Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Натяжные потолки - введите в курс дел

zizudm

Рекомендовані повідомлення

Собственно ближе к лету подойду к этапу обустройства потолков в новоостроенном частном доме. 2 этажа.

 

Сейчас на 2-м этаже потолки состоят из обрешетки и пришитого к ней гипсокартона.На первом этаже гипсократон на потолок еще не цеплял.

 

Изначально планировал шпаклевать гипсакортон с последуещей покраской. Но вот после посещения квартиры товарища, который только "пережил" чистовые работы, очень внял его советам. Основное что гипсокартон как не крути будет давать трещины на швах - не могу с ним не согляситься ведь я его прибивал напрямую к обрешотке из дерева.

 

По сему начал смотреть в сторону подвесных потолков и появилось не сколько вопросов:

1) Цена за м2 средняя? Сколько обойдеться при стандартной квадратной комнате? Площадь в доме потолков квадратов 90 наверное...

2) Фирма изготовитель? Как не напоротся на воняющую китайщину? Какие фирмы есть вообще на рынке

3) Можно ли применять на кухне и в ванной?

4) Можно ли применить в гостинной где будет стоять камин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно ближе к лету подойду к этапу обустройства потолков в новоостроенном частном доме. 2 этажа.

 

Сейчас на 2-м этаже потолки состоят из обрешетки и пришитого к ней гипсокартона.На первом этаже гипсократон на потолок еще не цеплял.

 

Изначально планировал шпаклевать гипсакортон с последуещей покраской. Но вот после посещения квартиры товарища, который только "пережил" чистовые работы, очень внял его советам. Основное что гипсокартон как не крути будет давать трещины на швах - не могу с ним не согляситься ведь я его прибивал напрямую к обрешотке из дерева.

 

По сему начал смотреть в сторону подвесных потолков и появилось не сколько вопросов:

1) Цена за м2 средняя? Сколько обойдеться при стандартной квадратной комнате? Площадь в доме потолков квадратов 90 наверное...

2) Фирма изготовитель? Как не напоротся на воняющую китайщину? Какие фирмы есть вообще на рынке

3) Можно ли применять на кухне и в ванной?

4) Можно ли применить в гостинной где будет стоять камин?

 

Ну начнем с того что гипсокартон не всегда трещит. Если сделано правильно - трещин не появляется.

Теперь по впшим вопросам.

1) расчитычайте от 300 грн. Зависит от качества пленки, кол-ва светильников, углов и т.д.

2) фирм много и каждый кулик свое болото хвалит. Но сейчас реально купить хорошую не вонючую пленку!

3)можно

4) с отря какая высота и как греется дымоход камина. В принципе ставили и в гостинной с камином.

Более детально по цене, производителю, скорости монтажа и т.д - обращайтесь в личку и я смогу порекомендовать как отдельных мастеров, так и фирмы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну начнем с того что гипсокартон не всегда трещит. Если сделано правильно - трещин не появляется.

Теперь по впшим вопросам.

1) расчитычайте от 300 грн. Зависит от качества пленки, кол-ва светильников, углов и т.д.

2) фирм много и каждый кулик свое болото хвалит. Но сейчас реально купить хорошую не вонючую пленку!

3)можно

4) с отря какая высота и как греется дымоход камина. В принципе ставили и в гостинной с камином.

Более детально по цене, производителю, скорости монтажа и т.д - обращайтесь в личку и я смогу порекомендовать как отдельных мастеров, так и фирмы!

 

кто в курсе о потолках msd? дают гарантию 12 лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто в курсе о потолках msd? дают гарантию 12 лет

 

Китай. Крупнейший производитель. Имеется Premium и Classic. Запах крайне слабый, выветривается без проблем. Тяните в теплое время года, когда можно обеспечить постоянное проветривание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в доме потолки фирмы Премиум Дизайн, изготовитель г. Сумы по французской технологии. Не воняет вообще! 120 грн за квадратный метр, но прям перед Новым годом подорожало немного. 1 светильник монтируют бесплатно, каждый следующий - 50 грн / шт. Ставили в ванной, коридоре, зале и спальне. Между залом и спальней труба от переделанной печки, но в районе потолка стена и труба не греется до горячего. Пока мы довольны. Гарантия на 12 лет, но в сертификате срок службы - 50 лет.

