Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Входные стеклянные двери

Минимализм

Рекомендовані повідомлення

стеклопакеты с гнутым СтопСолом.

Алік, подскажите, сколько будет стоить входная дверь с этим вот гнутым?

Размер стандартный 2000*900.

И чем еще, кроме внешнего вида, такое стекло отличается от обычного?

Змінено користувачем Lukreciya
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость зависит от многих других факторов, трудно сказать. Но, навскидку, удорожание может быть в пределах 600-800 гривен. По крайней мере, где-то так раньше получалось.

Ну, а кроме внешнего вида получите ещё защиту от солнечных лучей и любопытных глаз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Чтобы не плодить новую тему задам свой вопрос здесь.

Проблема в том, что в процессе эксплуатации м/п дверь стала не закрываться на ключ в зарытом положении. В открытом положении ручка свободно идет вверх перед поворотом ключа, а в закрытом, наверное, чуть не доходит вверх и ключ не проврачивается в замке. При этом дверь легко перемещается на петлях и защелкиваетя язычком замка, т.е. я думаю проблема не в проседании. Или я не прав ? Что нужно отрегулировать ?

Фурнитура - Maco multi trend, металлопрофиль - Rehau brilliant.

Заранее спасибо за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дешёвых петлях и алюминий просядет, а расширение ПВХ должно компенсировать соответствующее армирование.

 

А по сути вопроса: проверьте диагонали, если в норме, попробуйте приподнять створку на петлях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дешёвых петлях и алюминий просядет, а расширение ПВХ должно компенсировать соответствующее армирование.

 

А по сути вопроса: проверьте диагонали, если в норме, попробуйте приподнять створку на петлях.

Вы считаете, что у меня дешевая дверь на веранду ?

Профиль рехау Z-74, три петли, в умеренной экспуатации была 1 месяц.

После завтра померяю диагонали на месте.

Если дверь просела, то как объяснить плавный ход при открытии/закрытии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете, что у меня дешевая дверь на веранду ?

Профиль рехау Z-74, три петли, в умеренной экспуатации была 1 месяц.

После завтра померяю диагонали на месте.

Если дверь просела, то как объяснить плавный ход при открытии/закрытии?

:) То есть у Вас дверь не из дверной группы на оконных петлях и ещё и дорогая???

Это большое окно, которое не рассчитано на интенсивную эксплуатацию.

 

Диагонали проверьте, возможно, плохо расклинена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это т.н. промежуточная группа, совершенно другое армирование и петли не как у входной группы. Годится для межкомнатных дверей, но при таких габаритах требует усиленного армирования.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если металлопластиковую, то с усиленным армированием.

И замок должен быть с приводом (дотяжкой) от ручки.

24.JPG.f12f2e8f0ea1d19a3d7c8945f6f31126.JPG

54.JPG.fa61aae8a049e12e738cdd1cf7e90cbf.JPG

37761547_2013-09-0709-53-07.thumb.JPG.7c84872599cd5bdfe1e7736732263d9e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) То есть у Вас дверь не из дверной группы на оконных петлях и ещё и дорогая???

Это большое окно, которое не рассчитано на интенсивную эксплуатацию.

 

Диагонали проверьте, возможно, плохо расклинена.

Проверил диагонали, они одинаковые. Чесно говоря, не понял при чем тут диагонали, я же говорил, что вдерь идеально октрывается / закрывается.

Посоветуйте, как правильно приподнять мою дверь на трех петлях. Заранее спасибо. Кстати, моя дверь не на солнечной стороне, тем более она под навесом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диагонали говорят о геометрии створки, хорошо ли она расклинена.

Получается, с геометрией всё ОК, створка при закрывании не затирает, в открытом положении механизм работает без нареканий, верно? Тогда проблема в месте контакта цапф замка с ответными планками на раме. На ответках видны следы износа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял, не язычок не попадает в ответку, а ключ не проворачивается из-за того, что механизм дотяжки полностью не сработал, цапфы где-то упёрлись и не дошли до нужного положения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял, не язычок не попадает в ответку, а ключ не проворачивается из-за того, что механизм дотяжки полностью не сработал, цапфы где-то упёрлись и не дошли до нужного положения.
Все правильно вы поняли. Только по логике, если дверь просела, то люфт в прижимной планке рамы должен увеличится и, по идее, цапфы, которые идут вверх при повороте ручки, упираться не должны. По факту приходится прикладывать значительное усилие в самом верхнем положении ручки, чтобы механизм сработал. По внешнему виду не видно затирания в прижимных планках. Забыл обратить ваше внимание на то, что речь идет об открывающейся створке распашной двери, может это внесет ясность в проблему. Кстати, такая же беда была в другой двери, но я ей сейчас стараюсь не пользоваться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

YUKS,

попробуйте все открытые части фурнитуры и замка побрызгать VD-40.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот сейчас тоже думаю над вопросом, ставить ли входные двери МП, учитывая то, что на террасе будут МП, и возле аходной двери, дверь в котельную, скорее всего тоже МП. Может посоветуете, как быть? Имеет ли смысл ставить бронированную дверь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое личное мнение - бронированную дверь имеет смысл ставить в квартирах в многоэтажках. А в частном доме - зачем? Рядом с входной дверью есть окна, в которых не бронированные стеклопакеты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое личное мнение - бронированную дверь имеет смысл ставить в квартирах в многоэтажках. А в частном доме - зачем? Рядом с входной дверью есть окна, в которых не бронированные стеклопакеты.

 

А слишком холодно не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А слишком холодно не будет?

 

От чего не будет слишком холодно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Стеклянная дверь в нашем климате всегда подразумевает тамбур и обязательно тепловая завеса.

 

Если цельностеклянная дверная конструкция, то Вы правы.

А если это дверь такого типа

100_4236.JPG

 

В этой двери установлен стеклопакет с коэффициентом сопротивоения теплопередаче R=1,7 К·м2/В и никакая тепловая завеса не нужна. Толщина дверного полотна - 78 мм.

427524236_100_4236m.thumb.JPG.ea204fbe2cefc5f4aae7047acc4edef2.JPG

413619363_100_4230m.thumb.JPG.3096c0d29dce3a2c028eba371d4c7737.JPG

1247008997_IMG_m1519.jpg.b153b3476d34f21c95d8d4989b311b3f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Поставили себе МП дверь. Пока не зимовали, но чисто по ошущениям - от двери сейчас тянет не сильнее, чем от окон. Т.е. только от щелей не заделанных пока тщательно. А от самого пакета - очень даже комфортно.

Двери с импостами и смотрятся неплохо и как бы не полностью прозрачны

 

Выложите пожалуйста фото дверей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Я долго подбирала входную дверь в квартиру и остановилась на Torex Ultimatum входная дверь в частный дом со стеклом torex16.ru/goods/glass-doors/ Дверь красивая и выглядит солидно. Я не буду углубляться в описание самой двери. Толщина металла и внутреннее содержание дверей описаны в каталогах. Я хочу лишь заострить внимание на том, что реально замечаешь только при использовании. Замки выглядят качественно и крепко. Плюсы которые я лично могу выделить это то, что зеркало наклеено на дверь, а не вмонтировано в нее, это дает возможность его заменить. Так же дверь очень мягко ходит на петлях хотя и очень тяжелая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Для корректной оценки нужно знать размеры, цвет и ещё ряд моментов. Но, например, белая Т94 размером 900х2200 (сам такой пользуюсь) с R>1.0 будетстоить от 9000.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...