Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Startap - или как заработать миллион!

Zeland

Рекомендовані повідомлення

В моем случае я сам себе такое предприятие и у меня по наличной форме на 15 % дешевле.

Но все большие заказы идут по безналу с НДС . Вот и приходится предлагать альтернативу.

 

Прямо интрига.

У вас и Предприниматель и ТОВ?

А предпринимателя налоги почему не учитываете? Или вы их не платите?

 

Те вы ведете деятельность и для двух форм оплаты денег платите ДВАЖДЫ налоги с одного и того же человека.(даже если предприниматель на брате, куме-суть не меняется).

Те к вашим 1800 надо еще и эти налоги добавить:lol:

Никогда не поверю, чтобы вы брали наличку и не выдавали людям документы.

У вас не магазин случайно? Кассовый и терминал по оплате стоит?Затрат на их содержание никаких?:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямо интрига.

У вас и Предприниматель и ТОВ?

А предпринимателя налоги почему не учитываете? Или вы их не платите?

 

Те вы ведете деятельность и для двух форм оплаты денег платите ДВАЖДЫ налоги с одного и того же человека.(даже если предприниматель на брате, куме-суть не меняется).

Те к вашим 1800 надо еще и эти налоги добавить:lol:

Никогда не поверю, чтобы вы брали наличку и не выдавали людям документы.

У вас не магазин случайно? Кассовый и терминал по оплате стоит?Затрат на их содержание никаких?:flag1:

 

Вы как с луны свалились ))) и у меня на один бизнес два спд , один на общем, другой на 2 категории , так дешевле минимизировать налоги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы как с луны свалились ))) и у меня на один бизнес два спд , один на общем, другой на 2 категории , так дешевле минимизировать налоги

 

Вы на СПД платя 4,5% еще и минимизируете????:lol:

Те пока из двух смелых оппонентов ПОЛНОСТЬЮ ЧЕСТНОГО бизнеса нет ни у кого.

Нормальное начало.

И это не предприятия с 20-50человеками в штате.

Мда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе , NYKE убедил меня, что абсолютно честно вести бизнес в Украине нерентабельно и убыточно.

Пойду в тень)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе , NYKE убедил меня, что абсолютно честно вести бизнес в Украине нерентабельно и убыточно.

Пойду в тень)

 

Не надо.

Работайте как работали.

От того, что я это сказал и все об этом знают ничего особо не поменяется.

Государству выгодно, чтобы вы нарушали закон:

а) вы будете молчать

б) вас можно доить

в) вас можно запугивать

г) вы никогда не вырастете до уровня Маска и им подобных, тк админресурс похоронит вас бюрократическим задротством

 

Что имеем?

"Они делают вид...мы делаем вид..."Ж-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на СПД платя 4,5% еще и минимизируете????:lol:

Те пока из двух смелых оппонентов ПОЛНОСТЬЮ ЧЕСТНОГО бизнеса нет ни у кого.

Нормальное начало.

И это не предприятия с 20-50человеками в штате.

Мда...

 

я и 4.5 не плачу ))

на другом бизнесе у меня ФОП ,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я и 4.5 не плачу ))

на другом бизнесе у меня ФОП ,

 

У вас есть время подумать, что вы будете делать когда на вас повесят НДС.

Те проект, что ЧП ВСЕ будут с НДС уже лежит в столе.

До выборов его не достанут.

 

По поводу не плачу-плачу:если вы научились увеличивать затраты так, что их не нашли с первого раза, то их найдут со второго.

Рашен рулетс!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас есть время подумать, что вы будете делать когда на вас повесят НДС.

Те проект, что ЧП ВСЕ будут с НДС уже лежит в столе.

До выборов его не достанут.

 

По поводу не плачу-плачу:если вы научились увеличивать затраты так, что их не нашли с первого раза, то их найдут со второго.

