Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стабилизаторы: Volter vs Donstab

cariez

Рекомендовані повідомлення

4. Донстаб это либо хитрый ход вольтеровцов созданный как испытательный полигон, что б не подгадить своей репутации. Либо передача самый умный с Тиной Канделаки. Может кто то стянул сырую разработку, мол хватит работать на дядю или тетю.:p

5. Не опасаясь последствий Донстаб можно ставить только на лампы накаливания что б не помаргивали - за них можно не бояться.

6. А Volter можно ставить в больницы, лаборатории и объекты атомной энергетики. :D

 

Volter - очень надежный и неприхотливый девайс, что проверено временем и практикой продаж.

Однако не надо так уж опускать Донстаб,

это называется черный пиар, под шумок вне темы проталкивая Фантомы.

Пункт 5 - несосостоятелен по своей сути.

Нехорошо голословно охаивать устройства, которые по своей надежности не уступают Волтер.

Даже конкуренция не должна быть непорядочной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Фантомов принцип другой - ступенчатое переключение с обрезкой синусоиды. Донстаб же напротив - синусоиду формирует, даже если на входе искажения. Подобный принцип только у Volter-"Эталон" и у одесских Легатов.

Разработку никто не стягивал - "Донстабы" выпускает разработчик "Эталона".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Фантомов принцип другой - ступенчатое переключение с обрезкой синусоиды. Донстаб же напротив - синусоиду формирует, даже если на входе искажения. Подобный принцип только у Volter-"Эталон" и у одесских Легатов.

Разработку никто не стягивал - "Донстабы" выпускает разработчик "Эталона".

 

Сегодня обработаю замеры с Донстаба и выложу, токо в той ветке где Эталон выкладывал.

 

Сразу наперед, понтавилось, гораздо лучше чем было с первыми моделями, а какраз первые моргали очень. От Эталона также разница есть и основная в том, что Эталон построен на IGBT транзисторах, это и есть самый натуральный ШИМ, а Донстап всетаки синус неправит а переключает вольтодобавку симисторами из-за чего есть на синусе плавающая ступенька.

 

Вот бы Фантома посмотреть, особенно разобрать охота.

 

Вот ксати по случайности попал как-то на обьект с фантомом и вот его синус на вход-выход:

Photo 15.04.2011 17 08 45.bmp

 

Как видно ступенька тоже есть, это как и у Донстаба.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Volter - очень надежный и неприхотливый девайс, что проверено временем и практикой продаж.

Однако не надо так уж опускать Донстаб,

это называется черный пиар, под шумок вне темы проталкивая Фантомы.

Пункт 5 - несосостоятелен по своей сути.

Нехорошо голословно охаивать устройства, которые по своей надежности не уступают Волтер.

Даже конкуренция не должна быть непорядочной.

 

А чего ж не состоятельный, я видел синусоиду Донстаба. Имеет всплески на пиках. Под нагрузкой всплески значительно ощютимее. Точно такая синусоида и у фантома который "с плавным регулированием". Так что зря вы поприкаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего ж не состоятельный, я видел синусоиду Донстаба. Имеет всплески на пиках. Под нагрузкой всплески значительно ощютимее. Точно такая синусоида и у фантома который "с плавным регулированием". Так что зря вы поприкаете.

 

 

Картинку в студию, как сделал Dalet.

Я на слово только в преферанс верю :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые. Давайте как перенесемся сюда по донстабу и др. - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1143242#post1143242
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
VOLTER-это центральное и единственное производство.

Донстаб- не большая группа людей, решившая работать сами на себя.

 

Я думаю вопрос выбора отпал сам по себе

 

Донстаб это небольшая группа,Вы правы! Но это основная группа Вольтера,во главе с тем кто изначально отпочковавшись от РЭТы создал Электро Мир,который позже переименовали в Вольтер,и после переименования этот человек и потерял контроль над созданным им предприятием.

