Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите скорретировать стоимость фундамента и подвала

yokme

Рекомендовані повідомлення

Я составил список затрат на устройство фундамента и полноценного подвала для дома 10х10, сверху 2 этажа из газоблока. Прошу ув. форумчан помочь отредактировать его, максимально приблизив к реальности - дополните, пожалуйста, если чего не хватает, укажите на явные и скрытые просчеты, да и просто натыкайте носом в случае явной глупости:)

Все данные о ценах взяты по состоянию на февраль текущего года.

 

Некоторые пояснения и попутные вопросы:

* Колован 150 грн\1 м3 разработка и вывоз грунта

* Фундамент и стены исключительно монолит, сборные не подойдут из-з высокого уровня грунтовых вод. Работа по укладке монолита 300 грн/1 м3 бетона включает подготовку песчано-щебневой подушки, установку палубки, вязку арматуры, укладку бетона, снятие опалубки. Работа по укладке монолитного перекрытия 400 грн/1 м3 бетона. Опалубка сторителей

* Фундамент взят для расчета толщиной 0,5 м., хватит ли прочности подушки в 20 см?

* Расход арматуры из расчета 80 кг\1 м3 бетона (можно ли использовать меньше)

* Утеплитель экструдированный пенополистирол 100 мм (100 грн\м2)

* Дренаж по периметру фундамента 300 грн\м. погонный укладка "под ключ" с работой и материалами

* Стены подвала 40 см. не многовато ли? (можно ли уменьшить и на сколько? в термодомах толщина стен получается вообще 15 см...)

* Колонны и ригель 40х40 см (выдержат если сделать 20х20 см?) такие же колонны и ригели будут и на первом и на втором этажах

 

Если нужно, могу выложить файл расчетов в Excell

1756005929_.thumb.GIF.d8394b6fd10cf548b6194f1d32429328.GIF

Змінено користувачем yokme
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я составил список затрат на устройство фундамента и полноценного подвала для дома 10х10, сверху 2 этажа из газоблока. Прошу ув. форумчан помочь отредактировать его, максимально приблизив к реальности - дополните, пожалуйста, если чего не хватает, укажите на явные и скрытые просчеты, да и просто натыкайте носом в случае явной глупости:)

Все данные о ценах взяты по состоянию на февраль текущего года.

 

Некоторые пояснения и попутные вопросы:

* Колован 150 грн\1 м3 разработка и вывоз грунта

* Фундамент и стены исключительно монолит, сборные не подойдут из-з высокого уровня грунтовых вод. Работа по укладке монолита 300 грн/1 м3 бетона включает подготовку песчано-щебневой подушки, установку палубки, вязку арматуры, укладку бетона, снятие опалубки. Работа по укладке монолитного перекрытия 400 грн/1 м3 бетона. Опалубка сторителей

* Фундамент взят для расчета толщиной 0,5 м., хватит ли прочности подушки в 20 см?

* Расход арматуры из расчета 80 кг\1 м3 бетона (можно ли использовать меньше)

* Утеплитель экструдированный пенополистирол 100 мм (100 грн\м2)

* Дренаж по периметру фундамента 300 грн\м. погонный укладка "под ключ" с работой и материалами

* Стены подвала 40 см. не многовато ли? (можно ли уменьшить и на сколько? в термодомах толщина стен получается вообще 15 см...)

* Колонны и ригель 40х40 см (выдержат если сделать 20х20 см?) такие же колонны и ригели будут и на первом и на втором этажах

 

Если нужно, могу выложить файл расчетов в Excell

 

Из первого что бросается в глаза по конструктиву это толщина стены подвала, 400мм для частного дома многовато, думаю 200мм монолита вполне будет достаточно если закладываетесь не сильно глубоко, а то и 150, с армированием по расчету (программы по расчету стен подвала можно найти в интернете).

Ну и второе колонна 400Х400мм тоже многовато, надо посмотреть по нагрузке (из чего стены? перекрытия монолит? сколько этажей?какие пролеты?). Думаю 250х250мм будет достаточно, точнее можно говорить судя из чертежей и несущего остова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 10*12 цоколь+2 этажа в 1 кирпич м200 перекрытия монолит+мансарда.

Плита 155м.кв толщина 40см арматуры 3500кг(две сетки), стены монолит 25см(у вас толщина стены должна соответствовать толщине газоблока) гидроизоляцию выбрал ПЕНЕТРОН АДМИКС (дилер гарантирует полную водонепроницаемость а как на самом деле ??? ) утеплитель 10см эппс+плоский шифер для защиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...