня был случай..." которых у каждого, кто работает мульён и маленькая тележка...

 

Потому как что в ней теперь из негатива осталось?

 

Некие неуместные интонации с которыми были заданы вопросы

 

"...а почему так дорого" и

 

".... а как же обеды?"

 

Ну дык и рассчитались до копеечки и более "куском не попрекали"

 

Так что в "курилку" будет самое оно...

 

ИМХО конечно - а ну как общество сочтёт всё это сильно полезной и назидательной историей... :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж... на "крик души" просто не тянет - ей место в в разделе :

думаю, что тема в нужном разделе.

нужно думать о заказщике хорошо, но быть готовым к плохому.

а поповоду обедов лучше спросить платные они или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО-ДОЛЖНЫ.Чисто по-человечески-это правильно.Все мастера,которые делали у меня электрику,сантехнику и т.п. на даче и в квартире были накормлены,напоены и деньгами не обижены(всегда давал денёг сверху).Если так не происходит(я не говорю даже про хавчик,хотя бы чай-кофе предложить)-значит заказчик-БЕЗРАЗЛИЧНОЕ ЧМО.Это моё ИМХО-и не фиг даже пытаться меня переубедить.Ж-)Ж-)Ж-)

И как показывает практика,такие индивидуальные ЧМЫ редко встречаються.В основном-все заказчики у которых нормальные понятия заложены в голове от рождения.

 

ИМХО - не должны.

Ни кофе, ни чай, ни гречку, ни отбивную.

 

Обязанность заказчика - дать объем работ и оплатить эти работы. Заниматься питанием для рабочего это не обязанность заказчика, если это не оговорено изначально, и вот модный кофе из модной кофемашины в питание строителей/рабочих точно не входит. Это просто как минимум дорого, чашка приличного эспрессо гривен 15-20 стоит, а с нынешним курсом уже к 30 подбирается.

 

Это если говорить об обязанностях.

 

Другое дело что по-человечески хозяин МОЖЕТ угостить этим "модным кофе", но он точно не обязан этого делать. И то обычно это получается не просто угостить кофе, а какой-то совместный перекур, кофеек, поболтать, если есть какая-то симпатия или интересный разговор пошел.

 

И кстати я не считаю что я БЕЗРАЗЛИЧНОЕ ЧМО, хотя я уверен что я не обязан ни кофе наливать, ни на своей машине к вокзалу отвозить, ни телефон свой давать чтобы позвонить. Я МОГУ это все сделать по доброй воле, и сделаю если меня попросят, но я не ОБЯЗАН и не ДОЛЖЕН.

 

Не надо путать обязанности и долги, и добрую волю, это разное.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Другое дело что по-человечески хозяин МОЖЕТ угостить этим "модным кофе", но он точно не обязан этого делать. И то обычно это получается не просто угостить кофе, а какой-то совместный перекур, кофеек, поболтать, если есть какая-то симпатия или интересный разговор пошел.

Понятно,что-МОЖЕТ.И любой гостепреимный хозяин так всегда и поступает(и я в том числе).Но всегда найдёться какой-то процент чмошников,у которых сразу на морде написано изначальное пренебрежение к тебе,как к человеку.От таких не то что кофе,а просто нормальное отношение не дождёшься.Был у меня как-то заказчик.Звонит мне и говорит,что у его сына нужно сделать 4 откоса.Выклянчивает огромную скидку на работу,так сказать,по старой дружбе.Несмотря на то,что работу сделали чуть ли не за пол цены,сынок оказался одним из вышеупомянутых чмошников-ни спасибо за скидку,ни кофе-чая,ни нормального отношения.Ещё и забыли у него зарядку для телефона и пару носков-так он на звонок ответил,что ничего мы не забывали у него.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заниматься питанием для рабочего это не обязанность заказчика, если это не оговорено изначально, и вот модный кофе из модной кофемашины в питание строителей/рабочих точно не входит.

Вы правы , но только частично . Вот например этим летом я на досуге залез в инет и почитал кто и что кому должен (по закону) . Правда речь шла об организации труда в жаркое время года . Так вот там сказано что работодатель не просто должен , а обязан создать все условия для комфортного труда ( включая создания мест для отдыха , обеспечения питьевой водой и.т.д.) . Так что "крутым" кофе может и не должен поить , а вот минералка - должна быть по закону ( хотя от некоторых даже этого не дождешся ) , и когда работник в 18-00 уходит домой вопрос : - А почему так рано ? Считаю этот вопрос по крайней мере не корректным.