Рашен рулетс!;)

 

я спд на общих основаниях уже 12 лет и по совместительству вип персона для налоговой)) , проверяют как крупняка каждый год , меня испугать чем то уже невозможно , я на любое их движение сделаю ход конем :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я спд на общих основаниях уже 12 лет и по совместительству вип персона для налоговой)) , проверяют как крупняка каждый год , меня испугать чем то уже невозможно , я на любое их движение сделаю ход конем :lol:

 

:lol::lol::lol:

Без коментов

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация ниже-моя фантазия во сне(для любых желающих меня к чему-то привлечь, спросить или взять объяснения)

 

START UP

Надо: ЧП, помещения а-ля гараж, машина а-ля Газель и станок для резки материалов типа пластика, панелей, дсп, двп и тд

Идея: фиктивная порезка материалов для НДС-ников

Суть:Предприятие с НДС передает за смешные деньги Предпринимателю материалы на порезку. Например на 500грн. Ничего резать не надо.ЧП платит все легальные налоги. Получает остаток себе в карман.ТОВ теряет НДС на этой сумме, но передавая по накладной на порезку 150м кв-назад получает например 130 с учетом обрезков.(обрезки списываются по акту). ЧП выдает акт о порезке с фактическим указанием 130м кв. Деньги за фактические 20м кв ТОВ ложит себе в карман(сумма значительно будет больше чем 500грн).

 

Предложите это любому продавцу оптом стройматериалами и не благодарите.

Подвязав к этому вопросу 5-7 оптовиков можно прекрасно себя чувствовать ничего не делая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация ниже-моя фантазия во сне(для любых желающих меня к чему-то привлечь, спросить или взять объяснения)

 

START UP

Надо: ЧП, помещения а-ля гараж, машина а-ля Газель и станок для резки материалов типа пластика, панелей, дсп, двп и тд

Идея: фиктивная порезка материалов для НДС-ников

Суть:Предприятие с НДС передает за смешные деньги Предпринимателю материалы на порезку. Например на 500грн. Ничего резать не надо.ЧП платит все легальные налоги. Получает остаток себе в карман.ТОВ теряет НДС на этой сумме, но передавая по накладной на порезку 150м кв-назад получает например 130 с учетом обрезков.(обрезки списываются по акту). ЧП выдает акт о порезке с фактическим указанием 130м кв. Деньги за фактические 20м кв ТОВ ложит себе в карман(сумма значительно будет больше чем 500грн).

 

Предложите это любому продавцу оптом стройматериалами и не благодарите.

Подвязав к этому вопросу 5-7 оптовиков можно прекрасно себя чувствовать ничего не делая.

 

вы предлагаете таким извращенным образом уйти от прибыли ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы предлагаете таким извращенным образом уйти от прибыли ?

 

Я не предлагал уходить от прибыли.

Это Start Up.

Прикопаться к нему невозможно.

Действия обоих НЕДОКАЗУЕМЫ!

 

Предложите свой.

Обсудим.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не предлагал уходить от прибыли.

Это Start Up.

Прикопаться к нему невозможно.

Действия обоих НЕДОКАЗУЕМЫ!

 

Предложите свой.

Обсудим.:flag1:

 

стартап нужен не для того чтобы придумать что то к чему нельзя будет прикопаться ,если этот механизм придуман не для ООО , чтобы уйти от прибыли , тогда объясните смысл ООО обращаться к ФОП ?? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация ниже-моя фантазия во сне(для любых желающих меня к чему-то привлечь, спросить или взять объяснения)

 

START UP

Надо: ЧП, помещения а-ля гараж, машина а-ля Газель и станок для резки материалов типа пластика, панелей, дсп, двп и тд

Идея: фиктивная порезка материалов для НДС-ников

Суть:Предприятие с НДС передает за смешные деньги Предпринимателю материалы на порезку. Например на 500грн. Ничего резать не надо.ЧП платит все легальные налоги. Получает остаток себе в карман.ТОВ теряет НДС на этой сумме, но передавая по накладной на порезку 150м кв-назад получает например 130 с учетом обрезков.(обрезки списываются по акту). ЧП выдает акт о порезке с фактическим указанием 130м кв. Деньги за фактические 20м кв ТОВ ложит себе в карман(сумма значительно будет больше чем 500грн).

 

Предложите это любому продавцу оптом стройматериалами и не благодарите.

Подвязав к этому вопросу 5-7 оптовиков можно прекрасно себя чувствовать ничего не делая.

 

 

Если я правильно понимаю, для чего весь этот сыр-бор...

Оказание услуг по печати и распространению полиграфической продукции.