А насчет маркировки,и корпусов одинаковых,то тут все логично,он же изначально и создавал и корпус и маркировку

 

Добавлено через 3 минуты

У Фантомов принцип другой - ступенчатое переключение с обрезкой синусоиды. Донстаб же напротив - синусоиду формирует, даже если на входе искажения. Подобный принцип только у Volter-"Эталон" и у одесских Легатов.

Разработку никто не стягивал - "Донстабы" выпускает разработчик "Эталона".

Донстабы не выпускает разработчик Эталона,а разработчик Эталона перешел на Донстаб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VOLTER-это центральное и единственное производство.

Донстаб- не большая группа людей, решившая работать сами на себя.

 

Я думаю вопрос выбора отпал сам по себе

 

Донстаб это небольшая группа,Вы правы! Но это основная группа Вольтера,во главе с тем кто изначально отпочковавшись от РЭТы создал Электро Мир,который позже переименовали в Вольтер,и после переименования этот человек и потерял контроль над созданным им предприятием.

А насчет маркировки,и корпусов одинаковых,то тут все логично,он же изначально и создавал и корпус и маркировку

 

Добавлено через 3 минуты

 

Донстабы не выпускает разработчик Эталона,а разработчик Эталона перешел на Донстаб

 

поддерживаю, как продавец. За более 2года продаж ниодного нарекания со стороны клиентов. За исключением "помощи" от перевозчиков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что вам сказать по существу вопроса: лично знаю хозяина "Вольтера" и абсолютно точно знаю в его доме установлены его же прозводства стабилизаторы. При его доходах он может себе позволить практически любые, но выбор сделан.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При его доходах он может себе позволить практически любые, но выбор сделан.

 

Извините, само напросилось. Перефразирую.

 

При его доходах он может себе позволить и Вольтер - думаю так будет логичней звучать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-а :) Историю дома знаю "от фундамента". Предыдущему владельцу вольтер продали как "немецкий эксклюзив", а после смены собственника после ревизии электрохозяйства мысли "менять-не менять " не было ни разу. Слова владельца.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При его доходах он может себе позволить практически любые, но выбор сделан.

Моя версия - зная из чего он сделан и себестоимость комплектухи - выбор ясен.

Да и глупо заказывать на стороне- это очевидно.

И еще как будет хозяин вольтера выглядеть если скажет что в доме у него ,например, донстабы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще как будет хозяин вольтера выглядеть если скажет что в доме у него ,например, донстабы

 

Но, всеже, хорошо бы, ему установить вместо старых версий новенькую, ну так, для самоконтроля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя версия - зная из чего он сделан и себестоимость комплектухи - выбор ясен.

Да и глупо заказывать на стороне- это очевидно.

И еще как будет хозяин вольтера выглядеть если скажет что в доме у него ,например, донстабы :)

Фирма, в которой я работаю, занимается поставками электронных компонентов - то, что вы называете комплектухой. Мы работаем и с электро миром, и с Донстаб и с Рэтой... Поверьте мне... Внутри и конденсаторы и резисторы и микросхемы и реле..... Все одинаковое... Все нормального качества... Но в последних пол года Донстаб увеличил обороты по закупке... Не помню, чтоб кто то из этих выше перечисленных компаний просил поставить самые дешевые компоненты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте мне... Внутри и конденсаторы и резисторы и микросхемы и реле..... Все одинаковое.

Я знаю :)

Поэтому процитирую великого скромного себя

зная из чего он сделан и себестоимость комплектухи

Это только в розничных магазинчиках разница к примеру на качеств низкоимпеданс кондеры составляет порой 200-300% от обычных.А заводские цены другие.Вам ли не знать :)

И уж никто не покупает медь на LME.

 

Добавлено через 9 минут

электронных компонентов - то, что вы называете комплектухой

Щас сдую пыль со справочников и конспектов по ЕСКД , дабы стих и глаголЬ не резал слуха :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

поддерживаю, как продавец. За более 2года продаж ниодного нарекания со стороны клиентов. За исключением "помощи" от перевозчиков...

