Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дельта Хаус - каркасные дома

dovis

Рекомендовані повідомлення

Получилось у меня на днях взять тепловизор. Решил посмотреть на свой домик через него. Несмотря на мелкие огрехи ( а где их нет в строительстве ? ;-) ), результатом я очень доволен.

Итак. 17 декабря, на улице -2-3, в помещении +18. В целом, кроме окон и дверей ничего особенно "не светится". IR000060.jpg.73a0e7c5a6a959f9e580c6a9bf4668b0.jpg

Явных тепловых "дыр" нет. Немного есть вытек тепла в углах дома и в районе рекуператора IR000058.jpg.112624a51ec9d6cbd591393d37ab045f.jpgIR000056.jpg.6105ae2bb1948945a691d931119e0f20.jpg, но это естественно. Всё, что сделано было на заводе - все видно в монотонном синем цветеIR000067.jpg.0ffd63770db47d47a0663d999b6b597d.jpg .

Немного смутила полоска между фундаментом и домомIR000068.jpg.e7b4e35f59a0a6f31a7adeefd99675ba.jpg,

но думаю, что когда фундамент закроется, её не будет.

Ещё расстроило то, что почти все лаги на чердаке "фонят" теплом :-( IR000070.jpg.3fa90b6f9c3565ce2b6b851031a87c15.jpg.

Думаю купить пару рулонов минваты и просто раскатать её поверх существующей изоляции.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
какой у вас профиль в окнах и формула стеклопакетов?

 

Профильные системы WDS. Какая именно - не помню :-( Скорее всего - 5-ти камерные.

Стеклопакеты - двойные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Хочу тему поднять...

Есть заказчики за эти последние два года, которые заказывали в дельте домики? есть идея заказать дом, но по своему проекту.. Сижу выбираю счастливчика, хотя руки тянутся в классику красного кирпича..

Почитала много тем, пока по отзывам лидирует дельта (при прочих равных)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сижу выбираю счастливчика, хотя руки тянутся в классику красного кирпича..

В правильном направлении Ваши руки тянутся...

21.thumb.jpg.ef8770e387ac299344aa02b16b8e49cf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

направление то может и правильное, а вот время возведения дома мечты, ой какое разное..:sorry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

направление то может и правильное,

А вам обязательно надо было озвучивать в этой теме свои мысли о кирпиче? В этой теме обсуждаются только каркасные дома, которые строит Дельта Хаус. Ваш реверанс в сторону кирпича отличный повод для набега в тему приверженцев секты кирпича с рассказами о домах "из г.... и палок"(с)- это я цитирую приверженцев кирпича. Мысль про кирпич можете озвучить Дельте- они не зациклились на каркасниках и строят по разным технологиям. Я первый заказчик Дельта Хаус в Киеве, свой дом очень люблю и по сей день радуюсь тому, что каркас и стропилку мне ставила Дельта. Моим знакомым Дельта строила дом три года назад, каркасник, но технология претерпела кое-какие изменения, после трёх лет жизни в доме, у знакомых нет сожаления о сделанном выборе. Всё это я уже озвучивала в теме.

 

У меня настолько хорошее послевкусие от Дельта Хаус, как от моего подрядчика, что мне совсем не хочется, чтобы в этой теме начался банальный, извините, срач, от озвученной вами мысли про кирпичи. А "наф-нафам" только дай повод:o

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allanek, спасибо, просто не хочется пару тройку лет жить на стройке, вот и смотрю в сторону каркасников, друзья в штатах и канаде живут в таких и особых отличих не в видят..

