Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проект двухэтажного дома на участке 26 соток

SET001

Рекомендовані повідомлення

учтя критику, мы немного переработали проект - отказались от задних балконов, и вместо цельной крыши сделали отдельные навесы над задней верандой и боковой терассой.

IMG-a218fcd3f4596bb4cbf7bb7443bb0eb6-V.thumb.jpg.c6ed90c38ee199056ec730bfc3e1539e.jpg

IMG-cf1af48e5422de81c23d67da3a6be300-V.thumb.jpg.37d37c8bc2adcddb2ac6e8e2511bdc49.jpg

IMG-cfcab6881f7892a937e4099ff0c0fa29-V.thumb.jpg.79273a450460eae256fc87a3b3fbf2fa.jpg

IMG-524a454ed035e7095b0d980e58b46512-V.thumb.jpg.cd468ee8b91179400f25c2f28ef7f65f.jpg

IMG-6727d15e252d0a1c5655104062af4dfc-V.thumb.jpg.5a29fbc578d928dad1e87bbf11a62085.jpg

Змінено користувачем SET001
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня пугают тем что деревянные элементы (которых не много и которые в основном имеют декоративный смысл) со временем выцветут их покрутят и что это выльется в сплошные проблемы. Имеют ли такие опасения под собой почву, что можно предпринять чтоб этого избежать?

 

Добавлено через 19 минут

Одна маленькая гардеробная и то при спальне, верхняя одежда на 4 человека куда ее деть, кладовки для хранения всякой всячины?

у нас целая комната на втором этаже как гостинно/кладовая )

 

Добавлено через 17 минут

Сколько людей будет проживать в доме постоянно?

пока трое, планируем четвертого. Может когда кто из родителей приедет погостить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол крытой террасы сделайте в одном уровне с крыльцом дома и чуть выше уровня отмостки.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По задумке, в случае если участок с гаражом прийдется когда-то продать, то по краю терассы будет проходить забор и по самой терассе должна проезжать машина на задний двор, при необходимости.

Да и вообще не вижу смысла поднимать пол терасы, зачем? Вот задняя веранда да, будет на уровне цоколя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учтите, что крытая терраса - удовольствие не из дешевых. Например, в ваших размерах она увеличит стоимость одной только кровли приблизительно вдвое - это я Вам как дважды ветеран авторитетно зявляю Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько проблемно/правильно будет перенести обустройство террасы на след год? не делать в первый год. То же и с задней верандой?

Мне критично чтоб в этом году успеть все жизненно необходимо до заезда в конце года, в с лед году у меня снова деньги будут )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько проблемно/правильно будет перенести обустройство террасы на след год? не делать в первый год. То же и с задней верандой?

Мне критично чтоб в этом году успеть все жизненно необходимо до заезда в конце года, в с лед году у меня снова деньги будут )

Вообще не вижу препятствий. Единственное - продумать последующее примыкание и сделать соответствующие приготовления (закладные в стене и т.п.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учтя критику, мы немного переработали проект - отказались от задних балконов, и вместо цельной крыши сделали отдельные навесы над задней верандой и боковой терассой.

а какой теперь угол навеса? мне кажется что маловат, особенно для битумки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угол уточню но вообще планировалось навес сделать более пологим чтоб пускать больше света на террасу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в случае если участок с гаражом прийдется когда-то продать

 

Тогда стоит ли строить гараж и боковую террасу?

При продаже соседнего участка вы с этими строениями уйдете в минус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так тогда там вообще ничего не стоит строить... продажа это гипотетический маловероятный запасной вариант на случай какого-то ЧП в далеком будующем. Или вдруг я захочу детям отдать чтоб там построились возле/на месте гаража... Сейчас это не стоит брать в расчет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угол уточню но вообще планировалось навес сделать более пологим чтоб пускать больше света на террасу

угол определяется в зависимости от покрытия кровли, но больше 12*-точно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вообще скажите по внутренней планировке? Мне так вроде норм... Есть, может, какие замечания?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом планирую делать из 500(толщиной, плотность пока не знаю, подскажите?) газоблока и не парится с утеплителем. Насколько разумное решение?

 

Вы не пробовали просчитать теплую керамику-керамоблоки Heluz-50 c (R=7,0) или 44бл. с (R=5,7) ...это блоки новой технологии которые не требуют утепления,тем более идут в полном комплекте для строительства дома. Если выбрать 44бл,то сэкономите на фундаменте,хороший плюс. Быстрая кладка с отсутствием мостиков холода и др.+++ ...

То есть Вам привезли и рабочие начали кладку,Вы больше ничего не ищите.

 

А у ГБ-50 с (R=6,2) что уступает 50му кер-блоку,где нужно дополнительно докупать все теплые клея,арматуру,делать армопояса и сердечники и еще другого материала. Также ждать год-другой что бы потом доштукатурить и др.непредвиленые штучки. А по цене выйдет один к одному,а возможно и дороже с газиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вообще скажите по внутренней планировке? Мне так вроде норм... Есть, может, какие замечания?