 

Добавлено через 12 минут

Да уж... на "крик души" просто не тянет - ей место в в разделе :

 

"а вот у меня был случай..." которых у каждого, кто работает мульён и маленькая тележка...

 

Потому как что в ней теперь из негатива осталось?

Ну "крик души" может действительно громко сказано ( это как на одном из фото из инета , на котором было изображено объявление на котором в самом начале крупными буквами было написано СЕКС , а ниже шел текст: - Ну а теперь , когда Вы обратили внимание , : продам гараж ....) а вот место ей самое то ИМХО - ведь раздел называется "негатив о заказчиках"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик не является работодателем!!!

Та да, на последних двух объектах, мне заказчики такой цирк устроили тем, что они мои работодатели... я чуть с ума не сошел. Хорошо что такие танки не очень часто попадаются, а то и смысла работать не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы , но только частично . Вот например этим летом я на досуге залез в инет и почитал кто и что кому должен (по закону) . Правда речь шла об организации труда в жаркое время года . Так вот там сказано что работодатель не просто должен , а обязан создать все условия для комфортного труда ( включая создания мест для отдыха , обеспечения питьевой водой и.т.д.)

Угу. Запросто. Идите работать к работодателю на зарплату и там все будет, включая инструмент и спецодежду. А здесь - заказчик, который ничего такого не должен. Это Вы обязаны обеспечить себя всем этим сами. А если Вы прораб, то и всю свою бригаду. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идите работать к работодателю на зарплату и там все будет, включая инструмент и спецодежду.

Был в моей практике и такой опыт, но я смог выдержат только 1,5 месяца. А все по той причине , что рабочий день начинался ровно в 8-00 и заканчивался в 17-00 ( ни минутой раньше или позже ) , с обеденным перерывом с 12 до 13 -00 , + с 15-оо до 15-15 официальный перекур ( все остальное время ты не имел права выпускать инструмент из рук ). Контролировал этот процесс сам робото-датель ( который садился у окошка на 3-м этаже своей хатынки и наблюдал ). Любой шаг в лево ,шаг в право - попытка к бегству , прыжок на месте-провокация. И тут же как в сказке :- Высоко сижу , далеко гляжу - вижу , вижу !!!! Работали , конечно, все спустя рукава ,так как понимали , что как не старайся - все равно больше никто не заплатит. Я же так работать не привык ( я могу или копать - или не копать , а создавать видимость работы я не умею ). По этому при первой же возможности я "уволился" .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в моей практике и такой опыт, но я смог выдержат только 1,5 месяца.

Вот видите. Вы прекрасно знаете, чем отличается заказчик от работодателя. :D Только почему-то хотите заказчику вменить обязанности работодателя. ;) Заказчик не должен ничего, кроме как рассчитаться согласно предварительным договоренностям. Ни воду, ни кофе, ни обеды он не обязан обеспечивать. Так что смело можете приплюсовать к полученной сумме стоимость обедов и приятно удивится, что получили несколько больше, чем договаривались. :D За 10 дней гривен 200 сверху точно. Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю тему не читал, понятно что каждый пишет взгляд со своей стороны. В поддержку ТС могу сказать - что сам не люблю людей, которые не говорят прямо о всех нюансах работы/взаиморасчетов и т.д. Поэтому увы нет другого пути, кроме как методом набития шишек, расширять перечень вопросов которые нужно уточнить сразу/заранее. И это я думаю не зависит от того с какой стороны ты находишься - исполнитель или заказчик.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что "крутым" кофе может и не должен поить , а вот минералка - должна быть по закону ( хотя от некоторых даже этого не дождешся ) , и когда работник в 18-00 уходит домой вопрос : - А почему так рано ?

 

Блин! Пошла ругаться в профсоюз! Почему нас не обеспечивают минералкой летом! Зажимают!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому увы нет другого пути, кроме как методом набития шишек, расширять перечень вопросов которые нужно уточнить сразу/заранее.

 

Из собственного опыта - нереально даже осмыслить все вопросы.

Да простит меня ТС - мой случай:

-Работали на даче гуцулы. Оговорено: - ночлег, постель, инструменты, материалы, технологии, еда, расценки, сроки, туалет, баня, качество, режим работ, посуда, телевизор, холодильник и многое другое.

Так как имею опыт строительства не один десяток лет и опыт общения с рабочими примерно такой же - думал, что проговорил все аспекты.

 

Удивило:

-Ух&йкали три пылесоса на беспещанке, один из них - цептеровский за 800 уев. Выжрали весь бар, около 20 бутылок. Но в каждой бутылке осталось на донышке, типа - незаметно. Обдристали весь туалет, дерьмо было на стенах даже на уровне груди. На выданных простынях не спали, типа пожалели, пришлось выбросить три засаленых матраса, три таких же подушки и три одеяла. Мелочей не считаю.