А ЭлектроЛаб не пробовали как продавец?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ЭлектроЛаб не пробовали как продавец?

 

Продал их ..дцать штук.

Потом перестал, ибо отношение завода к дилерам кумарное.

А сейчас еще и норовят сами демпингануть.Неинтерсны.

А так - стаб как стаб.Ничего выдающегося.Ничего плохого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Интересная беседа получилась. Вольтеры хвалят, как я понимаю, а Одесса со своим Эликсом? По моим наблюдениям она прямой конкурент вольтеру
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дилетант в этом. Следовательно и наблюдение такое же.

Я не прав?

 

Блин, да что ж тут такое. Сначала выводы а потом "дилетант", "плній ноль".

 

По сути. У нас все конкуренты, и в основном из-за - а подешевле. А вообще смотря с какой колокольни смотреть, мне допустим Герци на сегодня! больше по душе чем все остальное, а кому-то Дельты, иным вообще Станмарты. И этот каждый, и я в том числе, приведет сотню приимущество продвигаемого оборудования, а так и сформируется общественное мнение. Поскольку отзывы пишутся в основной массе именно продаванами (я не пишу, ну разве Матари :-))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, да что ж тут такое. Сначала выводы а потом "дилетант", "плній ноль".

 

По сути. У нас все конкуренты, и в основном из-за - а подешевле. А вообще смотря с какой колокольни смотреть, мне допустим Герци на сегодня! больше по душе чем все остальное, а кому-то Дельты, иным вообще Станмарты. И этот каждый, и я в том числе, приведет сотню приимущество продвигаемого оборудования, а так и сформируется общественное мнение. Поскольку отзывы пишутся в основной массе именно продаванами (я не пишу, ну разве Матари :-))).

 

Держите себя в руках.

Дилетант точно так же, как и специалист делает свои выводы. Вот только качество таких выводов разительно отличается. Имейте это ввиду прежде чем с следующий раз решите эмоционировать.

 

А если нечего сказать по делу то лучше ничего не говорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DiSo , форум как наша медицина - специалисты есть , но пациентов дохуа и бесплатные.А хотите без очереди и чтоб сестрички бегали улыбались - так

надо денег дать за хорошую консультацию.Но как то не принято что ли.

Я вот говорю местным - по телефону бесплатная консультация 5 минут.Хотите полную - выезжаем на обьект , но уж будьте добры оплатите наш труд и наши знания.

И кстати - на форуме просто масса ответов на ваши вопросы.Нужно просто потратить время.

Время-деньги.

Круг замкнулся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Держите себя в руках.

Дилетант точно так же, как и специалист делает свои выводы. Вот только качество таких выводов разительно отличается. Имейте это ввиду прежде чем с следующий раз решите эмоционировать.

 

А если нечего сказать по делу то лучше ничего не говорить.

 

Ну, звиняйте, если вас в чем то я обидел.

 

А Вы в следующий раз аргументируйте свои выводы дилетанские, а то так на выводят тут потом хрен разгребешь.

 

А, конкуренты или нет это как мне (нам) захочется, буду ставить их на оди веса (как делаю сейчас) то будут конкурентами а не буду то нет. Разная весовая категория всеже.

 

 

 

пысы. А так как читается -

Интересная беседа получилась. Вольтеры хвалят, как я понимаю, а Одесса со своим Люксеоном? По моим наблюдениям она прямой конкурент вольтеру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вольтеры хвалят, как я понимаю, а Одесса со своим Люксеоном? По моим наблюдениям она прямой конкурент вольтеру

В такой интерпретации есть доля истины,причем немалая :)

Модель симисторная Luxeon EWR-10000 пользуется сейчас ажитоажным спросом.Да , не так причесана как Volter , равнять их глупо.

Как Рено собранная на Автовазе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...