Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дополнительный слой утеплителя на пароизоляцию, можно?

Andrey B.

Рекомендовані повідомлення

что 150 утеплителя для мансарды с металочерепицей - мало.

Не взирая на кровельный материал 150мм утеплителя мало...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. В результате, после долгих переговоров с кровельной компании и просчётов, было принято решение старый слой пароизоляции не убирать. Поверх неё был уложен доп.слой минваты +5см.+новая пароизоляция+профиля+гипсокартон. Пока полёт нормальный А там время покажет...

должно быть всё ок.

 

Добавлено через 43 секунды

Одно могу сказать, что 150 утеплителя для мансарды с металочерепицей - мало.

150 - да. даже супер-качественно уложенного и суперэффективного утеплителя никак не хватит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. В результате, после долгих переговоров с кровельной компании и просчётов, было принято решение старый слой пароизоляции не убирать. Поверх неё был уложен доп.слой минваты +5см.+новая пароизоляция+профиля+гипсокартон. Пока полёт нормальный:) А там время покажет...:beer: Одно могу сказать, что 150 утеплителя для мансарды с металочерепицей - мало.

 

Согласно ДБН В.2.6-31-2006 ТЕПЛОВА ІЗОЛЯЦІЯ БУДІВЕЛЬ Змина 1 МИНИМАЛЬНОЕ сопротивление теплопередаче в жилых и общественных зданиях для совмещенных покрытий (мансарда) по зоне II (Одесса) составляет 4,9м2К/Вт, что соответствует 200мм минераловатного утеплителя с коэф теплопроводности 0,04 (среднестатистический Кнауф, Изовер, Технониколь и пр.)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. В результате, после долгих переговоров с кровельной компании и просчётов, было принято решение старый слой пароизоляции не убирать. Поверх неё был уложен доп.слой минваты +5см.+новая пароизоляция+профиля+гипсокартон. Пока полёт нормальный:) А там время покажет...:beer: Одно могу сказать, что 150 утеплителя для мансарды с металочерепицей - мало.

 

Ага! Это уже радует ) А что они просчитывали? Точку росы? Меня все пугают, что дополнительный слой минваты закрытый пароизоляцией с обеих сторон не будет дышать и возможно будет плесневеть: тоесть влага все-равно как-то туда проберется, а выйти не сможет... но вы говорите, что все ок! Но это летом - ок! А как зимой? вы еще с такой крышей не зимовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага! Это уже радует ) А что они просчитывали? Точку росы? Меня все пугают, что дополнительный слой минваты закрытый пароизоляцией с обеих сторон не будет дышать и возможно будет плесневеть: тоесть влага все-равно как-то туда проберется, а выйти не сможет... но вы говорите, что все ок! Но это летом - ок! А как зимой? вы еще с такой крышей не зимовали?

 

Да, просчитывали точку росы - заверили,что всё будет - ОК! Нет, не зимовал, это будет первая зима с новой крышей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ага! Это уже радует ) А что они просчитывали? Точку росы? Меня все пугают, что дополнительный слой минваты закрытый пароизоляцией с обеих сторон не будет дышать и возможно будет плесневеть: тоесть влага все-равно как-то туда проберется, а выйти не сможет... но вы говорите, что все ок! Но это летом - ок! А как зимой? вы еще с такой крышей не зимовали?

 

конденсировать не будет.

не поленился и сделал расчет.

1171638386_1.thumb.JPG.d5f06d3dcd6bb943e54f9044081511bd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Андрей, добрый день. Почитал на форуме про вашу проблему с дополнительным утеплением мансарды поверх пароизоляции. У меня сейчас тот же вопрос и не знаю что делать. Вы оставили пароизоляцию в утеплителе и изнутри комнаты добавили ещё 50 мм. ваты. Как себя ведёт мансарда , все хорошо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, добрый день. Почитал на форуме про вашу проблему с дополнительным утеплением мансарды поверх пароизоляции. У меня сейчас тот же вопрос и не знаю что делать. Вы оставили пароизоляцию в утеплителе и изнутри комнаты добавили ещё 50 мм. ваты. Как себя ведёт мансарда , все хорошо?

 

 

То, что он оставил ПИ внутри - это вообще не вопрос.

Надо делать новую ПароИзоляцию под новые 50мм.

А как ведёт его мансарда? Да так как сделали. Хорошо так хорошо, плохо так плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...