Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На чем заработать?

ALEXX17

Рекомендовані повідомлення

Свежий совет — даже если работаешь в Польше или в Украине, все равно кем. За неприличные гроши купи себе сейчас не модный телефон для понтов, а кусок хорошей земли где то в колхозе. Посади сливовый сад (устойчивые, не модные, старые сорта, пригодные для сушки). Не заморачивайся с ним, оставь, пусть растет. И за пару-тройку лет, пока он вступит в нормальное плодоношение продумай как ты из нее будешь делать сухофрукт чернослив, как запаковывать, как ты его будешь экспортировать...

 

Майнеры-шмайнеры... :) «если бы молодость знала, если бы старость могла» :)))

 

Маю надію що це ви з власного досвіду даєте поради?

Скільки коштувала земля та площа ділянки?

Призначення цієї землі?

Кількість саджанців та за якою ціною ви придбали?

Яким чином здійснюється обробка та охорона ділянки?

Ну ще декілька питаннь стосовно збору та переробки врожаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне орехи старше двух лет выкопать ни разу не удалось. Копать ямы заоблачных габаритов в мои планы не входит. А у ореха корень по длине равен стволу.

10 и 15 — две большие разницы.

 

ну он и усох, потому что нервы у меня сдали\\\\\\)), когда я урылся и понял, что этот гигантский корень я не выкопаю. тупо срубил его где-то на 30 см топром. осталось еще несколько маленьких. он бруньки пускать начал потом усох..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: /джунгли сливы пол беды, я не знаю ,как джунгли с вишни убрать. на соседнем участке вишневый сад мать его. за пол года метровые джунгли. кропил раунтапом, все равно растут..

 

Ну, на конкретно с вишней не подскажу, а вот была такая история (выдуманная, я думаю, типа анекдота): короче, один мужик загадал на НовыйГод, чтобы у него рос непрерывно. И сбылось. От женщин отбоя нету, раз в год только пластику делает, чтобы лишнее убрать — и он растет себе дальше. Но когда-то все же умер. Похоронили, а через неделю — пророс и торчит из могильного холмика, неудобно родственникам даже. Раз подрезали, два подрезали — замучились. Перехоронили лицом вниз, вроде всьо норм. А где-то лет через пять — он таки пророс через асфальт аж где-то в Филадельфии, в центре прям. Власти тоже так думали — ерунда, раз срезали, два срезали. Но через пару месяцев поняли, что проблема, и объявили конкурс на решение проблемы.

Короче, тендер выиграли узбеки — они там предложили прям на этом месте палатку с шаурмой поставить.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, на конкретно с вишней не подскажу, а вот была такая история (выдуманная, я думаю, типа анекдота): короче, один мужик загадал на НовыйГод, чтобы у него рос непрерывно. И сбылось. От женщин отбоя нету, раз в год только пластику делает, чтобы лишнее убрать — и он растет себе дальше. Но когда-то все же умер. Похоронили, а через неделю — пророс и торчит из могильного холмика, неудобно родственникам даже. Раз подрезали, два подрезали — замучились. Перехоронили лицом вниз, вроде всьо норм. А где-то лет через пять — он таки пророс через асфальт аж где-то в Филадельфии, в центре прям. Власти тоже так думали — ерунда, раз срезали, два срезали. Но через пару месяцев поняли, что проблема, и объявили конкурс на решение проблемы.

Короче, тендер выиграли узбеки — они там предложили прям на этом месте палатку с шаурмой поставить.

:lol:жестоко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но вложения то есть- участок, по любому нужно косить, следить за орехами..

участок стоить купить даже ради самого участка, мы сейчас как папуасы - те золото отдавали за стекляшки, а мы землю за ничто. Но на счет косить - ближайший селянин с коровой вам выкосит и выщипает все, еще и будет очень благодарен :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок стоить купить даже ради самого участка, мы сейчас как папуасы - те золото отдавали за стекляшки, а мы землю за ничто. Но на счет косить - ближайший селянин с коровой вам выкосит и выщипает все, еще и будет очень благодарен :)

 

и орехи трусонет себе:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это всё, что могу сказать о «ленивом» выращивании слив для заработка. Зароботок это будет, а не заработок.

как бы все верно написали, но есть одно НО - предложение именно для ленивого выращивания.

