Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проводка трёхкомнатной квартиры

Ribachok

Рекомендовані повідомлення

По мэк разделение информационных и силовых кабелей не требуется до 35 метров, если информационный кабель витая пара или экранирован.

 

 

Информационные кабели прокладывать пучками не запрещают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мэк разделение информационных и силовых кабелей не требуется до 35 метров, если информационный кабель витая пара или экранирован.

 

 

Информационные кабели прокладывать пучками не запрещают.

 

Я так понимаю, что если информационный кабель идёт в одной штробе с силовым на протяжении только с потолка до пола около двух метров, то можно оставить их рядом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно. я начал думать не проложить ли себе фтп кабель. а потом начал думать куда. а потом не смог вспомнить когда за последние 10 лет я им вообще пользовался. провайдерский кусок в коридоре до роутера максимум.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мэк разделение информационных и силовых кабелей не требуется до 35 метров, если информационный кабель витая пара или экранирован.

 

 

Информационные кабели прокладывать пучками не запрещают.

 

А он должен быть только экранированным или с экраном и ещё обжать экранированными конектами? Просто в простом модеме нет экрана, и это не банковское оборудование с каким то уровнем безопасности. От чего же тогда экран защитит если он некуда не подключен))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно. я начал думать не проложить ли себе фтп кабель. а потом начал думать куда. а потом не смог вспомнить когда за последние 10 лет я им вообще пользовался. провайдерский кусок в коридоре до роутера максимум.

 

Ну у нас используется интерактивное тв. Поэтому в коридор приходит оптика, а оттуда уходят ftp на каждый тюнер к телевизору. И таких 4. Ну и потом надо предусмотреть кабель для стационарного компьютера в каждой комнате, не смотря на то, что такой только один, вот правда где стоять будет пока не известно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас очень специфические требования. У нас ни ТВ ни стационарных компов давно нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас очень специфические требования. У нас ни ТВ ни стационарных компов давно нет.

 

 

Ну про стационарные компы понятно, а что у вас вместо тв?

 

Добавлено через 7 минут

Короче добрался до щита в подъезде. Понятного мало. Значит щит поделен на 3 части - справа одна большая, слева сверху малая и слева снизу чуть больше. Короче снизу стоит счётчик, сверху стоят 3 автомата на каждую квартиру, производства СССР, без опозновательных отличий. Под автоматами стоит как бы не рубильник, не знаю как он называется, такой выключатель, который крутится и выключает подачу на счётчик. Короче, по плану снять эти 3 автомата и поставить на их место, что? Какой автомат? Подключение однофазное. Может С25? От него кабель в квартиру в распред щит. И там уже ставить автомат В25.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы просто не смотрим ТВ поэтому вместо него у нас ничего. В щиток подъезда я сам решил не лезть и позвал жековского электрика завести провод в квартиру и перенести счётчик. Сегодня должен прийти и озвучить цену и необходимые материалы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А он должен быть только экранированным или с экраном и ещё обжать экранированными конектами?

Экран д.б. заземлен. Экранированные с силовыми не требуется разделять и при расстоянии более 35 метров.

 

 

Добавлено через 3 минуты

Я так понимаю, что если информационный кабель идёт в одной штробе с силовым на протяжении только с потолка до пола около двух метров, то можно оставить их рядом?

По мэк можно. Разделением считается расстояние от 30 мм.

 

 

См. Гост р 50571.4.44.2011 (мэк 60364.4.44) раздел 444.6 Разделение цепей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы просто не смотрим ТВ поэтому вместо него

 

вместо телевизора как раз стационарный комп и можно использовать :

 

повесил здоровенный монитор на стену, подключил беспроводную клаву с мышью- и хочешь- в игры шпилишь, хочешь- тв включил и смотришь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче пообщался с электриком обслуживающим наш дом. Так вот получается, что в щите стоят 3 автомата. Два из них на квартиру по 16А и один стоит на розетку, которая с какого то перепуга установлена в коридоре (в квартире), и она действительно там есть, за входной дверью на высоте 80см от пола. Так вот на неё стоит третий автомат на 25 ампер. Предложил подключиться к нему, так как мощнее ничего в щите нет. Позже вроде обещают реконструкцию всех силовых линий. Но это в перспективе. Сейчас решено ввод в квартиру делать от этого 25А, а в квартире устанавливать щит на 36 модулей в регипсовую нишу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...