Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна Юр помощь, беспредел горгаза

ruvero

Рекомендовані повідомлення

приветствую

 

если есть здесь профильные юристы или кто сталкивался, прошу помочь советом как найти управу

 

ситуация такова, есть ч. дом доставшийся в наследство, на другом конце НП там живут квартиранты молодая пара, год с ними не было проблем, но... за январь-февраль по газу они нам наделали долг в 6 тыс грн, нас же уверяли что все оплатили, горгаз в конце февраля без каких либо уведомлений приехал и скрутил вводную муфту газовой трубы, поставив заглушку.

 

о том что у нас отключили газ мы узнали от позвонившей соседки, долг погасили, но подключать назад они нам его не спешат и по сегодня

опуская подробности сколько эти твари заставили нас собрать бумажек, обойти надать кабинетов с надцатью тупых недовольных рож, печников и пр, у меня вопрос

 

на текущий момент с меня требуют устранить все недочеты которые они нашли а именно они требуют замену автоматики на котле, и замену вент канала

 

Имеют ли они право это требовать и на основании чего?

Имела ли право их сотрудница без каких либо уведомлений отрезать нам газ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имела ли право их сотрудница без каких либо уведомлений отрезать нам газ?

Уведомление об отключении за долги в почту. Если через 10 дней долг не погашен — имеют право отключать. Это есть в правилах газоснабжения или как они там называются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уведомление об отключении за долги в почту

мы не получали, они тупо приехали и на беспределе вломились в частное владение отвинтили трубу и не дав квартирантке никаких бумаг о сием действе тупо уехали

 

Добавлено через 7 минут

то что сказано в правилах письмо № 3010/15/61-15 НКРЭКУ

 

Пунктом 19 Правил определено, если потребитель не оплатил предоставленные услуги по газоснабжению в течение 10 дней после срока, указанного в договоре или платежном документе, потребителю присылается письменное предупреждение о прекращении газоснабжения (с отметкой о его вручении). Вместе с тем, Правилами не определено, каким образом должно направляться/вручаться такое письменное предупреждение.

 

По мнению Комиссии, письменным предупреждением о прекращении газоснабжения (с отметкой о его вручении) может быть любое письменное предупреждение о прекращении газоснабжения, которое вручается потребителю под расписку (регистрируемое почтовое отправление, а также письменное предупреждение, которое вручено потребителю под расписку непосредственно курьером или представителем газоснабжающего предприятия и т.п.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на текущий момент с меня требуют устранить все недочеты которые они нашли а именно они требуют замену автоматики на котле, и замену вент канала

 

 

Наверняка требования справедливые - замените автоматику и замените вент. канал, оплатите подключение и продолжайте пользоваться услугами. К сожалению бывает так, что отсутствует согласие, но в данном случае надо выполнить их предписание. Успехов, выполнение требований в Ваших же интересах, указали что сделано неправильно. В случае, если бы оплата была Вами сделана своевременно, Вы так бы и не узнали о существующих отклонениях от нормы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы они были справедливые я бы не задавал здесь этот вопрос, поверьте я понимаю о чем говорю, вент канал стоит 125 мм согласно нормам, а я их успел выучитьза прошлый год когда ставил себе котел, с кучей идиотских тербований с 80% которых они сходили по адресу, так и не получив денег. Акт несоответствий в данном случае мне никто не выписал, хотя я там присутствовал и задавал этот вопрос, о нарушениях в том числе неисправности установленной в котле автоматики мне тоже не уведомили, по факту проверки. Сегодня мать пошла в горгаз узнавать почему до сих пор не подключен газ и ей начинают толкать тему
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ей начинают толкать тему

Тут только перевод общения в письменную форму. Но это надолго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...