Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша под шифером, почём?

Chuk

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Подскажите, сколько сегодня стоит устройство шиферной крыши с учётом всего пирога: стропильная, плёнки, утеплитель? Крыша мансардная двухскатная, площадью 240 кв.м.

А то как то по шиферу мало инфы по ценам... неужели никто сейчас не кроет шифером!?

Заранее благодарен отозвавшимся :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите, сколько сегодня стоит устройство шиферной крыши с учётом всего пирога: стропильная, плёнки, утеплитель? Крыша мансардная двухскатная, площадью 240 кв.м.

А то как то по шиферу мало инфы по ценам... неужели никто сейчас не кроет шифером!?

Заранее благодарен отозвавшимся :friends:

 

75 грн без утеплителя, мауэрлат отдельно (от способа крепления).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Добрый день!

Подскажите, сколько сегодня стоит устройство шиферной крыши с учётом всего пирога: стропильная, плёнки, утеплитель? Крыша мансардная двухскатная, площадью 240 кв.м.

А то как то по шиферу мало инфы по ценам... неужели никто сейчас не кроет шифером!?

Заранее благодарен отозвавшимся :friends:

 

 

Я сталкивался с таким выбором. Дело в том, что не каждый сразу тянет на нормальную кровлю и пока денюшка собирается, нужно где-то жить. У меня была когда-то такая же ситуация :)

 

Вот что я Вам предлагаю. Нужно ставить сразу нормальную стропильную часть. Сверху на стропилку подкопить на мембрану, например, фолиарекс, евробарьер или дахова, поехать напрямую к дистрибьютору первого звена (координаты компаний оставлю в личку). Стоит ОНО где-то 6-7 грн. за 1 м2.

Потом, контррейки и временная обрешетка и сверху шифер.! Все!!! :)

 

Если вопрос в экономии, рекомендую утеплять самому. Возьмите кума, пиво, веревку метров 300, степлер со скобами, два респиратора и швабру. это все инструменты. :D. За два-три дня закончите. если интересуют подробности, расскажу лучше по телефону. :) Там ничего сложного нет. утеплять будете изнутри спокойно неспеша по причине риска дождей.

По поводу же работы по шиферу - Вам за 3-5 баксов максимум сделают (если поискать шабашников-алкашков). Там ничего сложного нет ибо технология монтажа простая очень :). Вам главное вооружиться иснтрукцией по монтажу и проконтролировать правильную установку мембраны набитие на мембрану контрреек. ВСЕ!

 

П.С, Но это если у Вас стоит вопрос стратегической экономи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

 

Я сталкивался с таким выбором. Дело в том, что не каждый сразу тянет на нормальную кровлю и пока денюшка собирается, нужно где-то жить. У меня была когда-то такая же ситуация :)

 

Вот что я Вам предлагаю. Нужно ставить сразу нормальную стропильную часть. Сверху на стропилку подкопить на мембрану, например, фолиарекс, евробарьер или дахова, поехать напрямую к дистрибьютору первого звена (координаты компаний оставлю в личку). Стоит ОНО где-то 6-7 грн. за 1 м2.

Потом, контррейки и временная обрешетка и сверху шифер.! Все!!! :)

 

П.С, Но это если у Вас стоит вопрос стратегической экономи!

 

Спасибо за совет. Насчёт мембраны - буду очень признателен за координаты.

В принципе вопрос стратегической экономии не стоит... просто из всех вариантов шифер под покраску считаю оптимальным (металл и рубероид - не предлагать!). ЦПЧ - не тяну, вот и вся математика...

П.С. А что такого плохого в шифере? или я что-то упустил!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шифер плох тем, что реально его ни один продавец более дорогих кровль не может обкакать кроме как за внешний вид.=) ИМХО - других недостатков у него не вижу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...