Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как я ищу плиточника

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Дал объявление в местной газете о найме на работу штукатура-плиточника с оплатой 100 грн. в день. Самому было интересно, согласится ли кто. Все же расценки на штукатурку у нас от 25 грн за метр и на плитку от 40. Кто же пойдет на 100 гривен? Правда я еще и заказчик очень лояльный, за сотню не буду требовать убиваться человека. Пусть лучше сделает 6 квадратов, но идеально. А уж за этим я прослежу.

И тут началось... Куча звонков! Сам не ожидал такого. Правда большинство звонит и обижается, что я хочу платить не по объему, а по времени. И рассказывают, что качество в таком случае будет ниже, и времени больше займет... Я объясняю, что я, в принципе, никого не заставляю работать у меня за эти деньги. И неужели качество изменится, если я буду платить по объему? Так мне такие орлы и нафиг не нужны, которые могут допустить халтуру. А спешить мне особо некуда, чего уж там...

В общем, отобрал я себе 4 человека, которые вменяемые самые. Начну работать с одним, попытается схалтурить - еще кандидатуры есть... Буду держать форумчан в курсе событий.

Может, пришло время немного другого ценообразования в строительстве?

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дал объявление в местной газете о найме на работу штукатура-плиточника с оплатой 100 грн. в день ...

 

Какой город ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 гривень в день? Плиточник? Инструментом Вы обеспечиваете? Больничный оплачиваете? Отпуск? Страхування від нещасних випадків на виробництві? и т.д..... и т.п. В таком случае может и имеет смысл такая работа за такие деньги.... ИМХО

Будут результаты работы - показывайте. Потом подсчитайте во сколько "квадрат" обошелся. Если выйдет дешевле чем при сдельной форме оплаты и НЕ ХУЖЕ (все относительно конечно), то Вы отличный управленец!

З.Ы. Плиточники работающие тяп-ляп (отделка коридоров в ноовостроях эконом-класса) в нашем регионе получают больше.......

З.Ы.2 Удачи! Подход интересный конечно)

З

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Город Черкассы.

Оплата в 100 грн. - это столько, сколько я отдаю плиточнику-штукатуру в руки. Вопрос налогов, фондов, отпуск - это, как мне кажется, все же лучше к строительным фирмам обращаться. У них сейчас вакансий полно, потому как не успевают все заказы выполнять. Мы уже давно вышли из кризиса, работа строителей снова ценится выше работы врача или педагога...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахалтурят вам за 100 грн еще как... Нужно будет пальцами тыкать что да как, не отходя от таких работничков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дал объявление в местной газете о найме на работу штукатура-плиточника с оплатой 100 грн. в день. Самому было интересно, согласится ли кто. Все же расценки на штукатурку у нас от 25 грн за метр и на плитку от 40. Кто же пойдет на 100 гривен? Правда я еще и заказчик очень лояльный, за сотню не буду требовать убиваться человека. Пусть лучше сделает 6 квадратов, но идеально. А уж за этим я прослежу.

И тут началось... Куча звонков! Сам не ожидал такого. Правда большинство звонит и обижается, что я хочу платить не по объему, а по времени. И рассказывают, что качество в таком случае будет ниже, и времени больше займет... Я объясняю, что я, в принципе, никого не заставляю работать у меня за эти деньги. И неужели качество изменится, если я буду платить по объему? Так мне такие орлы и нафиг не нужны, которые могут допустить халтуру. А спешить мне особо некуда, чего уж там...

В общем, отобрал я себе 4 человека, которые вменяемые самые. Начну работать с одним, попытается схалтурить - еще кандидатуры есть... Буду держать форумчан в курсе событий.

Может, пришло время немного другого ценообразования в строительстве?

8-) поддержу 100% я в 1998 г. работал в Польше, научилса многому. уже в те года Польша знала что-такое маяк,паротерм,пинопласт,пластиковые окна,и пеноблок на клею. там я всего етого дела научилса и через некоторое время попал в Германию, г.Дрезден. там были наши ребята, меня устроили на роботу в одну фирму. фирма занималась только отделкой плиткой. в первый день я, (зная что оплата почасовая) положил 8м2 . Немец (Zdih) пришол, посмотрел, и заставил содрать всю плитку. Он мне обяснил что нормальный мастер делает в день максимум 6м2 . для етого у них почасово, чтоб было качество. все остальное (shaise):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почасовая оплата имеет смысл только при плановой организации труда,

иначе будут вам квадрат плитки три дня выкладывать, и на вопрос - почему так долго рассказывать -"ну я же стараюсь"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-3 м2 в день, ведь он так-же не спешит8-)

8-) вы знаете если разобратса: 4-5 М2 в день максимум. так как ето щепетильная работа. ( ето должен делать нормальный мастер) а если давай,давай гоним квадратуру- ето неправилино. Поетому если плиточник просит 50 грн за м2 ( тогда он гонит квадратуру и так зарабатывает) , а если плиточник делает по 100 грнм2 ( он делает качественно , и зарабатывает практически те же деньги) . ето лично мое мнение.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8-)

