Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цемент и цена на него

Tatyana

Рекомендовані повідомлення

Кто, что думает о цене на цемент?

У половины фирм стоимость 25 кг. М400 = 25 грн

другая половина стоит на СТОПЕ, ничего не отпускают до первого числа.

Я даже растерялась, что делать? :(

Толи ждать, что будет после первого июня. Толи набрать цемента на все строительство по самой низкой цене, которую смоогу найти (пока ниже 22 грн не нашла).

 

Поделитесь своими мыслями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть где хранить, то можно и запастись.

 

Эпицентр 21грн с копейками за 25 кг без доставки, на трассе с грузовика по 21грн с доставкой. М400. цена недельной давности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю назад я тоже видела такую цену и считала, что дорого.

А сегодня кинулась заказывать на заводах, по 18-19 грн... но все на "стопе".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть где хранить, то можно и запастись.

Да в том то и дело, что долго его не похрранишь :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну долго понятие растяжимое, у меня, например, остатки с прошлого сезона успешно перезимовали. а вообще, перефразируя по отношению к стройке, сколько цемента не бери, все равно бежать прийдется. :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как продавец цемента правда не с первых рук, заявляю что цемент подорожает, мало того уже сообщили нам, что заводы строй смесей с 1 июня цену поднимут, в частности Фольмагаут Полимн, цену называют на цемент 900гр за тонну с завода, посчитайте вагоны, задувку.. и это не предел, до зимы дешеветь не будет, я вот сегодня брал цемент по 800гр за тонну
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел уже запрос на расчет стоимости доставки 100 000 тонн (в нолях не ошибся) цемента из Китая в Одессу. Так что если так все пойдет то скоро и цемент будем китайский покупать (правда говорят что он ооочень хорошего качества чуть ли не выше по качеству европейского, правда что от качества останется после 30 дней мореплаванья :crazy: )...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну долго понятие растяжимое, у меня, например, остатки с прошлого сезона успешно перезимовали.

 

Вот то что перезимовало можешь уже на дорожки использовать или еще куда кроме самого дома ... срок хранения 3 месяца и лучше не хранить дольше , он "перегарает" и теряет свои свойства хотя на вид остается тем же цементом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел уже запрос на расчет стоимости доставки 100 000 тонн (в нолях не ошибся) цемента из Китая в Одессу. Так что если так все пойдет то скоро и цемент будем китайский покупать (правда говорят что он ооочень хорошего качества чуть ли не выше по качеству европейского, правда что от качества останется после 30 дней мореплаванья :crazy: )...

 

Да, китайский цемент и вправду хорошего качества. Но существуют некоторые проблемы с его доставкой и выгрузкой в порту (сама столкнулась с этой темой).

Сейчас отечественные производители не очень щедры на отгрузку цемента - пару- тройку вагонов в неделю, больше на производство получить не можем. Переходим на поставки из Молдавии.

Естественно, при сложившимся дефиците цена на цемент и конструкции, которые из него производятся, будет только расти. :(

Может Китай нас спасет :) Так, по крайней мере, в прошлом году получилось со стеклом. В середине лета был страшный дифицит, много оконных фирм были в ступоре, цены на металлопластиковые окна выросли. А потом завезли большую партию китайского стекла - и жизнь наладилась :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну долго понятие растяжимое, у меня, например, остатки с прошлого сезона успешно перезимовали.

 

Вот то что перезимовало можешь уже на дорожки использовать или еще куда кроме самого дома ... срок хранения 3 месяца и лучше не хранить дольше , он "перегарает" и теряет свои свойства хотя на вид остается тем же цементом .

 

это понятно, были остатки не выбрасывать же их. так и используем. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня поинтересовался стоимостью цемента в Москве - на наши деньги 22-25 грн за 25кг М400. Т.е. можно предполагать, что дальше расти не должен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня поинтересовался стоимостью цемента в Москве - на наши деньги 22-25 грн за 25кг М400. Т.е. можно предполагать, что дальше расти не должен.

 

Поживем увидем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как продавец цемента правда не с первых рук,

 

А чей цемент и в каком районе находитесь? Скоро будет интересовать Каменец-Подольский М500 (Д0). Запасы заканчиваются (в апреле успел взять 10т.), а сейчас у "первых рук" все продано еще на заводе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут обсуждалась идея привезти фуру цемента от производителя

(ссылка устарела)

 

2 Игорь, может опять этот вариант рассмотрим?

Я уже на 10 тонн созрел :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Созрел на 10тн.! Я тоже, да "Поздно Коля пить Боржоми" :-D

Я тут на пару дней "отвлекся" по другим делам, мой партнер завез себе 12 тн. по 730грн. + доставка 200грн, а сегодня я уже с трудом договорился на вторник по 800грн. + 300грн. доставка 8) А дальше лучше не будет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как продавец цемента правда не с первых рук,

 

А чей цемент и в каком районе находитесь? Скоро будет интересовать Каменец-Подольский М500 (Д0). Запасы заканчиваются (в апреле успел взять 10т.), а сейчас у "первых рук" все продано еще на заводе.

честно сказать 500 цемент последний раз видел года 3 назад, сейчас же за 500 выдают цемент 400 группы А в лучшем случае, помоему даже крупные оптовики перестали обманывать людей уже, так как это уже не секрет, и все меньше и меньше я вижу мешки с м500, я давно отказался от 500 цемента, не хочу проблем если вдруг нарвусь на грамотного строителя, недавно мне предлагали 500 цемент всего на гривну дороже от 400 :-D за мешок.

Сегодня разговаривал с поставщиком, цена выросла до 900 гр за тонну, спросил о китайском цементе, он сказал что слышал но когда будет не известно, но сказал если китайский цемент завезут то цена снизится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайский цемент цену не собьет я думаю (лучше бы я ошибался)... цена вопроса около 800 грн. в порту Ильичевск или Одесса :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Созрел на 10тн.! Я тоже, да "Поздно Коля пить Боржоми" :-D

Я тут на пару дней "отвлекся" по другим делам, мой партнер завез себе 12 тн. по 730грн. + доставка 200грн, а сегодня я уже с трудом договорился на вторник по 800грн. + 300грн. доставка 8) А дальше лучше не будет....

 

Так я тоже ушами не хлопал :-D

5 тонн взял 2 нед. назад по 700 грв. Но уже осталась половина... быстро он зараза расходуеться.

 

Вот и задумался закупиться так чтоб раз и навсегда :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что о существовании известкового раствора никто не знает ? только цемент "бадяжим" в розчин?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня разговаривал с поставщиком, цена выросла до 900 гр за тонну, спросил о китайском цементе, он сказал что слышал но когда будет не известно, но сказал если китайский цемент завезут то цена снизится

Помоему коекто создает искуственный ажиотаж.

 

Сегодня утром Киев-Цемент отпускал по 700грн.

В розницу я брал по 900грн без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что о существовании известкового раствора никто не знает ? только цемент "бадяжим" в розчин?

 

Ты-б просветил малограмотных, чего прикалываться?

Мои сказали что на облицовку "треба розчин робити", возможно они с другим просто не работали раньше.

 

Но цемента расходуеться просто пи....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что о существовании известкового раствора никто не знает ? только цемент "бадяжим" в розчин?

 

 

вот - сейчас создашь ажиотаж и известь подорожает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...