Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте контакт по Вышгородскому району

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

для узаконивания самостроя (дачный домик).

Или буду очень :beer: признательна, если объясните пошагово, куды бечь. На участок есть госакт, на дом постройки 2008 г. нет вообще ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для узаконивания самостроя (дачный домик).

Или буду очень :beer: признательна, если объясните пошагово, куды бечь. На участок есть госакт, на дом постройки 2008 г. нет вообще ничего.

 

Приходите в архитектуру и там есть фирмочка "Динарий": 0(96)454-0252, 0(67)698-9099.

Ничего о них сказать не могу (о ценах тоже), но вроде бы они "приближенные" к главному архитектору.

 

Если не захотите через них - стучите в личку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
для узаконивания самостроя (дачный домик).

Или буду очень :beer: признательна, если объясните пошагово, куды бечь. На участок есть госакт, на дом постройки 2008 г. нет вообще ничего.

 

Вы уже запустились через "Динарий"? У меня похожая ситуация и тоже собираюсь встречаться с ними и готорить на тему узаконивания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вышгороде главный инспектор ГАСКа Захарченко Андрей Владимирович. Толковый мужик. Могу дать моб. номер

Я сам в этом году оформил себе дом в Хотяновке (25 км от Киева) 2003 года постройки 220 кв.м. согласно постановлению №1035.Пришлось побегать, конечно, да и потратиться, но игра стоит свеч. Отчёт о техническом состоянии дома делал сам - на этом секономил. Кроме сельсовета нужно было пройти ещё СЭС и пожарников-благо в у нас в институте (НИИ строительных конструкций г.Киев) есть спецы по пож.безопасности-почитал нормативную литературу и постарался обойти все острые углы, за которые они могли бы зацепиться.Они всё равно цеплялись, но не особо. Кому интересно подробней, расскажу как знаю тел. 096 304-21-85 Виталий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уже запустились через "Динарий"? У меня похожая ситуация и тоже собираюсь встречаться с ними и готорить на тему узаконивания.

 

Еще нет, но уже созванивалась. По моему делу цена вполне адекватная, видимо, буду заказывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Пожалуйста, подскажите...Покупаю участок в Ровжах СК "Дружба" (гос.акт) с домиком (не оформлен).

Державний акт на право власності на землю - есть

Довідка про наявні обмеження та обтяження на земельні ділянці (береться у районному/міському відділі земельних ресурсів) - нет

Звіт про експертну грошову оцінку земельної ділянки (замовляється у організацій, які мають ліцензію на проведення таких видів робіт) - нет

Довідка з БТІ про наявність або відсутність будівель чи споруд - нет

Посоветуйте как максимально быстро продавцу организовать продажу участка с неоформленным домом? Возможно есть ускорители таких дел по Вишгородскому району? Проблема в том, что продавец живет в другом городе и приехать может на 2-3 дня максимум, соответственно я взялся за организацию оформления, так как живу в Киеве.

Очень нужен предметный ответ! Спасибо заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, подскажите...Покупаю участок в Ровжах СК "Дружба" (гос.акт) с домиком (не оформлен).

Державний акт на право власності на землю - есть

Довідка про наявні обмеження та обтяження на земельні ділянці (береться у районному/міському відділі земельних ресурсів) - нет

Звіт про експертну грошову оцінку земельної ділянки (замовляється у організацій, які мають ліцензію на проведення таких видів робіт) - нет

Довідка з БТІ про наявність або відсутність будівель чи споруд - нет

Посоветуйте как максимально быстро продавцу организовать продажу участка с неоформленным домом? Возможно есть ускорители таких дел по Вишгородскому району? Проблема в том, что продавец живет в другом городе и приехать может на 2-3 дня максимум, соответственно я взялся за организацию оформления, так как живу в Киеве.

Очень нужен предметный ответ! Спасибо заранее.

 

А "довідку ... про наявність або відсутність будівель чи споруд" Вы сможете получить? Выдает ее не БТИ, а СТ либо сельсовет. Тут ускорители вряд ли помогут.