почасовая оплата имеет смысл только при плановой организации труда,

иначе будут вам квадрат плитки три дня выкладывать, и на вопрос - почему так долго рассказывать -"ну я же стараюсь"

8-)с вами согласен. толко есть + - строки и нормы . дураку понятно если работяга ковырялса 3 дня и сделал 3 метра - ето гон. в Германии была одна фишка: я поделюсь секретом, ставил Немец ,,веб камеры,, и кучУ проводов где идут работы. а на самом деле ето муляж. и мы работали. переживали за свой зароботок. МЫ СЧАС НА УРОВНЕ НЕМЦЕВ В1998 ГОДУ ПО СТРОЙКАМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будут вам квадрат плитки три дня выкладывать, и на вопрос - почему так долго рассказывать -"ну я же стараюсь"

Именно поэтому здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=29547 спрашивал о нормировании труда, сколько мастер должен делать за смену штукатурки и класть плитки при наивысшем (а мне другого не нужно) качестве. А так, когда делают по 12-15 квадратов плитки за день - мне такого не нужно. Пусть лучше человек не торопится, сделает все качественно...

Что интересно, звонки идут до сих пор. Шо, кризис таки еще не закончился? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно поэтому здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=29547 спрашивал о нормировании труда, сколько мастер должен делать за смену штукатурки и класть плитки при наивысшем (а мне другого не нужно) качестве. А так, когда делают по 12-15 квадратов плитки за день - мне такого не нужно. Пусть лучше человек не торопится, сделает все качественно...

Что интересно, звонки идут до сих пор. Шо, кризис таки еще не закончился? :shock:

8-) но надо их все-же контролировать и ,,иметь,, их за каждую мелочь. тогда человек сможет понять что он должен делать качественно.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно поэтому здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=29547 спрашивал о нормировании труда, сколько мастер должен делать за смену штукатурки и класть плитки при наивысшем (а мне другого не нужно) качестве. А так, когда делают по 12-15 квадратов плитки за день - мне такого не нужно. Пусть лучше человек не торопится, сделает все качественно...

Что интересно, звонки идут до сих пор. Шо, кризис таки еще не закончился? :shock:

ну так любой мало-мальски не тупой плиточник сразу прикинет:

"так.. пусть я в день кладу 3-4 квадрата плитки с хорошей геометрией если со средним количеством подрезки, на практически идеально ровное основание, без затирки, без подрезки уголков, то беру за это 60 грн/метр, значит в день хочу оплату 180-220 грн

а за 100 грн или будет динамить, или он берет за метр 25-30 грн, а это по киевским расценкам "плиточник с привокзальной площади"

 

смотрите, если вы смотрите в сторону стройкомпаний, то имея , к примеру оклад 3000 грн в мес (или 120-150 грн за смену) рабочий также имеет перечисления в пенсионный, прогрессивку, матпомощь (13я зп), оплачиваемый отпуск, больничный и еще много полезных мелочей.

Просто я руководил 6 лет строительной компанией и всю эту кухню знаю с другой стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так любой мало-мальски не тупой плиточник сразу прикинет:

"так.. пусть я в день кладу 3-4 квадрата плитки с хорошей геометрией если со средним количеством подрезки, на практически идеально ровное основание, без затирки, без подрезки уголков, то беру за это 60 грн/метр, значит в день хочу оплату 180-220 грн

а за 100 грн или будет динамить, или он берет за метр 25-30 грн, а это по киевским расценкам "плиточник с привокзальной площади"

 

смотрите, если вы смотрите в сторону стройкомпаний, то имея , к примеру оклад 3000 грн в мес (или 120-150 грн за смену) рабочий также имеет перечисления в пенсионный, прогрессивку, матпомощь (13я зп), оплачиваемый отпуск, больничный и еще много полезных мелочей.

Просто я руководил 6 лет строительной компанией и всю эту кухню знаю с другой стороны.

8-)причем здесь стройкомпании!!! я разказал свою историю и практику из жизни а каждому заказчику решать. я никого не подбиваю на ,,преступление,, и ничего не навязываю никому.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините,но у нас в городе подсобник получает 100грн в день,смысл тогда корячиться за теже деньги
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8-)причем здесь стройкомпании!!! я разказал свою историю и практику из жизни а каждому заказчику решать. я никого не подбиваю на ,,преступление,, и ничего не навязываю никому.:beer:

 

та я вообще это не вам..

ЗЫ: а чего это у вас за смайлик такой в подписи? отзывы клиентов?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в каком городе? И много подсобников работает сейчас? Масса объектов, наверное? У вас там уже кризис прошел, наверное, снова строят кучу разного по самым высоким ценам в Европе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините,но у нас в городе подсобник получает 100грн в день,смысл тогда корячиться за теже деньги

 

А корячиться как раз и не надо ! Корячиться никто не заставляет. Человек хочет, чтобы ему не спеша, "с чувством, с толком, с расстановкой" аккуратно положили 3-4 квадратных метра плитки в день. Это тяжело ?! Если плиточник на таких щадящих условиях отработает 22-26 дней в месяц, то его месячная зарплата составит 2200-2600 гривен. Да, на джипик он не заработает. Но семью прокормит. И своё здоровье не угробит. И клиенты к нему будут в очереди стоять.