И эти люди - не с вокзала.

 

Даже не мог себе представить, что нужно учить гуцулов ср@ть сидя, не трогать дорогих пылесосов, не спать на матрасе без простыни и не пить чужое бухло.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин! Пошла ругаться в профсоюз! Почему нас не обеспечивают минералкой летом! Зажимают!

По поводу минералки приведу пример ( опять же из личного опыта ) : был в мое жизни эпизод , когда довелось мне податься на зароботки в Польшу. Так вот там минералка была аксиомой. Но попался мне один заказчик ( работодатель , называйте как угодно ) который каждое утро спрашивал меня : что я буду пить минералку или пиво. Разумеется я выбрал пиво .И вот каждый день , мне заказчик ( каждые 2-3 часа приносил бутылку холодного пива ). Понимая то , что бутылка пива стоит почти 2 $ ?, а платили нам 1 $/ час , я спросил у людей , которые проработали больше меня , : Может мне предложить заказчику :- Давай я буду пить воду из под крана , а те деньги , которые ты тратишь на мое пиво отдай мне "живой монетой" ?!!! На что я получил вполне резонный ответ :- Поят - пей ! Но больше чем 1 $/ час он все равно тебе больше не заплатит , а вот пива ты больше не увидишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да простит меня ТС - мой случай:

-Работали на даче гуцулы.

 

Я извиняюсь :) - какой же вы после таких рассказов - Старпер?:D Вы ж " эх...пацанва, вы, зеленая..." (с)

 

п.с. я и не говорил что все можно предусмотреть, но с каждой шишкой - предусмотренных вопросов будет больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И эти люди - не с вокзала.

Даже боюсь предположить , что было бы если бы с вокзала:(:( А по поводу гуцулов - общатся с ними мне довелось только в далекой юности и все что положительного я мог вынести из этого общения : это фраза : - Шо се е ? Хотя все мы не без греха :) А для тех , то видел и помнит фильм " В джазе только девушки " вспомните финальный эпизод ( когда они плывут на лодке ) и улыбнитесь:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу минералки приведу пример ( опять же из личного опыта ) : был в мое жизни эпизод , когда довелось мне податься на зароботки в Польшу. Так вот там минералка была аксиомой

 

Проработав в Польше на разных стройках не менее десяти лет, могу со всей ответственностью сказать: - аксиом там нет!

Отношение заказчиков к работникам разнится существенно, от почти рабства до почти семейных отношений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 10 дней гривен 200 сверху точно.

Да какие там 200 ? 200 ( точнее 190 ) я уступил + гривен 400 за обеды ( сумма ориентировочная - исходя из меню ) и того 590:Yahoo!:

 

Добавлено через 3 минуты

Отношение заказчиков к работникам разнится существенно, от почти рабства до почти семейных отношений.
Тоже самое мы наблюдаем сей час на просторах нашей Родины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу минералки приведу пример ( опять же из личного опыта ) : был в мое жизни эпизод , когда довелось мне податься на зароботки в Польшу. Так вот там минералка была аксиомой. Но попался мне один заказчик ( работодатель , называйте как угодно ) который каждое утро спрашивал меня : что я буду пить минералку или пиво. Разумеется я выбрал пиво .И вот каждый день , мне заказчик ( каждые 2-3 часа приносил бутылку холодного пива ). Понимая то , что бутылка пива стоит почти 2 $ ?, а платили нам 1 $/ час , я спросил у людей , которые проработали больше меня , : Может мне предложить заказчику :- Давай я буду пить воду из под крана , а те деньги , которые ты тратишь на мое пиво отдай мне "живой монетой" ?!!! На что я получил вполне резонный ответ :- Поят - пей ! Но больше чем 1 $/ час он все равно тебе больше не заплатит , а вот пива ты больше не увидишь.

Хорошие сказки сочиняете! Особенно понравилось про пиво каждые 2-3 часа!:D

 

Добавлено через 2 минуты

Тоже самое мы наблюдаем сей час на просторах нашей Родины.

 

А что делать заказчику? Поишь их кофе, поишь, а они тебе раз! и материал весь перепортили, сами свалили отказываются компенсировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие сказки сочиняете! Особенно понравилось про пиво каждые 2-3 часа!
Ну я не Ганс -Кристиан Андерсен по этому рассказываю так как было , а уж хотите верьте хотите нет ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...