Печатаем, распространяем рекламу. Печатаем 100 экз, раздает один калека. По бумагам проводим любое количество

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стартап нужен не для того чтобы придумать что то к чему нельзя будет прикопаться ,если этот механизм придуман не для ООО , чтобы уйти от прибыли , тогда объясните смысл ООО обращаться к ФОП ?? :o

 

Старт ап-это идея, благодаря которой можно зарабатывать.

Если в действиях нет состава преступления или действия не доказуемы(наш случай)-это реальный бизнес.

Кто им будет пользоваться-вопрос 10й.

 

Что скажите про Стартап по отлову собак на промобъектах?

Вроде лажа.

ДТЭК заложил в структуру себестоимости эту статью и мы ее оплачиваем.

Для меня лажа, а кто-то "реально отлавливает собак" и получает за это деньги:grin:

 

Добавлено через 12 минут

Если я правильно понимаю, для чего весь этот сыр-бор...

Оказание услуг по печати и распространению полиграфической продукции.

Печатаем, распространяем рекламу. Печатаем 100 экз, раздает один калека. По бумагам проводим любое количество

 

Опять же фантазия и вымысел:flag1:

Из реализованного в прошлом:

 

Пример: 60тн металла отправляем на десульфурацию.Привозим.

Потом отправляем на термозакалку. Привозим. Потом на обжиг. Привозим.

Плюсуем все затраты на эти работы. Далее изготавливаем испарители и отправляем в другую страну.

Себестоимость выросла, затраты есть, НДС возмещаемый больше, металл не сдвигался даже на 1м. НДС не отдает государство.

Далее известная компания продавец авто предлагает забрать в зачет НДС четыре новых авто и не получать НДС.

 

Это самый примитив.

Те ничего не делаем-цена растет.

Доказать, что отжига не было невозможно.

Все делали ктн и профессора:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы не ответили мне ...смысл ООО обращаться к ФОП ??

или для каких целей ООО нужно это делать?? может так поймете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы не ответили мне ...смысл ООО обращаться к ФОП ??

или для каких целей ООО нужно это делать?? может так поймете

 

Вы ж вроде вип персона и очень важный человек для налоговой с ходом конями:D а такую простоту не поняли.

Таким образом закрываются продажи по второй форме.

Не тупо ложится в карман, а уменьшается складской остаток и ЛЕГАЛЬНО списывается.

Те он не зависает и каждые три года не надо топить фирму.

 

Продав в конце года на Васю метраж(утопить несуществующий остаток) с наценкой 1% как это делают некоторые есть ряд проблем: на Васю надо отдать НДС с суммы закупки товара(а это уже намного больше чем порезка) и деньги внесенные на счет от Васи надо куда-то тратить(те увеличивать склад), что в при макрорассмотрении равно продаже 1грн за 99копеек.

 

Я ответил на вопрос?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ж вроде вип персона и очень важный человек для налоговой с ходом конями:D а такую простоту не поняли.

Таким образом закрываются продажи по второй форме.

Не тупо ложится в карман, а уменьшается складской остаток и ЛЕГАЛЬНО списывается.

Те он не зависает и каждые три года не надо топить фирму.

 

Продав в конце года на Васю метраж(утопить несуществующий остаток) с наценкой 1% как это делают некоторые есть ряд проблем: на Васю надо отдать НДС с суммы закупки товара(а это уже намного больше чем порезка) и деньги внесенные на счет от Васи надо куда-то тратить(те увеличивать склад), что в при макрорассмотрении равно продаже 1грн за 99копеек.

 

Я ответил на вопрос?

вы меня удивили ))) :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация ниже-моя фантазия во сне(для любых желающих меня к чему-то привлечь, спросить или взять объяснения)

 

START UP

Надо: ЧП, помещения а-ля гараж, машина а-ля Газель и станок для резки материалов типа пластика, панелей, дсп, двп и тд

Идея: фиктивная порезка материалов для НДС-ников

Суть:Предприятие с НДС передает за смешные деньги Предпринимателю материалы на порезку. Например на 500грн. Ничего резать не надо.ЧП платит все легальные налоги. Получает остаток себе в карман.ТОВ теряет НДС на этой сумме, но передавая по накладной на порезку 150м кв-назад получает например 130 с учетом обрезков.(обрезки списываются по акту). ЧП выдает акт о порезке с фактическим указанием 130м кв. Деньги за фактические 20м кв ТОВ ложит себе в карман(сумма значительно будет больше чем 500грн).

