Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите оценить американский проект

Igor1959

Рекомендовані повідомлення

Устав от безуспешных попыток найти проект на наших сайтах, забрел на американский.Как Вам такой домик? Можно ли его адаптировать к нашим реалиям?

www.thehousedesigners.com/plan/the-greenview-3075/

Greenview.jpg.56eee4a278607af65b3369f6b8d52ba4.jpg

Greenview2.jpg.78a6176a9cc3460bf22bbd0eef36f081.jpg

Greenview3.jpg.23a49261644444bdf93a55a66573685f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по каким критерия искали проект? я так понимаю главная задача была внешний дизайн не такой как везде. что то более оригинальное?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по каким критерия искали проект? я так понимаю главная задача была внешний дизайн не такой как везде. что то более оригинальное?

 

А в данном проекте Вам что отметилось оригинальностью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устав от безуспешных попыток найти проект на наших сайтах, забрел на американский.Как Вам такой домик? Можно ли его адаптировать к нашим реалиям?

 

Адаптувати можна, а будиночок....

Сан.вузол і кухня в протилежних кінцях дому, а це лишня морока з комунікаціями, тамбуру немає - роззуватись доведеться прямо в вітальні, купа якихось закапелочків.... Можна знайти краще!

не в образу та мені не сподобалось 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в данном проекте Вам что отметилось оригинальностью?

ну под оригинальностью я имела ввиду непохожесть на дома с наших сайтов. по типу польских проектов домов в "сирени, кувшинках, орхидеях пальмах, кактусах" и т.д. а тут абракадабра такая себе:))

лестница из кухни на второй этаж..... большая комната сразу при входе.. вспоминая любой из американских фильмов узнаю планировочку:))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну под оригинальностью я имела ввиду непохожесть на дома с наших сайтов. по типу польских проектов домов в "сирени, кувшинках, орхидеях пальмах, кактусах" и т.д. а тут абракадабра такая себе:))

лестница из кухни на второй этаж..... большая комната сразу при входе.. вспоминая любой из американских фильмов узнаю планировочку:))))

 

Непохожесть 100% на лицо:) Что по архитектуре что по планировке. На вкус и цвет мы тут единомышленников не ищем, так что каждому свое)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нравится. Никаких коридоров и холлов на пол-дома. Разве что получается, что гостевой санузел является и мастер-санузлом, но для маленького домика в принципе нормально. Тамбур пристроить в качестве адаптации и нормально. И еще санузел на втором этаже надо бы убрать или на место лофта, или объединить с постирочной, а то он над гостинной.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да тамбур сделать... потом место для гарберобной (уличной одежды) потом лестницу убрать с кухни ... крышу переделать и получить польский домик :D шутю:))))

по поводу тамбура однозначно надо, не для нашего сурового климата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да тамбур сделать... потом место для гарберобной (уличной одежды) потом лестницу убрать с кухни ... крышу переделать и получить польский домик :D шутю:))))

по поводу тамбура однозначно надо, не для нашего сурового климата.

По поводу тамбуров. Я гостил в американском доме в штате Висконсин, на севере.Климат-как у нас, зимой бывает до -25, снега валит до метра.В доме два входа, оба без тамбуров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу тамбуров. Я гостил в американском доме в штате Висконсин, на севере.Климат-как у нас, зимой бывает до -25, снега валит до метра.В доме два входа, оба без тамбуров.

 

По наших пожежних нормах тамбур потрібен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На план попал случайно. Искал в категории "новые дома". Сразу понравился внешний вид, как-то необычнопонравились еще две вещи-козырек с фасада и крытый заезд справа под автомобиль. В моем случае это была бы терасса. У меня участок расположен практически по сторонам света, так вот после 13.00 на западной стороне быть птактически невозможно, жарко. Терасса с восточной стороны дает место для отдыха даже в летнюю жару.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу тамбуров. Я гостил в американском доме в штате Висконсин, на севере.Климат-как у нас, зимой бывает до -25, снега валит до метра.В доме два входа, оба без тамбуров.