приношу свои извинения, если Вы подумали, что я "жму на пусковой крючок" срача между каркасником и кирпичом... честное слово и в мыслях не было..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, ваше сообщение не было похоже на "спусковой крючок". За столько лет пребывания на форуме, уже столько раз было так, что задают вопросы по каркасникам, но обязательно найдётся кто-то, рассказывающий, что кирпич- это "их всё". Я понимаю ход ваших мыслей. Могу сказать одно, если бы мне предстояло начать новую стройку, я бы, опять, строила каркасник. А вы думайте и взвешивайте. Всё зависит от вашей мотивации и аргументации при выборе технологии. И не всегда главным аргументом выступает финансовая сторона. К тому же, суперэкономичность постройки каркасника- это миф. Моя стройка не показательна по быстроте постройки. А вот знакомые, о которых упоминала, начали в апреле и в конце ноября въехали в полностью обставленный дом. И это с учётом того, что почти месяц была задержка у Дельты, кажется на этапе отделки фасадов. Вам удачного выбора и лёгкой стройки:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allanek, одним из главных аргументов, это конечно цена и время, никто не говорит об суперэкономичности, но тем не менее... ну и плюс миллион вопросов, по сохранению тепла в холодный период, отсутствия супернагрева в жаркий... в "дышимость стен" особо не верю.. ни у кирпичей ни у других, учесть сколькими слоями укатывают стены, то дышать стены могут только из соломы..

хочу установить как вариант установить твердотопливный котел для обогрева, если это возможно в таком доме..

пока одни вопросы, при поиске ответов на которых, вопросов становится еще больше..

Что ж за 8 месяцев построить с нуля дом под ключ и въехать в него - это супер..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж за 8 месяцев построить с нуля дом под ключ и въехать в него - это супер..

Нет - это нормально. Мы подписали с Дельтой контракт в июле, а в мае следующего года уже спокойно занимались и садом и огородом в практически полностью обставленном доме. И это при том, что сильно внутреннюю отделку "не гнали".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если позволите, у меня вопрос относительно стен...

вы как-то укрепляли стенки на которые вешали кухонные шкафы, бойлеры и прочие тяжелые навесные вещи...

 

и утепляли ли еще дополнительно наружные стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специфика каркасника в том, что вы должны на этапе планировки сразу и мебель расставлять. Хотя, как по мне, независимо от выбранной технологии, мебель должна расставляться сразу при обсуждении планировки. Под навесные шкафы, бойлеры, котёл, в общем, под всё, что будет висеть, делаете закладные. Как правило, это кусок доски, набиваемый между стойками каркаса. На всякий случай, можно сделать закладные про запас, в разных местах, вдруг что-то изменится. В санузлах делались закладные под раковины и даже под напольные шкафы, как правило, верх шкафа притягивается к стене, в принципе, хватает толщины гипсокартона с плиткой, но с закладной надёжнее. И не забудьте про краны и душевую лейку. Кухонные шкафы вешаются на перфорированную металлическую планку(уже не помню названия). И совет- фотографируйте ваши закладные, с указанием размеров, иначе потом, когда они зашьются отделкой, будете гадать на кофейной гуще, на сколько сантиметров левее или правее расположена закладная. У меня стены зашиты имитацией бруса, многое из предметов интерьера спокойно висит без закладных на самой имитации. У нас случился конфуз с бойлером на 100 литров- забыли под него закладную сделать. Нашли выход. Купили в Эпике буковые ступеньки и прикрепили по стойкам, получилось очень даже дизайнерское решение. Это стройка и всякое возможно...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allanek, проект с расстановкой мебели у меня уже созрел давно... для себя его даже здесь загрузила со своей корректировкой:"":

а закладные как-то прописать в проекте можно, чтобы были точные замеры, где что находится..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заказывала только каркас, поэтому вопрос с закладными решала в рабочем порядке с теми, кто делал работы на следующих этапах, в моём проекте это никак не было отражено. Здесь вам надо задавать вопросы на этапе общения тому, кто будет вам строить дом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в каркаснике от Дельты 4 года. Цена постройки не дешевле газобетона, но скорость возведения не сравнима. Дом энергосберегающий. У меня в доме только теплый пол. Планировал кондиционеры но сейчас спокойно обхожусь без них. Летом не нагревается излишне, а зимой хорошо держит тепло. Домом доволен. На стены ничего не повешено, кроме электрокотла и полочек. Бойлер стоит на полу. Если есть желание, приезжайте посмОтрите. )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
sv9190, спасибо большое за ваш отзыв, и отдельное спасибо за приглашение посмотреть:Rose:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...