Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Между Сциллой и Харибдой.....

smersh

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Прошу совета.

Вводная: участок приватизирован (под застройку), по документам есть старый деревянный дом 90-х гг. (тех паспорт есть), в тех паспорт внесен сарай. Дом электрифицирован.

Вопрос что лучше сделать:

1 Делать проект реконструкции старого дома (куда идти и сколько примерно стоит??)

2 Просто построить объект по типу

(ссылка устарела)

типа это "оно" и есть сарай и не морочиться с документами/разрешениями? И свет перекинуть с халупки на "сарай"?

Или это всё совсем не так просто?

Для модераторов - вопрос для меня достаточно срочный поэтому дублирую и прошу не удалять если что не так:pardon:.

Заранее благодарю.

С Уважением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Прошу совета.

Вводная: участок приватизирован (под застройку), по документам есть старый деревянный дом 90-х гг. (тех паспорт есть), в тех паспорт внесен сарай. Дом электрифицирован.

Вопрос что лучше сделать:

1 Делать проект реконструкции старого дома (куда идти и сколько примерно стоит??)

2 Просто построить объект по типу

(ссылка устарела)

типа это "оно" и есть сарай и не морочиться с документами/разрешениями? И свет перекинуть с халупки на "сарай"?

Или это всё совсем не так просто?

Для модераторов - вопрос для меня достаточно срочный поэтому дублирую и прошу не удалять если что не так:pardon:.

Заранее благодарю.

С Уважением

Реконструкция быстрее, дешевле, проще. Начните с архитектуры (или БТИ). Заява на реконструкцию в местные органы власти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробней процедуру?

Заходил в свою сильраду, они слыхом не слыхивали о разрешении на реконструкцию.

У меня почти такая же ситуация.

Куплен участок со старым домом (мазанка). На дом есть все документы.

Дом снес вчистую.

в связи с этим вопросы:

1. что бывает за самовольный снос?

2. реально ли оформить реконструкцию дома в такой ситуации и построить что-то приличное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброго времени суток.

Неужели никто не может помочь советом:sad:? Дилемма однако. "Решалы" каждый по своей теме мне советуют, но у них в этом интерес есть, посему опасаюсь.

А в сельсовете вообще говорят строиться, а "там подивимось".. :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ! Ваши сильрады косят под дурака! Они потом с вас бабки и будут выкачивать, что бы ввести объект в эксплуатацию по ришенню сильрады. Заедьте в районную архитектуру или в БТИ - они подскажут. Когда я пришел в сильраду, мне то же сказали - делай, потом оформим - фига!. Я написал: прошу надатіи дозвіл на реконструкцію будинку за адресою .... Через месяц дали витяг з ришення виконкому: Дозволити реконструкцію будинку за адресою ... за умови погодження з відповідними службами району. Имея дозвил, эти службы и так бабки тянуть будут.

ПС. Септик делал то же через ришення сильрады с погодженням СЭС и проектный институт - проект. Рекомендую для защиты от соседей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробней процедуру?

Заходил в свою сильраду, они слыхом не слыхивали о разрешении на реконструкцию.

У меня почти такая же ситуация.

Куплен участок со старым домом (мазанка). На дом есть все документы.

Дом снес вчистую.

в связи с этим вопросы:

1. что бывает за самовольный снос?

2. реально ли оформить реконструкцию дома в такой ситуации и построить что-то приличное?

 

Про реконструкцию неоднократно писали на форуме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.В сельсовете решение на снос.

2 . В сельсовете решение на разработку пректной документации.

3. В архитектуре строительный паспорт

4. В архбудконтроле разрешение на стрительство.

5.БТИ тех паспорт

6.Ввод в эксплуатацию

В сельской местности с этим не каких проблем , все разрешения за конфеты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем!!!

2 alexm - мне один кадр примерно так и рассказывал, только больше контор называл и не "за конфеты" :)

2 J.B. - вопрос не в деньгах, а в том чтоб решалы не нагрели... а за ссылки спасибо, видел, там у людей проблемы в основном из-за соседей, а у меня они неблизко, да и участок немаленький - септик так точно спрячу :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...