Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Столбики

dan78

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, коллеги.

Остро стоит вопрос временного ограждения участка. То есть интересует самый недорогой вариант.

В принципе, предлагают металлическую сетку для штукатурки с "глазком" 12 на 12. Но она метр шириной - в принципе - можно в два слоя сделать так как предлагают достаточное количество погонных метров.

А вот столбики под нее нужно поискать. Подсобите советом - какие столбики (бетонные, деревянные) покупать и сколько их надо на 50 погонных метров. И где их недорого купить?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бери ящик пива + "газельку" и подъезжай, выберем десяток-другой деревянных столбиков, у меня еще их малехо осталось неиспользованных ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант бюджетных столбиков - это асбестовая труба 100. Цена 70-75 грн за 3,95м. Режется легко пополам ножовкой по металлу и получается два нормальных столбика пол 1,5 метровую сетку. Для крепления сетки можно посверлить их. Верх проще всего 2-х литровой пластиковой бутылкой закрыти, можно деревянную пробку или залить раствором. Себе такие ставил, грунт с 25 сантиметров плотный песок, так капал 45 см. яму, небольшое углубление по сторонам, ведёрко раствора. Потом грунт с проливом водой и трамбовкой. Стоят намертво.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бери ящик пива + "газельку" и подъезжай, выберем десяток-другой деревянных столбиков, у меня еще их малехо осталось неиспользованных ;)

 

спасибо огромное за предложение )) но наверное выберу второй вариант с ац столбиками

(о пиве можем обсудить позже - просто)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант бюджетных столбиков - это асбестовая труба 100. Цена 70-75 грн за 3,95м. Режется легко пополам ножовкой по металлу и получается два нормальных столбика пол 1,5 метровую сетку. Для крепления сетки можно посверлить их. Верх проще всего 2-х литровой пластиковой бутылкой закрыти, можно деревянную пробку или залить раствором. Себе такие ставил, грунт с 25 сантиметров плотный песок, так капал 45 см. яму, небольшое углубление по сторонам, ведёрко раствора. Потом грунт с проливом водой и трамбовкой. Стоят намертво.

 

как раз после того как запостил сообщение нашел этот вариант - спасибо )) буду так и делать - кстати - какое расстояние между столбиками делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расстояние между столбиками под сетку 2,5-3 метра. Если рабица и 3 метра пролёт, желательно протянуть тросик или проволку, что бы не прогибалась сетка. Я сейчас присматриваюсь к сетке в Эпицентре. Металлическая крашенная в зелёный цвет. Цена рулона порядка 440 гривен, точно не помню, а рулон 25 метров при ширине 1,5 метра. Рабица нашего производства оцинкованная, в районе моей дачи стоит 220-240 гривен за 10 метров плюс гиморой доводить её до ума, скручивая верхние петли...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Игорь_А

не раджу звязуватися з китайською сіткою з Епіцентру (ну хіба на 1-2 сезони). В сусіда по будові частина городу огороджена (2-х меторова) зиму перестояла - і половина в ржавщині...

Краще побавитися з нашою оцинкованою (та і чим там бавитися, на нас наприклад в Тернополі під-во виготовляє, то на диво якісно, нічого не потрібно докручувати/розплутувати...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nobel

Там топік з 31.07.2008, мабудь вже взяли.

 

а как установить эти столбики?

 

Ямки делал ручным буром (без обид - не для женских рук это дело),

для столбиков использовал квадратную трубу 50х50, снизу на косяк арматурки пруток, топил столбики в землю не менее чем на 50см, выставил по уровню наклонность и по леске высоту, а дальше битончика туда незабывая палкой трамбовать и всё. Растояние пролёта 2,5м, сетка рабица, очко 5-ка, высота 1,5м, по верху и низу пропускал стальку.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Подниму старую темку.

Обнаружены столбики виноградные по гуманной цене. 45 грн/ штука.

Заказал на пробу десять штук. Качество на первый взгляд хорошее. Заказал ещё.

Недостатки: заказ ждать неделю, нет крюков (первую партию сделали с закладными, на вторую закладных не хватило)- т.е. сетку цеплять только на проволоку.

Плюсы: цена:), легкие.

Территориально- г. Бровары (окружная).

1124554.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму старую темку.

Обнаружены столбики виноградные по гуманной цене. 45 грн/ штука.

Заказал на пробу десять штук. Качество на первый взгляд хорошее. Заказал ещё.

Недостатки: заказ ждать неделю, нет крюков (первую партию сделали с закладными, на вторую закладных не хватило)- т.е. сетку цеплять только на проволоку.

Плюсы: цена:), легкие.

Территориально- г. Бровары (окружная).

 

координаты не подскажите кто их делает

в принципе себе закал бы тоже таких шук 15

и можно ли с ними договорится чтоб в столбики влили проволоку для загиба на рабице??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

координаты не подскажите кто их делает

в принципе себе закал бы тоже таких шук 15

и можно ли с ними договорится чтоб в столбики влили проволоку для загиба на рабице??

Нет, проволоку не вольют. Я спрашивал ещё на первой партии. У них технология не позволяет.

Координаты отправил в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Координаты отправил в личку.

 

Добрый день. А можно и мне координаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, выложите координаты, или отправьте мне тоже в личку.

Выкладывать не буду, так как не реклама.

В личку отправил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладывать не буду, так как не реклама.

В личку отправил.

и мне,пожалуйста,координаты в личку отправьте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, как раз ищу. если можно, мне тож отправьте, пожалуйста.

Отправил.

P.S. Забрал у них вторую партию столбиков. Качество на тройку :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

И мне,пожалуйста,координаты "виноградарей" в личку отправьте!

Заранее благодарю за ответ!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...