В начале 2000х купили дом и 2 соседних участка, получилось 36 соток, понатыкивала деревьев, со счета сбилась. Что то вымерзало или зайцы - подсаживала, так просто как отдых от основного бизнеса. Без химии, удобрений и пр. осталось самое стойкое. Садила не карлики-полукарлики, а полномеры.... оно себе росло... Незаметно совсем прошло 15 :shock: лет :) урожаи с каждым годом все больше и больше, Богу спасибо. В этом году уже все измеряется тележкми - тележка дает 30 литров сока :) И только в этом году подумалось - а может уже можно все это как то монетезировать... Дружбан прикинул, что урожай 1 дерева черешни, если отвезти на опт, около 7 тыс грн, у меня их полномерных 5, и тд. Никогда не задумывалась, что даже черешня что то стоит :)

Уже думала, если Бог даст и на следующий год урожай, здоровье и устройство, можно затариться бутылками, этикеткой и разлить свой 100% сок без сахара на продажу.... как то так :)

 

Добавлено через 3 минуты

:beer: /джунгли сливы пол беды, я не знаю ,как джунгли с вишни убрать. на соседнем участке вишневый сад мать его. за пол года метровые джунгли. кропил раунтапом, все равно растут..

попрививайте на вишню что нибудь весной, интересно и увлекательно :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как

Добавлено через 3 минуты

 

попрививайте на вишню что нибудь весной, интересно и увлекательно :lol:

 

я оставил три штуки. вишни хоть не особо крупные, но черви ихх не особо едят и вкусные.. буду когда-то после утепления фасада эксперементировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая древесина, проснитесь, Вы хоть в глаза видели 8 летний орех?
никто не предлагает его резать в 8 летнем возрасте :) но даже если и кому то захочется, столб и ветки ореха можно порезать на ленточной пиле по 5 мм толщиной сотни квадратных метров :)

 

Добавлено через 20 минут

Маю надію що це ви з власного досвіду даєте поради?

Скільки коштувала земля та площа ділянки?

Призначення цієї землі?

Кількість саджанців та за якою ціною ви придбали?

Яким чином здійснюється обробка та охорона ділянки?

Ну ще декілька питаннь стосовно збору та переробки врожаю.

конечно из власного :) я уже тетя в возрасте, поэтому много знаю. Сейчас земля стоит гроши, за айфон можно купить очень приличный участочек :) Саженцы кстати покупала где приходилось - на базаре, выставки... один дед упросил купить за 50коп шелковицу, чудное дерево оказалось. В прошлом году "спасала" саженцы из эпицентра, по 40грн, жалко их стало...

 

Отступление, реальная история чисто повеселить - где то в начале 2000х упросила супруга подарить на 8 марта участок, стоил 200 баксов. Такое тогда никто не покупал, но авто ауди стоило 6 тыс американских денег. Он не понимал зачем мне это нужно, но я не могла успокоиться - 14 дюймовый монитор круглый такой фунай стоил 200 баксов и участок возле леса, речки стоил столь ко же. Короче прошло 8-9 лет, продали его чуть дороже 17 тыс баксов, но когда я приехала его показывать, просто была в шоке - почти половина было засеяно чудными сосенками, около 1,5 м высотой. Человек увидел и не торговался, построился, я его потом встречала спрашивала - сосенки не вырубил :). Ну и сколько сейчас стоит тот монитор фунай и то ауди? ... :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и сколько сейчас стоит тот монитор фунай и то ауди?

Это действительно очень тонкое,полезное наблюдение из личного опыта.Класс!

Продолжая в том же духе спрошу:А сколько сейчас стоит тот участок,с постройками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько сейчас стоит тот участок,с постройками?

думаю нет таких денег :) за которые чел его продаст, ему за пятьдесят, самодостаточный и не бедный, оно ему просто не надо, ихмо, конечно.

 

Но если и надумал бы продать, то стоить будет много - обжитая усадьба, из добротных материалов, построенная умным человеком для себя, в хорошем месте, очень редко выставляется на продажу, даже сейчас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно из власного :) я уже тетя в возрасте, поэтому много знаю. Сейчас земля стоит гроши, за айфон можно купить очень приличный участочек :) Саженцы кстати покупала где приходилось - на базаре, выставки... один дед упросил купить за 50коп шелковицу, чудное дерево оказалось. В прошлом году "спасала" саженцы из эпицентра, по 40грн, жалко их стало...

Зрозуміло. Але це не можна сприймати як бізнес. Таке собі хобі.

думаю нет таких денег :) за которые чел его продаст, ему за пятьдесят, самодостаточный и не бедный, оно ему просто не надо, ихмо, конечно.

 

Но если и надумал бы продать, то стоить будет много - обжитая усадьба, из добротных материалов, построенная умным человеком для себя, в хорошем месте, очень редко выставляется на продажу, даже сейчас

На скільки я розумію, то питання було в тому, що

собівартість маєтку на сьогодні вища ніж ті гроші,за які можна продати. І це тільки початок кінця.

 

З півроку тому у мене була одна зустріч, коли мені намагалися запропонувати купити ділянку під Київом з недобудовою. За неї просили трохи більше ніж сто тисяч, але ту недобудову продають ще з 2005 року (тоді там вже той недобудований палац був). Ну, будинком це назвати складно. 1850 квадратів згідно з планом (проект двохтисячного року), два басейни один з яких в будинку, гараж на 8 машин в будинку, зимовий сад. Але вигнані лише стіни які за ці роки в дуже паганому стані. Ну щоб ділянку привести доладу треба демонтувати цю потвору. Але ціна за те щоб прибрати сміття складе ще таку саму, як не більшу суму.

