Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Головоломка с триплексом

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Нужно найти правильное решение.

Есть задача, положить стекло триплекс неровной формы на ручей .

Главная проблема как сделать ровную площадку под стекло достаточной прочности.

Сейчас есть бетонная канава формы ручья и арматура (см рисунок)

Вижу два варианта

1.По линии пунктира залить крепким бетонным или другим раствором….

2.Сверху на арматуру поварить вдоль ручейка 25 уголок на который потом ляжет стекло

В каждом варианте вижу свои недостатки и достоинства.

В первом под нагрузкой может лопнуть стяжка и стекло упрется в арматуру и….капец

Плюс это возможность создать гладкую и ровную поверхность

Во втором варианте минус это трудоемкость (поварить уголок с изгибами) да и самое главное идеально ровный ,чтоб стекло на нем лежало (герметик не предлагать тк стекло нужно снимать для периодической мойки вышесказанного)

У кого есть светлые мысли?

2070451718_.thumb.jpg.8962c40b9a7dd16fa9d32b4dced60170.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ежели проложить под стекло жгут каучуковый или евонные аналоги, может даже шланг высокого давления, как более доступный?

Вдоль оный разрезать и одеть на ваши железяки?

А ежели стяжка будет - дык на дюбелях и забыть про арматуру и трещины...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ежели проложить под стекло жгут каучуковый или евонные аналоги, может даже шланг высокого давления, как более доступный?

Вдоль оный разрезать и одеть на ваши железяки?

А ежели стяжка будет - дык на дюбелях и забыть про арматуру и трещины...

 

Это как уплотнитель а как правильно сделать основу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замените арматуру на уголок или Т- отбразный профиль и разрезав шланг, может быть взять даже и достаточно солидного диаметра, просто насадить разрезом на ребро железяки...там же не супер крутые загибоны, что б не возможно было погнуть???

Цена - копейки...

Второй вариант - резьбовые стойки с фетровыми прокладками для стопора дверей - тоже не разорительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно найти правильное решение.

Есть задача, положить стекло триплекс неровной формы на ручей .

 

 

Насколько я понял, по триплексу планируют ходить люди. Иначе зачем городить весь огород? Ведь стекло может прекрасно лежать под своим весом на нескольких точках.

Решал подобную проблему несколько лет назад. Только там было посложнее.

В кабинете банкира-подиум высотой 15см. По центру подиума-триплекс диаметром 2,5м. Под стеклом должно было быть Эльдорадо, как его представлял себе банкир: каньйоны из золота, река, деревья, освещение дневное и ночное по мановению пальца.

Планировалось, что банкир будет восседать со своим столом по центру стеклянного круга, попирать ногами мир, так сказать.

Кроме довольно сложной и компактной инженерии столкнулся с такой сложностью: - никто из производителей триплекса не дает гарантии на динамические нагрузки. На статические-да, пожалуйста.

Представил себе:-подбегает к банкиру секретарша на шпильках и...вместе они летят в пропасть..Хотя такого быть не могло. Просто трещины бы пошли.

А стекло можно выставить на что угодно жесткое. Я планировал устанавливать металлические опоры, сошлифованые идеально в горизонте.

Диаметр соприкосновения со стелом-4-5мм.

P.S. Так и не удалось мне сотворить такое "торжество инженерной мысли".

Банкир с первых минут общения начал остервенело торговаться, а дизайнеры-ему подгавкивать. И я для себя решил:-да пошли вы в ...опу со своим Эльдорадо..

P.P.S. Умоляю, не пытайтесь решить эту проблему строительными методами:-стяжка, арматура, уголок и проч. Это совсем другие технологии, и другие деньги, соответственно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял, по триплексу планируют ходить люди. Иначе зачем городить весь огород? Ведь стекло может прекрасно лежать под своим весом на нескольких точках.

Решал подобную проблему несколько лет назад. Только там было посложнее.

В кабинете банкира-подиум высотой 15см. По центру подиума-триплекс диаметром 2,5м. Под стеклом должно было быть Эльдорадо, как его представлял себе банкир: каньйоны из золота, река, деревья, освещение дневное и ночное по мановению пальца.

Планировалось, что банкир будет восседать со своим столом по центру стеклянного круга, попирать ногами мир, так сказать.