 

Предложите это любому продавцу оптом стройматериалами и не благодарите.

Подвязав к этому вопросу 5-7 оптовиков можно прекрасно себя чувствовать ничего не делая.

 

ФОП на какой группе??

1и2нет, 3 - только может оказать ооо услуги, а там3%+НДС или 5% с вала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФОП на какой группе??

1и2нет, 3 - только может оказать ооо услуги, а там3%+НДС или 5% с вала

 

Так вы ж сами ответили.

Если платят деньги за "раскрой и подготовку заказа", то я бы 5%(на месте ФОП) отдал и не заморачивался.

 

Или я не пойму о чем речь идет тогда:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вдруг ваш start up будет успешным и вы начнете динамично развиваться(бред конечно, но вдруг), то вспоминайте и об этом.

Вдумчиво прочтите.

Кроме мата ничего в голову не приходит.

Осталось только создать «Ведомство по контролю за отчетами для контролирующих органов».

 

Государственная фискальная служба (ГФС) инициирует введение Единого казначейского счета для уплаты крупными налогоплательщиками всех налогов (кроме НДС).

 

Об этом написал в своем блоге начальник офиса крупных налогоплательщиков ГФС Евгений Бамбизов.

 

Такой единый счет может быть введен уже с 1 января 2019 года.

 

«Плательщик будет подавать один отчет в орган контроля по всем объектам налогообложения по каждому налогу и перечислять средства на единственный счет, с которого они будут автоматически распределяться на другие счета в соответствии с декларированием. И все это — вместо того, чтобы формировать отчеты для каждого из органов контроля, которых уже более семи сотен», - отметил чиновник.

 

По его данным, сейчас 1364 предприятия-крупных налогоплательщика вынуждены подавать совокупно более 27 тыс. отчетов более чем в 741 районное налоговое подразделение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда получал диплом с отличием в налоговом ВУЗе имел примерно такие же взгляды на все происходящее, правда тогда и законодательство было немного иным.

 

Но чуть позже столкнувшись с реалиями бизнеса, понял насколько все эти типо гениальные схемы убоги, примитивны, видимы на поверхности и абсолютно бессмысленны:D

 

Может курс лекций по оперативно розыскной деятельности в сфере налогообложения выкинуть в общий доступ? Там уж вообще есть гениальные примеры, которые типо не доказуемы, но по факту, при их обнаружении, идет автоматический бан:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Надо чтобы были покупатели на то, что будет производиться, а чтобы это рекламировать, надо 100% отличное качество и уверенность, что продукт есть безупречен. А чтобы сделать отличное качество, надо отличные люди, специалисты, и чтобы не халтурили (но, где взять таких людей в пьющей стране?). А если представить, что все есть, нужны деньги.

 

Добавлено через 39 минут

Есть два вида, что можно делать: сделать то, чего еще не появилось, или делать то, что уже есть, улучшив качество, вещи которые есть, делать лучше.

Но для этого нужны люди, ответственные, не халтурщики.

Змінено користувачем Terminator2049
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо чтобы были покупатели на то, что будет производиться, а чтобы это рекламировать, надо 100% отличное качество и уверенность, что продукт есть безупречен. А чтобы сделать отличное качество, надо отличные люди, специалисты, и чтобы не халтурили (но, где взять таких людей в пьющей стране?). А если представить, что все есть, нужны деньги.

 

Добавлено через 39 минут

Есть два вида, что можно делать: сделать то, чего еще не появилось, или делать то, что уже есть, улучшив качество, вещи которые есть, делать лучше.

Но для этого нужны люди, ответственные, не халтурщики.

 

да вы гений...)) все так ясно прояснили ))... оказывается все так легко и просто ... купить дешевле и продать дороже..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

А можно считать стартапом открытие виртуального банка? )

сколько лет прошло как появился Монобанк и вот вам!
 

78509F96-2497-407D-A3E3-04D60A95883A.jpeg.f6f2ec9b4e4992fc59a1ff517d8b5957.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...