Власник мені сказав дуже красиву фразу, мовляв у 2005 році за недобудову просили три з половиною мільйони, а зараз хочуть лише сто тисяч, але якщо я захочу купити, то іще скинуть.

Це я до чого - ви виграли від купівлі ділянки, але багато хто програв і програв дуже багато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок стоить купить даже ради самого участка, мы сейчас как папуасы - те золото отдавали за стекляшки, а мы землю за ничто.

 

А Вы про налоги на участок не слышали???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На скільки я розумію, то питання було в тому, що

собівартість маєтку на сьогодні вища ніж ті гроші,за які можна продати. І це тільки початок кінця.

в 2001 тоже так все говорили :)

Власник мені сказав дуже красиву фразу, мовляв у 2005 році за недобудову просили три з половиною мільйони, а зараз хочуть лише сто тисяч, але якщо я захочу купити, то іще скинуть.

Недвига такая штука, что плюс-минус 300метров расположения, может менять стоимость участка или дома. Дом в тысячу квадратов может стоить в разы дешевле, чем в 100м2 и т.д. Каждый случай индивидуален

Це я до чого - ви виграли від купівлі ділянки, але багато хто програв і програв дуже багато.

смотря относительно чего мерять "выигрыш". В баксах, криптовалюте, золоте, попугаях, комфорте, покое и пр.

По большому счету, что человеку надо, если исключить понты? Крыша над головой, и не думать про финансы, когда покупаешь необходимое - еда, одеться, образование, тепло, налоги, отпуск и пр. Если вычесть всякие атрибуты "самоважности", то не так и много :)

 

сори, модераторы, если на этом форуме нельзя, то вырежьте: цитата из Библии (для христиан) или Танах (для иудеев): "Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру: суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, дабы, пресытившись, я не отрекся [Тебя] и не сказал: "кто Господь?" и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе." (Прит.30:7-9)

 

Добавлено через 4 минуты

А Вы про налоги на участок не слышали???
конечно :) за 36 соток в сильраде плачу около 300 грн в год, а в 6-7км от дома, в городе, плачу больше 22 000 в год за 2! сотки, и каждый год растет. :)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько сейчас стоит тот участок,с постройками?

А сколько дадут. За пределами транспортной доступности от крупного города (т.е. если местные ещё могут ездить туда каждый день на работу) участки/дома стоят сколько не жалко покупателю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно за 36 соток в сильраде плачу около 300 грн в год, а в 6-7км от дома, в городе, плачу больше 22 000 в год за 2! сотки, и каждый год растет.

 

это пока Вы бизнес на этом участке не построили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это пока Вы бизнес на этом участке не построили...
Не, ну строить бизнес на арендованной земле (или помещении) - это сильно неосмотрительно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну строить бизнес на арендованной земле (или помещении) - это сильно неосмотрительно.

 

так там речь о налоге. его имел в виду. он особо вроде не отличается от того, арендованная земля или нет.

ну и 36 соток это "ниачем" для бизнеса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так там речь о налоге. его имел в виду. он особо вроде не отличается от того, арендованная земля или нет
То вы не в курсе. С 2015 года за аренду земли влупили нереальные цифры.

У нас было 10 соток приватизированной (порядка 100 грн налога в год) и 5 соток неприватизированной арендованной и города - 5000 (!!!) грн налога в год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То вы не в курсе. С 2015 года за аренду земли влупили нереальные цифры.

У нас было 10 соток приватизированной (порядка 100 грн налога в год) и 5 соток неприватизированной арендованной и города - 5000 (!!!) грн налога в год.

 

В курсе, к сожалению... там еще и бардак с реестрами к тому же. но то таке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну строить бизнес на арендованной земле (или помещении) - это сильно неосмотрительно.

 

Это вы совсем погорячились... а если место не продается и не приватизируемый участок, а бизнес план чисто под него подходит? Я скажу, даже нужно!!! строить и делать бизнес, если место хорошее, взять в аренду землю на максимально возможный срок, и просто учесть расходы на аренду земли при составлении бизнес плана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну строить бизнес на арендованной земле (или помещении) - это сильно неосмотрительно.

 

Это называетсо капец приехали.... Давайте возьмем пример среднего размера сеть супермаркетов чего нибудь(тоесть необязательно продукты) так вот в идеале такая сеть это в собственности должна иметь стол-комп и печать а все остальноне в оренде... помещения в оренде, оборудование в лизенге, товар в кредите, рабочие в аутсорсинге так риски минимально что особо важно в странах с несобо установившейся демократией

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Я б в такому випадку подивився на купівлю квартири та здачу її в оренду. Або створення ферми та ведення сільського господарства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...