По другим справкам и сопровождению сделки - могу помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, подскажите...Покупаю участок в Ровжах СК "Дружба" (гос.акт) с домиком (не оформлен).

Державний акт на право власності на землю - есть

Довідка про наявні обмеження та обтяження на земельні ділянці (береться у районному/міському відділі земельних ресурсів) - нет

Звіт про експертну грошову оцінку земельної ділянки (замовляється у організацій, які мають ліцензію на проведення таких видів робіт) - нет

Довідка з БТІ про наявність або відсутність будівель чи споруд - нет

Посоветуйте как максимально быстро продавцу организовать продажу участка с неоформленным домом? Возможно есть ускорители таких дел по Вишгородскому району? Проблема в том, что продавец живет в другом городе и приехать может на 2-3 дня максимум, соответственно я взялся за организацию оформления, так как живу в Киеве.

Очень нужен предметный ответ! Спасибо заранее.

А вам обязательно оформлять домик? если будете перестраивать, то зачем он вам? У меня по факту был кирпичный домик на участке, в акте его не было (хотя домик старше акта лет этак на 20:rolleyes:), доп.документов (справки БТИ, упомянутой Вами) не было. Купила, снесла, построила заново, узакониваю сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего о них сказать не могу (о ценах тоже), но вроде бы они "приближенные" к главному архитектору.

 

Если не захотите через них - стучите в личку.

 

 

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчёт о техническом состоянии дома делал сам - на этом секономил. Кроме сельсовета нужно было пройти ещё СЭС и пожарников

 

А мне Захарченко сегодня сказал что надо делать отчет только через фирму с лицензией. И чтобы в лицензии был пункт 4.03.00. Госкантора лупит 3000грн за это, как тут сэкономить правильно?

Пожарников надо проходить уже с этим отчетом, а вот СЭС - вообще не надо. (У меня стройпаспорт с ними согласован).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2HMC:

я так понимаю речь идет об экспертизе дома, который построен нелицензионной организацией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2HMC:

я так понимаю речь идет об экспертизе дома, который построен нелицензионной организацией?

 

Построен мной лично, лицензии у меня нет. Общая площадь дома 222м2, поэтому требуют экспертизу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Извините, что не ответил раньше - долго сюда не заходил. Я сотрудник НИИСКа и мы выполняем тех.обследования зданий и сооружений любой формы собственности, в том числе частных домов для последующего ввода в эксплуатации. Сказав о том, что тех. обследование сделал САМ, имел в виду выполненный мною отчёт, который провёл через фирму,имеющюю соответсвующюю лицензию. (а пункт 04.03.03-это обследование инж.сетей. Захарченко как всегда прав).

Кстати, на сегоднящший день постановление 1035 31.12.10г. утратила свою юридическую силу. 13.01.11г. ВР был утверждён ПРОЕКТ ЗУ "Про регулювання містобудівної діяльності". П.5 на стр. 77 гласит - " Прийняття в експлуатацію збудованих до 31 грудня 2009 року індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків, господарських (присадибних) будівель і споруд, прибудов до них, громадських будинків І та ІІ категорії складності, які збудовані без дозволу на виконання будівельних робіт і заяви про прийняття в експлуатацію яких подаються до 31 грудня 2012[/color] року, здійснюється інспекціями державного архітектурно-будівельного контролю за результатами технічного обстеження будівельних конструкцій та інженерних мереж таких об’єктів за наявності документа, що засвідчує право власності чи користування земельною ділянкою, на якій розміщений такий об’єкт. Порядок прийняття в експлуатацію таких об’єктів і проведення технічного обстеження будівельних конструкцій та інженерних мереж визначається центральним органом виконавчої влади з питань будівництва, містобудування та архітектури".