Относительно гипсокартон или натяжной? Я за натяжной, ибо ужаса с гипсокартоном больше не хочу. До сих пор помню его шпаклевку, затирку, покраску и всеравно будут трещины, как ни крути. Ну не видела я гипса без трещин, не зависимо от мастеров, домов и шпаклевок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал 3 года назад в квартире, не помню производителя особо и не интересовался, цена была 120 грн, со светильниками история как и выше описано один входит в стоимость остальные по 50, но у меня везде по одному, ещё доплачивал за какую то планку плинтус так что бы получился кантик и обойтись без балетов

 

Воняло максимум неделю и то мне кажется от газовой пушки которой натягивали

 

В восторг меня повергло 2 вещи

 

1. 60 квадратов сделали за пол дня без грязи и пыли

2. Через неделю после окончания ремонта меня затопили :-) я когда увидел каплю на потолке был в шоке, позвонил потолочникам те приехали и через люстру слили 10 вёдер воды :-) никапли не попало не на пол не на стены, потом дунули пушкой и все как новое, попросили за это 500 грн :-) отдал 1000 и пропил вдвое больше успокаивая нервы

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, за кантик забыла. 15 грн метр. Но можно клеить стандартные багеты, это кому что нравиться. Я выбрала кантик. Он ещё есть и чёрный. В коридоре именно такой у нас. Смотрится хорошо.

И действительно установка быстрая, без лишней грязи. Мы вообще сначала клеили обои а потом устанавливали потолки.

Рекомендую:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в доме потолки фирмы Премиум Дизайн, изготовитель г. Сумы по французской технологии.

 

Изготовитель берет китайское полотно, делает его раскрой и приваривает гарпун (видимо это он и называет французской технологией). Звучит красиво, на женщин действует.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно ближе к лету подойду к этапу обустройства потолков в новоостроенном частном доме. 2 этажа.

 

Сейчас на 2-м этаже потолки состоят из обрешетки и пришитого к ней гипсокартона.На первом этаже гипсократон на потолок еще не цеплял.

 

Изначально планировал шпаклевать гипсакортон с последуещей покраской. Но вот после посещения квартиры товарища, который только "пережил" чистовые работы, очень внял его советам. Основное что гипсокартон как не крути будет давать трещины на швах - не могу с ним не согляситься ведь я его прибивал напрямую к обрешотке из дерева.

 

По сему начал смотреть в сторону подвесных потолков и появилось не сколько вопросов:

1) Цена за м2 средняя? Сколько обойдеться при стандартной квадратной комнате? Площадь в доме потолков квадратов 90 наверное...

2) Фирма изготовитель? Как не напоротся на воняющую китайщину? Какие фирмы есть вообще на рынке

3) Можно ли применять на кухне и в ванной?

4) Можно ли применить в гостинной где будет стоять камин?

 

 

1. от 250 до 330грн/м2

2. MSD

3. можно (даже нужно)

4. можно , но нужно смотреть крепление к дымоходу... в иделае сделать коробок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, за кантик забыла. 15 грн метр. Но можно клеить стандартные багеты, это кому что нравиться. Я выбрала кантик. Он ещё есть и чёрный. В коридоре именно такой у нас. Смотрится хорошо.

И действительно установка быстрая, без лишней грязи. Мы вообще сначала клеили обои а потом устанавливали потолки.

Рекомендую:good:

 

Гу так и верно. Снначала обои или покраска, а уже потом потолок натягивают. Иногда крепим по стенам профиля, потом красим, а потом только полотно натянуть и все.

В последнее время чаще сали заказывать черный глянец. Как зеркало. Высота визуально увеличивается в 2 раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изготовитель берет китайское полотно, делает его раскрой и приваривает гарпун (видимо это он и называет французской технологией). Звучит красиво, на женщин действует.

Спорить не буду, не изготовитель. Но потолки нам ставили знакомые, рассказывали что давно их ставят и нареканий ни у кого нет. Раньше брали полотна с какой-то киевской фирмы, говорят что были хуже.

 

1. от 250 до 330грн/м2

Это где такие цены обалденные? Специально пересчитала сейчас стоимость. Ставили потолок за несколько дней до нового года. С кантиком, с установкой 4 светильников, за метр квадратный вышло 158 грн. Или можно так: за комнату 23 квадрата с кантиком и 4 светильками заплатили 3635 грн.