планировка вроде норм, но зависит от сторон света и солнцехождения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вообще скажите по внутренней планировке? Мне так вроде норм... Есть, может, какие замечания?
Лично я бы на лестнице вместо забежных ступеней сдела площадку - место позволяет.

Ну и две комнаты на втором этаже по бокам от лестницы - одна узкая, а вторая очень узкая.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я бы на лестнице вместо забежных ступеней сдела площадку - место позволяет.

Ну и две комнаты на втором этаже по бокам от лестницы - одна узкая, а вторая очень узкая.

Абсолютно согласна про лестницу, как то пропустила, только площадка!

Еще комната 11.5 метров ( в доме с такой площадью) вообще не понятно что, как раз для гардеробной.

У меня гардеробная на 1 м этаже 10 м для: верхней одежды и всей обуви, сумок, шапок, стремянки, гардеробная так же и для гостей. Еще на 1этаже +2 кладовки (одна из них под лестницей).

На втором гардероб 15 метров, одеяла зима/лето подушки для гостей одежда вся кроме верхней для возможности проживания 4 человек. В комнатах шкафы в кабинете и детской, то есть шкафа нет в гостевой и в спальне, просторно. Планировкой довольна, кроме того, что нам уже столько площади не нужно... Отдельная тема, кто будет жить/топить в доме через 10 лет, кроме нас (дети с семьями и наши родители?) помогает очнуться, но нам уже поздно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я бы на лестнице вместо забежных ступеней сдела площадку - место позволяет.

всмысле две части и пролет между ними? я это уже поменял. На поворот идти по ступенькам неудобно и опасненько...

 

Добавлено через 12 минут

кто будет жить/топить в доме через 10 лет, кроме нас

как-то вычитал эту мысль еще год назад на этом же форуме, стех пор постоянно думаю об этом. Во первых моей дочери еще пока и двух нет, остальные только в проекте так что лет 20-25 там точно будет кому жить.

 

Во вторых - вопросы воспитания. Есть несколько причин почему дети могут захотеть уехать от родителей, думаю, эти причины можно определить и над ними хотя бы попробовать работать. Да и я не в восторге чтоб все-все прям под ногами до старости путались, но кто-то один бы хотя бы пускай остался и уже толк будет в площади )

 

В третих может родителей стареньких забрать придеться, мало ли как оно там обернется...

 

Добавлено через 2 минуты

одна узкая, а вторая очень узкая.

очень узкая то запасная - кладовка либо гостям переночевать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всмысле две части и пролет между ними?
Да, с площадкой между этажами и без ступенек веером.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убрал я это. По леснице еще вопрос - стоит ли городить что-то выгораживать, деревянную там какую-нить красивенную или просто из бетона вылить да и все?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убрал я это. По леснице еще вопрос - стоит ли городить что-то выгораживать, деревянную там какую-нить красивенную или просто из бетона вылить да и все?

вылить с бетона а потом когда то деревом обшить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убрал я это. По леснице еще вопрос - стоит ли городить что-то выгораживать, деревянную там какую-нить красивенную или просто из бетона вылить да и все?

Бетонная лестница, без чистовой отделки, позволит Вам полноценно ее эксплуатировать на протяжении всего периода строительства (подъем материала на 2-й этаж, движение рабочих и т.д.). Облицевать ее можно на заключительном этапе чистовой отделки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, плиты перекрытия и перемычки-самое больное место в вопросе мостов холода. Столкнулся с этим, когда стал вопрос установки окон. По вопросу обустройства узлов примыкания пластиковых окон я консультировался с этими ребятами fabkom.com.ua/vse-rotedzi/

Они мне на многие моменты открыли глаза. Нашёл их по запросу "евромонтаж окон".

Окна установили 6-и камерные Рехау+изоляционные ленты по периметру каждого окна (проклеивали дополнительно клеем). Пена монтажная тоже хитрая была-без вторичного расширения(более эластичная, не крошится со временем).

По факту: зимуем первый сезон, конденсата на окнах нет, хотя в приоконной зоне по плите мост холода ощущается. Сейчас уже понимаю, что по вопросу утепления края плиты стоило больше заморочиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, плиты перекрытия и перемычки-самое больное место в вопросе мостов холода. Столкнулся с этим, когда стал вопрос установки окон. По вопросу обустройства узлов примыкания пластиковых окон я консультировался с этими ребятами fabkom.com.ua/vse-rotedzi/

Они мне на многие моменты открыли глаза. Нашёл их по запросу "евромонтаж окон".

Окна установили 6-и камерные Рехау+изоляционные ленты по периметру каждого окна (проклеивали дополнительно клеем). Пена монтажная тоже хитрая была-без вторичного расширения(более эластичная, не крошится со временем).

По факту: зимуем первый сезон, конденсата на окнах нет, хотя в приоконной зоне по плите мост холода ощущается. Сейчас уже понимаю, что по вопросу утепления края плиты стоило больше заморочиться.

3 абзаца рекламы, и потом по теме.

Как анекдот про студента который выучил про блох.

«... рыба, да у нее чешуя, и нет шерсти. А вот если бы у нее была бы шерсть, то обязательно были бы блохи, и вот блохи...»

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...