Поэтому ГАСК сейчас не работает по упрощённой системе пока не будет принято новое постановление взамен 1035. Но документы можно готовить:БТИ,тех. заключение (его согласование с пожарниками) СЭС отменили. А когда такое постановление будет принято (ориентировочно месяц-два,когда у господ депутатов дойдут руки) - быть готовым во все оружие и штурмовать ГАСК. Был рад помочь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"СЭС отменили" . Я правильно вас понял при узаканивании самостроя не требуеться согласования с СЕС.

Роскажу попорядку о себе-акт на землю под забудову житлового будинку и разрешение сильрады..центр села новосёлок.65метров до кладбища.Кладбище закрыто но дымерская СЕС не признаёт по их документам санитарная зона 300 метров.-после постройки реально узаконить без СЕС.Каков порядок цен.Стою перед выбором продавать квартиру и строиться или не рисковать.Посоветуйте.(жду ответа с института Марзеева по поводу СЕС иобдумываю вариант самостроя)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"СЭС отменили" . Я правильно вас понял при узаканивании самостроя не требуеться согласования с СЕС.

Роскажу попорядку о себе-акт на землю под забудову житлового будинку и разрешение сильрады..центр села новосёлок.65метров до кладбища.Кладбище закрыто но дымерская СЕС не признаёт по их документам санитарная зона 300 метров.-после постройки реально узаконить без СЕС.Каков порядок цен.Стою перед выбором продавать квартиру и строиться или не рисковать.Посоветуйте.(жду ответа с института Марзеева по поводу СЕС иобдумываю вариант самостроя)

 

Тоже самое в Ст Петровцах, кладбище 250м, а надо от 300м, взял только сильраду, строюсь самостроем, в аритектуре сказали стройтесь как все вокруг, а потом узаконите, очень интересно - институт Марзеева даст разрешение?

когда получите отпишитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"СЭС отменили" . Я правильно вас понял при узаканивании самостроя не требуеться согласования с СЕС.

Да,поняли правильно. СЭС отменили - это 100%. По самостроям добавили обследование инж. сетей и отменили градацию по площади. Сейчас не важно, какую площадь имеет здание - для всех домов и хоз. построек (если они есть) необходимо иметь заключение о тех.состоянии здания -ий и инж.сетей. По поводу цен. Обследование - это где-то около 15-20грн. за м.кв. площади, согласование с пожарниками по Киеву если срочно - 7-8тыс.грн. По области не владею информацией, хотя узнать не проблема. По поводу санитарных зон (расстояние до кладбища) сходу ответить не могу - не сталкивался. Хотя опять же СЭС из перечня исключили, но может это особый случай. Надо посмотреть ДБН 360-92**

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо за ответ.Никакой там не особый случай.Историческая часть села.Вокруг жилые дома.Один из хозяев жилого дома согласился продать часть своего огорода-вся земля у него была под забудову жилого дома.Главный архитектор поставил свою подпись на актах при переразделе земли.Так что криминала никакого.Хотяб только законы не поменялись пока буду строиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда Вам и карты в руки.Упрощённая система будет действовать ещё 2 года.Главное успеть построиться (хотя бы коробку). Читал статьи в инете на этот счёт; ходят слухи, что с тех владельцев, кто не успеет в этот срок вписаться, будут взыматься штрафы в размере до 50% от оценочной стоимости дома (БТИ). Вряд ли властьимущие пойдут на такой процент, но порядок цифр будет куда более солидным, нежели сегодняшние полторы сотни гривен. Удачи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

Написал уже на нескольких форумах, напишу и здесь.Поправлю себя. Может ещё не все в курсе.

ЗУ №7418 "Про регулювання містобудівної діяльності (щодо скорочення дозвільних процедур у будівництві)" принят ВР и подписан президентом 17.02.2011г. Сейчас профильный комитет должен разработать механизм оформления самостроев, регламентируемый юр. документом. Я думаю, что это будет тоже постановление (1035), но под другим номером. Поэтому ГАСК сейчас документы по упрощённой схеме не принимает, хотя документы готовить можно. От приближенных к ГАСКу (Киев) знаю, что речь идёт о 3-4 неделях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...