 

А "корячаться" именно те, кому удалось подцепить богатенького лоха, согласного платить 10-15 баксов за квадрат. Вот тут потогонная система выжимает все соки. Ведь живёт надежда, что таких лохов много, и за углом уже ждёт следующий. А потом ... Одна неделя простоя, другая, третья ... И в результате. на выхлопе - месячный доход ещё меньше, чем у скромника за 100 гривен в день.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, бросьте петь диферамбы "кризисным веяниям" и прочей лабуде о том, что всем так плохо, так плохо, что 2500 в месяц - это семью кормить и месяц на труд ходить, по 12 часов клавши плитку на поденной оплате.

 

Дайте мне пряморукого плиточника!

Уже, сегодня, готового за сотку в день разумно класть хотя бы 4-5 квадратов стены формата 25х33 (не мозаики, не резки) с декорами или пола 33х33 с подгонкой - в пупок поцелую и работы дам на полгода.

Аж нет их родимых, даже по 12 долларов по рекомендациям нет, как ни странно - ибо заняты все и работу берут уже на июнь....

 

Кризис, кризис.. где он? Может я живу не в той стране?Или Львов в Европе?

 

Я делал ремонт у себя, у меня вот " вести с фронта"... Послушая Вас и почитавши форум, создается впечатление, что все отделочники в 2008 ломанулись покорять столицу и вернуться забыли : теперь в Киеве ГК крутят по 20 грн на потолок, а тут как было 70 грн - так и осталось, как клали плитку по 10-12 долл, так и осталось ; как клеили обои по 35 грн - так по сю поры мне так клеят....

 

Официально заявляю, на заработки пора ездить сюда, к нам-с...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все логично,Андрей

Я,поставив себе задачу в том году (ну кризис же!) найти плиточников не дороже 70 грн/метр, понял свою ошибку когда попрощался с третьим - реально гнали халтуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, бросьте петь диферамбы "кризисным веяниям" и прочей лабуде о том, что всем так плохо, так плохо, что 2500 в месяц - это семью кормить и месяц на труд ходить, по 12 часов клавши плитку на поденной оплате.

 

Дайте мне пряморукого плиточника!

Уже, сегодня, готового за сотку в день разумно класть хотя бы 4-5 квадратов стены формата 25х33 (не мозаики, не резки) с декорами или пола 33х33 с подгонкой - в пупок поцелую и работы дам на полгода.

 

murava ! Вам крупно повезло, что Вы чуть-чуть завысили квадратуру укладываемой плитки. Иначе, я легко мог бы подставить Вам под поцелуи немытый пупок моего разнорабочего. :D

 

Парень работает у меня давно : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14389&highlight=%F0%E0%E7%ED%EE%F0%E0%E1%EE%F7%E8%E9+%E2%FB%F5%EE%E4%ED%FB%E5 Прошлым летом я решил доверить ему укладку плитки в котельной. Закупил дешёвую, акционную, в НЛ. Купил самый дешёвый клей для настенной плитки. На пол сказал клеить на обыкновенный ЦП раствор добавляя ПВА. Когда он закончил, я подсчитал "скока-чаво". Итог : чуть меньше 3 кв. метров плитки в день. Это - включая ВСЁ ! Влоть до копания и просеивания песка. Качество : твёрдая четвёрка.

 

Очень большой минус : ежедневный, многократный, контроль с моей стороны. Напрягает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно радует - рынок расставит всё на свои места.И каждый получит по заслугам а потом будим слушать маты и обиды как одной стороны так и другой.Но по моему с сегодняшним положением халтурщиков стало ещё больше(и кидал заказчиков и прорабчиков) пришел к выводу что стройка это лотерея (по крайне мере на сегодня)Есть простая формула Качество Скорость Цена как правило не бывает все 3 вещи что то обязательно хромает каждый выбирает сам Чем жертвовать!.....Многие строители не представляют хороший уровень(не умеют иначе) как и многие заказчики не могут позволить хороший материал и качество работ(не зная об его существовании) во многом это менталитет лично моё имхо....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот читаю и удивляюсь озвучиваемым ценам. В прошлом году мне клали плитку по 60 гривен квадрат. Качество - отменное. Мой плиточник - золотые руки. Обои клеили по 10 гривен квадрат, качество тоже высокое. Где вы таких дорогих работяг находите? Не те времена сейчас, не те... Неделю назад малярши доклеили небольшой кусок в 16 квадратов - заплатил по 20 ибо ехали ради эти 16 метров с другой стороны Киева. На тот момент сидели без работы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне все звонят и звонят... Уже даже и с других городов...

Неужели кризис не только в Черкассах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...