 

Ну що ж, значить не лише у нас лохі живуть....

Будинок без тамбура - пряма втрата тепла, якщо вас не засмучує думка платити за опалення вдвічі дорожче - флаг вам у рукі....

До того ж їм там навряд доводиться так глину місити на дорогах як у нас, два рази зайдете у вітальню взутим - і почуєте думку дружини і про проект і про себе :fool: :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну що ж, значить не лише у нас лохі живуть....

Будинок без тамбура - пряма втрата тепла, якщо вас не засмучує думка платити за опалення вдвічі дорожче - флаг вам у рукі....

До того ж їм там навряд доводиться так глину місити на дорогах як у нас, два рази зайдете у вітальню взутим - і почуєте думку дружини і про проект і про себе :fool: :D

 

Не нужно быть столь категоричным:). В общественном здании, магазине, парикмахерской и прочее, прочее, где имеет место десятки, сотни и более открываний дверей в день, тамбур - вещь просто необходимая в нашем климате. А вот в частном доме, где живет небольшая семья - не смешите :lol:, двери открываются всего несколько раз в сутки. Конечно, если входную дверь забыть закрыть, тогда тамбур спасет:). Если серьезно, для предотвращения проникновения холода через конструкцию двери стоит сделать проосто двойные двери(минитамбур). Для того что бы не нести в прихожую глину можно навести порядок перед входом в дом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну що ж, значить не лише у нас лохі живуть....

Будинок без тамбура - пряма втрата тепла, якщо вас не засмучує думка платити за опалення вдвічі дорожче - флаг вам у рукі....

До того ж їм там навряд доводиться так глину місити на дорогах як у нас, два рази зайдете у вітальню взутим - і почуєте думку дружини і про проект і про себе :fool: :D

 

А хто нам заважае зробити чистоту биля будинку? До речi, там входять в будинок не роззуваючись, тому що взуття чусте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект интересный, но следует учесть...

1. Непростая крыша, моменты примыканий разных скатов и стен сложно выполнимы на должном уровне, т.е. нужно быть на 100% уверенным в крышнике.

2. Проходная кухня-столовая - не очень комфортно, как по мне, но имеет право на жизнь тк решать только Вам. Такой вариант (проходная кухня- столовая) видел дома у одного из наших олигархов:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хто нам заважае зробити чистоту биля будинку? До речi, там входять в будинок не роззуваючись, тому що взуття чусте.

 

к сожалению добится этого в Украине НЕВОЗМОЖНО !!! ведь нужны чистые мытые дороги и тротуары. у нас грязь по всюду. можете конечно на участке установить две степени очистки обуви с помощью грязеуловительных решоток. дерзайте, Ваш опыт будет многим полезен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну зачем же так категорично. если подъезд к участку асфальтирован плюс на участке от калиток и от дверей гаража уложена плитка то от куда грязь на обуви возьмется?

другая тема если вы садоводы любители и по огороду ходите. тогда и кухня столовая будет в грязи :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, домик так себе. Балкон без козырька, при этом на фасаде козырек над длинным окном не в тему как-то.

Санузел мастер он же и гостевой - не ком-иль-фо как-то.Санузел над гостиной очень плохая идея. Была я в каркасном американском домике где трубы от санузла второго этажа проходят по стене гостиной за диваном которая, звуки - жесть! :)

Отсутствие тамбура ИМХО недостаток и дело не только в холоде и чистоте (хотя у нас снаружи обеспечить чистоту на уровне штатовской тяжко будет), а в том куда вы верхнюю одежду и обувь девать будете если вход сразу в гостиную?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот этот уютный домик Вы видели: www.forumhouse.ru/forum104/thread38196.html? Не приглянулся :)? Планировочки, мне кажется, здесь хорошие, если хотите мансардный, только камин я подвигала бы немного. Да и выглядит дом вроде бы прилично.

И очень много информации по реализации.

Змінено користувачем wironna
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо попало. И внешний вид, и планировка. :(

Про реализацию крыши вообще молчу. Кошмар крышника.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...