Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лесополоса вокруг участка

Sodbi

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, кто подскажет, какими растениями засадить , нужно две стороны участка, желательно неприхотливыми, минимальный уход чтобы. Ну и чтобы растения в этой полосе (скажем 2 метра шириной), сами разростались. От ветра, пыли. Земля сантиметров 30 чернозем, потом глина идет . Ну и с одной стороны практически поле, ветер бывает сильный, то есть такие деревья, кустарники чтобы прижились в поле, переносили засуху ? Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, кто подскажет, какими растениями засадить , нужно две стороны участка, желательно неприхотливыми, минимальный уход чтобы. Ну и чтобы растения в этой полосе (скажем 2 метра шириной), сами разростались. От ветра, пыли. Земля сантиметров 30 чернозем, потом глина идет . Ну и с одной стороны практически поле, ветер бывает сильный, то есть такие деревья, кустарники чтобы прижились в поле, переносили засуху ? Спасибо

а Вы смотрите, что у Вас растет вокруг :)самые неприхотливые, да любые деревья и кустарники, что используют в городской среде для озеленения

кусты : бирючина, пузыреплодник,гледичия, ирга крупнолистная, барбарис обыкновенный, кизил обыкновенный, дерен кроваво-красный, боярышник обыкновенный, облепиха крушиновидная, многие виды шиповника, многие виды барбарисов, многие виды рябины, многие виды калины. спирея серая и т.п

вот что нашла, т.к у меня участок на горе и ветер таки проблема

Выбор деревьев для защиты от ветра

Лучше всего высаживать деревья в два ряда. Один ряд — это формованные деревья или плотные кустарники с пышной кроной, а второй ряд — это высокие ветроустойчивые деревья. Идеально подходит для первого ряда липа, ель или боярышник. Лучше всего приобретать подрощенные саженцы в садовых центрах. Для второго ряда подойдет горная сосна, тополь, липа, береза. Идеально подходит татарский клен и клен полевой, ведь крона у них очень пышная, а само дерево растет быстро. Дуб черешчатый также идеально подходит для защиты от ветра, иногда высаживают рябину или иву.

толковый ролик, только в ролике упоминали сосны , только если будете из леса их брать или из поля, то маленькими до 50 см и осенью...про иву в ролике тоже не соглашусь, т.к ивы недолго живут и если брать иву то сортовые. И уход на первых порах должен быть сами по себе они рости не будут:pardon:

ris-09.jpg.2616e915964d9d062cad3d7c387a44dd.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, огромное спасибо, и думаю это пригодится не только мне эта информация . Участок достаточно большой, 50соток, и садить поэтому собираюсь хотябы в один ряд для начала самые неприхотливые деревья, растет поблизости верба, дуб, акация, думаю боярышник будет расти. Возможно облепиха . Хочется чтобы укоренились поднялись хоть какие-то деревья, а потом уже будет видно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Ирина, огромное спасибо, и думаю это пригодится не только мне эта информация . Участок достаточно большой, 50соток, и садить поэтому собираюсь хотябы в один ряд для начала самые неприхотливые деревья, растет поблизости верба, дуб, акация, думаю боярышник будет расти. Возможно облепиха . Хочется чтобы укоренились поднялись хоть какие-то деревья, а потом уже будет видно.

 

у нас участок граничит с мешаным лесом

за два года соседства всей душой ненавижу акацию

устала бороться с ее посягательствами на мою землю, проростает везде и на клумбе, и на газоне, и на куче песка

растет очень быстро

не растение, а беда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не растение, а беда

Не скажіть. Я регулярно собі з неї стовпчики пиляю для різних госппотреб.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...