Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где покупать участок?

donetsss

Рекомендовані повідомлення

в этих годах за 120 уходил:D

 

 

У меня товарищ возле 47-ой школы за 25тык 5 соток взял. Не торговался тока потому,что участок (заборы по меже) с родителями. Так что мне кажется цена ну уж очень высока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня товарищ возле 47-ой школы за 25тык 5 соток взял. Не торговался тока потому,что участок (заборы по меже) с родителями. Так что мне кажется цена ну уж очень высока.

 

Цена нормальная. на каждый товар есть свой покупатель, просто его еще пока нет, а я и ре тороплюсь, земелька кушать не просит, пусть стоит до лучших времен. Да и покупать никого не заставляю, а предлагаю, а там дело хозяйское. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаю участок в Братском на берегу Суры 20 сот. 30 тыс. американских денег. Госакт.

По поводу перестройки старенького дома на Мирном, я на этом уже обжегся, купил дом рядом с родителями и начал его перестраивать, тогда документы на участок в Братском не были готовы еще.

До сих пор кусаю локти, так как вместо поменять крышу и достроить кухню (все с бюджетом 20 т.у.е.) пришлось укрепить фунамент, частично разобрать стены из самана, перенести газ, провести заново воду, сделать септик и т.д. и т.п. реально по деньгам выходит раза в полтора дороже чем строить новый дом, а по затраченым усилиям и нервным клеткам я вообще молчу....

теперь стою перед дилемой продать участок в Братском чтобы достроить дом на Мирном или продать недострой на Мирном чтобы заново строиться в Братском....:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перестраивать конечно же хуже , чем строить ... Просто иногда молодые семьи покупают участок с небольшим домиком (времянкой) , а со временем строят рядом нормальный дом. А из старенького можно устроить летнюю кухню - баню - сарай ( у кого что в приоритете) и облагородить в стиле основного дома. На вашем бы месте строилась бы в Братском - там простор с Мирным не сравнится . Хотя там надо машину в семье и может не одну ) Или как вариант продавайте и то и то - что быстрее купят ... :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Всем привет,

 

мы с мужем сейчас достраиваем дом в г.Днепропетровск и поэтому пока у нас нет большой суммы свободных денег на покупку участка для будущей дачи. А участок хочется возле воды (мы с мужем любим рыбалку). Дальнее расстояние от Днепропетровска не пугает, т.к. понимаем чем дальше - дешевле. Но не далее 50 км. от Днепропетровска.

Не ориентируюсь по ценам вообще, и с географией своего региона не дружу, но почитав форум нашла советы людей, что нужно ехать и самим искать на местах и чтобы без посредников. Для того чтобы куда-то ехать, нужно знать где есть сёла или дачные хозяйсва, у которых есть выход к воде (я не говорю о дорогих местах таких как Кировское, Обуховка, Орловщина, Братское и.т.д. - это я знаю где находится, о цены кусаются).

 

Мои требования к участку:

1) отдаленность от Днепропетровска до 50 - 60 км.

2) рядом водоем ( в идеале свой берег)

3) подведено электричество и вода (газ не обязателен)

4) без капитальных построек, ну можно ветхую хатку (снесем)

5) размер не менее 5 соток, но не более 15

 

Я планирую располагать суммой около 3000$ долларов. Ну максимум 4000$ это чтобы уже с налогами и всеми тратами по переоформлению.

Я понимаю что хочу практически ЧУДА, но я рассматриваю все варианты.

Хочу составить план поисков и для этого нужно знать куда ехать.

Подскажите хотя бы названия сёл или населенных пунктов в которых есть нормальные водоемы и цены адекватные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите хотя бы названия сёл или населенных пунктов в которых есть нормальные водоемы и цены адекватные.

 

Старые Кодаки, Волосское, Каменка...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отдаленность от Днепропетровска до 50 - 60 км.

Материалы для строительства и их доставка,станут вам в копеечку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материалы для строительства и их доставка,станут вам в копеечку!

 

Мы думаем со временем (лет через 5-7) заказать на дачный участок (который купим) небольшой сруб на пару комнат + кухня. Мне кажется для дачи - самое оно. Приятно отдыхать в срубе, баньку тоже со сруба сделать. Это сразу добавит колорита дачному участку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите хотя бы названия сёл или населенных пунктов в которых есть нормальные водоемы и цены адекватные.

 

У нас дача в районе Сухой Калины - это левый берег Днепра, Синельниковский р-н. Как раз 50 км от пр. Правды. Залив Днепра "Вороная Балка". Там же рядом село Грушевато-Криничное. Недалеко Вороновка. Места для рыбалки классные. В селах можно поспрашивать дома на продажу, в дачных кооперативах тоже есть много запущенных участков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас дача в районе Сухой Калины - это левый берег Днепра, Синельниковский р-н. Как раз 50 км от пр. Правды. Залив Днепра "Вороная Балка". Там же рядом село Грушевато-Криничное. Недалеко Вороновка. Места для рыбалки классные. В селах можно поспрашивать дома на продажу, в дачных кооперативах тоже есть много запущенных участков.

 

У моих свекров тоже дача там - места замечательные. Но, как по мне все-таки далековато, от этого дажа самая хорошая дача с обустроенным домом не будет там стоить больше 10 тыс.у.е.)))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Суре за Сурско-Литовское и выше по течению - думаю можно найти за 3-4 тыс. даже с домиком каким-то. В 2006-2007 году там вообще по полторы штуки 4 сотки с домом типа "скворешня" продавали.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Суре за Сурско-Литовское и выше по течению - думаю можно найти за 3-4 тыс. даже с домиком каким-то. В 2006-2007 году там вообще по полторы штуки 4 сотки с домом типа "скворешня" продавали.

 

Вспомнили, когда это было!

Сейчас просят по тысяче у.е. за сотку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнили, когда это было!

Сейчас просят по тысяче у.е. за сотку!

 

 

Дык тож просят,а кто даст то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнили, когда это было!

Сейчас просят по тысяче у.е. за сотку!

 

Где-нибудь в райлне Зеленого Гая, а может быть и ближе, за три-четыре можно купить участок с домиком. Знаю точно, т.к. у тестя дача сразу за Сурско-Литовским и там сквозят такие цены. Есть конечно люди, которым важен процесс. а не результат, отсюда и цены 1 ты. за сотку. По штуке за сотку можно купить в черте города дачи - я лично год назад чуть не купил за Победой в кооперативе, в Краснополье, Мирном, Диевке наверное можно и дешевле найти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Люди подскажите пожалуйста, отрицательные моменты для покупки участка для жилья в этих районах...Вода интересует, подтопляемость, в Березановке много "болот", как земля? Воду реально набурить питьевую?! Больше склоняюсь к району передовой, из-за транспорта, хотя и петрозаводская тоже вроде бы ничего, по Левобережному 3 так понимаю это только Релеева
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...