Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

применение грунта?!

UDO

Рекомендовані повідомлення

Господа Форумчане подскажите плиз по такому вопросу: собираюсь копать канализацию (3-4 кольца по 1.5 и 4 по 1 метра), фундамент для хозблока + котлован для подвала + в будущем верхний грунт будет сниматься на 20-30 см., соответственно будет достаточно грунта!!! Могу ли я этот грунт использовать для планирования (выравнивания ) участка и где, в частности интересует применение грунта с глиной и суглинком, который останется после канализации!!! Заранее благодарю! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все смотрят, а отвечать не хотят однако/?!?!? :)

 

Да все просто озадачились вопросом - а вдруг, в самом деле, нельзя планировать грунтом с глиной и суглинком? До этого вопроса все планировали, а после - не хотят показаться глупыми

:crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я постоянно что-то выкапываю у себя на участке :D ...то фундамент ложили, то дорожки стелили, а в прошлом году снимал больше 200 кв.метров грунта на устройство въезда. Все время извлекаемый грунт распространял по участку на подсыпку и выравнивание. Плодородный грунт вперемешку с глиной и суглинком. Трава, как ни странно, во всем этом навозе растет неплохо. Пока трава не прорастет - вид омерзительный :) Огородник из меня не очень, поэтому газон у меня - обычный стриженный луг.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа Форумчане подскажите плиз по такому вопросу: собираюсь копать канализацию (3-4 кольца по 1.5 и 4 по 1 метра), фундамент для хозблока + котлован для подвала + в будущем верхний грунт будет сниматься на 20-30 см., соответственно будет достаточно грунта!!! Могу ли я этот грунт использовать для планирования (выравнивания ) участка и где, в частности интересует применение грунта с глиной и суглинком, который останется после канализации!!! Заранее благодарю! :)

Такой грунт пойдет на уплотнительную подушку вашего фундамента; если возле забора будете поднимать уровень грунта (не забудте в заборе поставить в фундаменте водообмен) это технология естественного восстановления местности:beer:

Змінено користувачем InSAn
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа Форумчане подскажите плиз по такому вопросу: собираюсь копать канализацию (3-4 кольца по 1.5 и 4 по 1 метра), фундамент для хозблока + котлован для подвала + в будущем верхний грунт будет сниматься на 20-30 см., соответственно будет достаточно грунта!!! Могу ли я этот грунт использовать для планирования (выравнивания ) участка и где, в частности интересует применение грунта с глиной и суглинком, который останется после канализации!!! Заранее благодарю! :)

 

Залежить від того який ґрунт. Я свій вивожу - якщо ним підсипати то або змиється або просяде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа Форумчане подскажите плиз по такому вопросу: собираюсь копать канализацию (3-4 кольца по 1.5 и 4 по 1 метра), фундамент для хозблока + котлован для подвала + в будущем верхний грунт будет сниматься на 20-30 см., соответственно будет достаточно грунта!!! Могу ли я этот грунт использовать для планирования (выравнивания ) участка и где, в частности интересует применение грунта с глиной и суглинком, который останется после канализации!!! Заранее благодарю! :)

 

"Могу ли я этот грунт использовать для планирования (выравнивания ) участка" - Грунт можно использовать для планирования участка.

"интересует применение грунта с глиной и суглинком" - можно использовать по всему участку, но, чтоб рос не только один перей сверху необходимо подсыпать плодородный слой, для газона 10см (мин.) для огорода на штык лопаты. Не забудьте про уклон участка и отводе поверхностных вод с участка. Глина плохо пропускает воду. При рытье котлованов верхний плодородный слой складывайте отдельно, потом подсыпьте сверху на глину и будет у вас счастье. Открытую глину сверху не оставляйте, расти там все будет но при дожде у вас будет - не проходимое болото, а когда оно высохнет вы не воткнете штык лопаты и на пять сантиметров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...