Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

мотокоса для скоса травы для скотины

fitter1977

Рекомендовані повідомлення

А никто не сталкивался с мотокосой, которую используют не для скоса травы ради приведения участка в порядок, а для заготовки травы для коров. Насколько я понимаю, если резать леской, то трава измельчается в кашу. Для того, чтобы косило, как обычной косой нужно ставить нож. Вот тут и возникает вопрос, какая оптимальная мощность мотокосы должна быть, для почти постоянной работы ножом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а хрен его знает , сосед лупит своим коровам , целые поля скашивает . На бензомоторчике , типа 50 кубов , и ножи конечно , ни одна леска такого не выдержит .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто не сталкивался с мотокосой, которую используют не для скоса травы ради приведения участка в порядок, а для заготовки травы для коров. Насколько я понимаю, если резать леской, то трава измельчается в кашу. Для того, чтобы косило, как обычной косой нужно ставить нож. Вот тут и возникает вопрос, какая оптимальная мощность мотокосы должна быть, для почти постоянной работы ножом.
нож и леска рубят одинково

но для скотны только нож по причине производительности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ножом укладываю скошенную траву в валки, с леской такого не получается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня отец косит для коров, не леской, а ножом трехлопосным, лет 10 наз брали хускварну, все хорошо, не знаю как сейчас, но запчасти у них были или из Москвы, и ждать нужно было пока машину сформируют, и сезонно. как то некоторые запчасти были.

 

сейчас штиль- 85 вроде( не помню уже точно), более мощная, в работе хорош себя зарекомендовала, сервис у них хорошо развит и дилерская сеть.

рекомендую штиль .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто не сталкивался с мотокосой, которую используют не для скоса травы ради приведения участка в порядок, а для заготовки травы для коров. Насколько я понимаю, если резать леской, то трава измельчается в кашу. Для того, чтобы косило, как обычной косой нужно ставить нож. Вот тут и возникает вопрос, какая оптимальная мощность мотокосы должна быть, для почти постоянной работы ножом.

Вам бы такая сгодилась бы:D

www.youtube.com/watch?v=ecV_Y3vn_9A&feature=related

А если серьезно то мотокультиватор с насадкой для сена то что вам нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжении темы: ходил по рынку и спрашивал про мотокосы, мне предложили некий Протон 2500 с дополнительными насадками. там специально для сена насадка, с вертикальным щитком, чтобы трава не разлеталась, потом небольшая пила, чтобы ветки вверху спиливать можно было и небольшой культиватор, типа для теплицы, ну он нафиг нужен.

 

также посоветовали 8-ми зубый нож для травы.

 

Кто-то что-то слышал о таком универсальном чудо инструменте? Или ну его, взять штиль, 8 зубый диск и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжении темы: ходил по рынку и спрашивал про мотокосы, мне предложили некий Протон 2500 с дополнительными насадками. там специально для сена насадка, с вертикальным щитком, чтобы трава не разлеталась, потом небольшая пила, чтобы ветки вверху спиливать можно было и небольшой культиватор, типа для теплицы, ну он нафиг нужен.

 

также посоветовали 8-ми зубый нож для травы.

 

Кто-то что-то слышал о таком универсальном чудо инструменте? Или ну его, взять штиль, 8 зубый диск и все.

Та ерунда эти все мотокосы. Для покоса на корм животным они не предназначены! Большую высокую траву очень трудно косить. Есть спец механизмы(сенокосы) для покоса травы,например вот такая

f20110528091048-senokosilka-segmentna-mtd-bm87-35.jpg.be2ac2511b1e1c1da2a3ce03351e40bb.jpg

Змінено користувачем Kukuma
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имею Олео-Мак Спарта 25. Идет и с леской, и 3-конечным ножом. Кошу исключительно ножом, а леской прохожусь вокруг забора и деревьев. Трава по пояс дается с трудом, т.к. высокая, густая, а потому - тяжелее укладывается. Не особо напрягаясь, кошу где-то 5 соток в час.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что маловато мощности у спарты 25 будет, для заготовки сена.

 

Мне хватает. Обкашиваю кусок земли где-то в 30 сот. Трава идет на мульчу. Соседи, имеющие хозяйство, слюной давятся. :)

Сильно вырасти траве не даю. На целине скашиваю, когда достигает 50-60 см, а в саду - 30-40 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...
А никто не сталкивался с мотокосой, которую используют не для скоса травы ради приведения участка в порядок, а для заготовки травы для коров. Насколько я понимаю, если резать леской, то трава измельчается в кашу. Для того, чтобы косило, как обычной косой нужно ставить нож. Вот тут и возникает вопрос, какая оптимальная мощность мотокосы должна быть, для почти постоянной работы ножом.

 

С чего вы это взяли ???? леска применяется для скоса травы и прочей растительности где не нужны особые усилия, а вот нож ставится там где уже бурьяны поматёрее растут. Нож плохо режет обычную траву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...