Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

де взять материал (черенки) сортовых грушдля их прививки весной ?

Kimura

Рекомендовані повідомлення

Посмотрел на свою грушку - -надо кое-что попилить до пеньков в кроне...Жаль пропускать такой удачный случай привить пеньки разными хорошими сортами

Глянул тут

www.divosad.com.ua/catalog/grusha.htm

 

Понравились

СТАРКРЫМСОН

ДЮШЕС ЛЕТНИЙ

ГОВЕРЛА

ТАВРИЧЕСКАЯ

КИТАЙСКАЯ ГРУША

 

Подскажите где взять материал для прививок в ближайшие несколько месяцев ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю мнение, что материал для прививок нужно брать проверенный - или у надежных людей, а еще надежнее - самостоятельно - Увидел - красивая! Попробовал - вкусная! - вот с той ветки и срезай черенок для прививки. Ведь груша начинает плодоносить по истечению 4-6 лет. Долго ждать, ну а если еще и разочарование наступит? Промышленная заготовка и продажа прививочного материала - это комерция, но не всегда качество.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где взять материал для прививок в ближайшие несколько месяцев ?

 

Лично я присматривать материал начинаю в конце лета когда все претенденты на деревьях висят во всей красе,и причем высматриваю во всех дворах в нашем селе.Весной просто срезаю или прошу у хозяев если не жалко срезать молодняк на прививку.В крайнем случае на ярмарках прошу обрезки у продавцов,бесплатно отдают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я присматривать материал начинаю в конце лета когда все претенденты на деревьях висят во всей красе,и причем высматриваю во всех дворах в нашем селе.Весной просто срезаю или прошу у хозяев если не жалко срезать молодняк на прививку.В крайнем случае на ярмарках прошу обрезки у продавцов,бесплатно отдают.

 

Последнее предложение - -очень понравилось... начинаю мониторить ближайшие выставки....

Если у кого етсь указанные в первом сообщении сорта - скажите - -я бы подъехал бы в феврале-марте пару веточек тихонечко чикнул...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел на свою грушку - -надо кое-что попилить до пеньков в кроне...Жаль пропускать такой удачный случай привить пеньки разными хорошими сортами

Глянул тут

www.divosad.com.ua/catalog/grusha.htm

 

Понравились

СТАРКРЫМСОН

ДЮШЕС ЛЕТНИЙ

ГОВЕРЛА

ТАВРИЧЕСКАЯ

КИТАЙСКАЯ ГРУША

 

Подскажите где взять материал для прививок в ближайшие несколько месяцев ?

 

Могу предложить это на обмен. Вместо Д-летний советую Д-Ангулем.

Вместо Старкримсона- Руж Дельбара Вильямс - такой же красный но

вкуснее. Таврическая есть но требует совместимости. Вместо Китайской советую Маргариту Марилью (уменя были по 700г 1шт.)

У меня до 100 сортов яблонь и груш. Потратил 20 лет на проверку и приемлемость.На рынке 50 % обмана, поэтому лучше увидеть самому

и заказать. Всегда срезаю за 2-3 недели до прививки (1-15 апреля).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черенки полодовых для прививки постоянно продают на выставках в Киевском Планетарии.Если походить и поспрашивать то найдете питомник который продает саженцы и черенки очень многих сортов.

А дивосад хороший питомник .Он часто бывает в Планетарии .Саженцы очень хорошего качества.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Черенки полодовых для прививки постоянно продают на выставках в Киевском Планетарии.Если походить и поспрашивать то найдете питомник который продает саженцы и черенки очень многих сортов.

А дивосад хороший питомник .Он часто бывает в Планетарии .Саженцы очень хорошего качества.

 

а кто скажет как правильно прививать - я только теоритечески понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто скажет как правильно прививать - я только теоритечески понимаю?

 

 

Раз теоретически понимаете, то дальше ТОЛЬКО практика, как говорят в народе - глаза боятся, руки делают!!!

Потренируйтесь "на кошках" ( фильм " Операция "Ы") - в данном случае на ветках (любых):D

О прививке ПЫТАЛСЯ подробно и доступно написать здесь ( на всеобъемлемость не претендую)

www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/5223/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто скажет как правильно прививать - я только теоритечески понимаю?

 

Так теория это самое главное!Подготовьте прививочный нож,изоленту,садовый вар,одноразовые кулечки и вперед!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто скажет как правильно прививать - я только теоритечески понимаю?

Я Вам по секрету скажу - я списался с форумчанином Gryf, который любезно согласился поучить вопросу прививок. Если все получится, то весной он приедет ко мне в Борисполь и посвятит в вопросы прививок и обучит на грушах.

Могу Вас пригласить, если коллега Gryf против не будет. (А чего он будет против ?)

Если надо -- то пишите в личку- я позвоню в марте-апреле и скажу куда подъехать и что с собой брать (если тренер не будет против)... (пока расходы -чисто символические за прививки и топливо для автомобиля тренера):Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз теоретически понимаете, то дальше ТОЛЬКО практика, как говорят в народе - глаза боятся, руки делают!!!

Потренируйтесь "на кошках" ( фильм " Операция "Ы") - в данном случае на ветках (любых):D

О прививке ПЫТАЛСЯ подробно и доступно написать здесь ( на всеобъемлемость не претендую)

www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/5223/

Спасибо за ссылку, я вот тут еще нашел приятный и последовательный материал

 

www.websad.ru/articles.php?code=317

www.websad.ru/articles.php?code=332

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...