Кроме довольно сложной и компактной инженерии столкнулся с такой сложностью: - никто из производителей триплекса не дает гарантии на динамические нагрузки. На статические-да, пожалуйста.

Представил себе:-подбегает к банкиру секретарша на шпильках и...вместе они летят в пропасть..Хотя такого быть не могло. Просто трещины бы пошли.

А стекло можно выставить на что угодно жесткое. Я планировал устанавливать металлические опоры, сошлифованые идеально в горизонте.

Диаметр соприкосновения со стелом-4-5мм.

P.S. Так и не удалось мне сотворить такое "торжество инженерной мысли".

Банкир с первых минут общения начал остервенело торговаться, а дизайнеры-ему подгавкивать. И я для себя решил:-да пошли вы в ...опу со своим Эльдорадо..

P.P.S. Умоляю, не пытайтесь решить эту проблему строительными методами:-стяжка, арматура, уголок и проч. Это совсем другие технологии, и другие деньги, соответственно...

 

Так может просветите как выйти из ситуации в моем случае?

ДРУГИХ денег у меня сейчас нет :( Не то время....:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может просветите как выйти из ситуации в моем случае?

ДРУГИХ денег у меня сейчас нет :( Не то время....:o

 

По моему разумению стекло должно опираться на множество жестких точек (ни в коем случае не мягких, дабы не спровоцировать непредсказуемых напряжений). Эти точки, вероятно, должны быть с винтовой регулировкой с мелким шагом. Винт еще должен иметь возможность контрения.

А как это задекорировать-тут уж вопрос фантазии и дизайна.

В моем случае я придумал металлический ствол дерева. Все ветки, направленые вверх, сошлифованы идеально перпендикулярно стволу. И таких деревьев-около сотни. Деревца эти согласны были изготовить макетчики профессиональные.

А как поступить в вашем случае - даже посоветовать не смогу, не видя идеи дизайна. Ведь, как я понимаю, в таких вариантах дизайн - первичен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему разумению стекло должно опираться на множество жестких точек (ни в коем случае не мягких, дабы не спровоцировать непредсказуемых напряжений). Эти точки, вероятно, должны быть с винтовой регулировкой с мелким шагом. Винт еще должен иметь возможность контрения.

А как это задекорировать-тут уж вопрос фантазии и дизайна.

В моем случае я придумал металлический ствол дерева. Все ветки, направленые вверх, сошлифованы идеально перпендикулярно стволу. И таких деревьев-около сотни. Деревца эти согласны были изготовить макетчики профессиональные.

А как поступить в вашем случае - даже посоветовать не смогу, не видя идеи дизайна. Ведь, как я понимаю, в таких вариантах дизайн - первичен.

 

На чертеже видно то .что уже есть в полу

Общий дизайн достаточно сложный....

Арматура которая есть я так понял не подойдет тк точно не угадать высоту...

Можно конечно погемороится и наварить на каждую арматрину шпильку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если взять монолитний поликарбонат? о не ломается - он только гнется ;)

 

Это на пол!

По нему будут люди ходить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на пол!

По нему будут люди ходить!

 

И я о том же! Вот первая погуглившая ссилка на монолитний поликарбонат: polikarbonatvs.com.ua/materials/monolit/

Там есть даже толщиной 32 мм. Имхо - должно подойти. Единственное - не знаю как он на изно (трение). Но тут тоже можно чтото про(и)думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я о том же! Вот первая погуглившая ссилка на монолитний поликарбонат: polikarbonatvs.com.ua/materials/monolit/

Там есть даже толщиной 32 мм. Имхо - должно подойти. Единственное - не знаю как он на изно (трение). Но тут тоже можно чтото про(и)думать.

 

Это все ясно! Как любой пластик он очень быстро царапается!!

Вот в чем проблемма!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все ясно! Как любой пластик он очень быстро царапается!!

Вот в чем проблемма!

 

А если наклеить какуюто износостойкую пленку и переклеивать ее по мере надобности? Или шлифовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если наклеить какуюто износостойкую пленку и переклеивать ее по мере надобности? Или шлифовать?

 

Думаю это будет еще одна проблемма в расрочку.

Триплекс поставил и забыл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кулібін Ви щось подібне задумали?

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Типа того

Вы можете помочь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...