 

В последнее время чаще сали заказывать черный глянец. Как зеркало. Высота визуально увеличивается в 2 раза.

А вот мне глянец совсем не нравится, не зависимо от цвета. Мне на голову давит отражение в потолке люстр, окон, мебели и меня. Это как перевернутое пространство, зазеркалье... Да, визуально поднимает, добавляет обьем, но те же установщики признались, что люди все чаще стали заказывать матовый ровный потолок, без всяких уровней и рисунков на полотне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это где такие цены обалденные? Специально пересчитала сейчас стоимость. Ставили потолок за несколько дней до нового года. С кантиком, с установкой 4 светильников, за метр квадратный вышло 158 грн. Или можно так: за комнату 23 квадрата с кантиком и 4 светильками заплатили 3635 грн.

 

Это реальные цены с алюминиевым профиле и качественным полотном. Работаю в ремонтах и ставим часто натяжнве, хотя больше предпочитаю ГКЛ.

 

А вот мне глянец совсем не нравится, не зависимо от цвета. Мне на голову давит отражение в потолке люстр, окон, мебели и меня. Это как перевернутое пространство, зазеркалье... Да, визуально поднимает, добавляет обьем, но те же установщики признались, что люди все чаще стали заказывать матовый ровный потолок, без всяких уровней и рисунков на полотне.

 

А это на любителя. Но говорю по своим заказчикам. В 2018 году 50/50.

Особенно актуально в хрущевках где и так низкие потолки.

Рисунки, соглашусь. Редкость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это реальные цены с алюминиевым профиле и качественным полотном. Работаю в ремонтах и ставим часто натяжнве, хотя больше предпочитаю ГКЛ..

Я имела ввиду в каком городе Украины? Ибо у нас цена такая, какую я вам описала. Ксати, на счет качества. Насмотрелась тут в ютубе, что китайское полотно горит как свеча. Когда мне вырезали под светильники кружки прям с полотна, я попробовала подпалить - не горит, слегка тлеет, но факела, как было в ютубе, не было. Говорит это о качестве или нет?

Думаю с потолком, как и с бытовой техникой, есть неизвестные марки, а качество не хуже разрекламированных монополистов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имела ввиду в каком городе Украины? Ибо у нас цена такая, какую я вам описала. Ксати, на счет качества. Насмотрелась тут в ютубе, что китайское полотно горит как свеча. Когда мне вырезали под светильники кружки прям с полотна, я попробовала подпалить - не горит, слегка тлеет, но факела, как было в ютубе, не было. Говорит это о качестве или нет?

Думаю с потолком, как и с бытовой техникой, есть неизвестные марки, а качество не хуже разрекламированных монополистов.

 

цены в Киеве похоже везде такие... обзвонил пару фирм "с Гугла" от 180 до 250 грн, полотно в основном МСД

 

Я чес говоря вообще условно говоря пару дней назад узнал о навесных потолках, точнее о том что они стоят довольно таки нормальные деньги в персчете на гипсокартон со шпаклевкой и сетками...

 

Но вот еще один важный вопрос ЭКОЛОГИЧНОСТЬ? Что по этому поводу скажете?

 

Также как насчет морозостойкости? Есть смысл ставить такой потолок в неотапливаемый гараж? Думаю в лютые морозы и -10 градусов там возможно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот еще один важный вопрос ЭКОЛОГИЧНОСТЬ? Что по этому поводу скажете?

Если вас этот вопрос беспокоит не в просто спросить, то не покупайте мебель, и никакого ламината, только плитка, на стены только известь :-)

 

 

Утрирую конечно, но массовой смертности от натяжных потолков не наблюдается :-)

 

 

Ну и вот если считать все в арифметике то натяжной выйдет раза в три дешевле гипса, при прогнозируемом результате

 

 

Минус что не в каждый дизайн вписывается, ну и крадет около 5-7ми сантиметров высоты потолка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цены в Киеве похоже везде такие... обзвонил пару фирм "с Гугла" от 180 до 250 грн, полотно в основном МСД.[/b]

 

Ну тогда понятно. Глубинка живёт по-скромнее.

 

Добавлено через 5 минут

 

Но вот еще один важный вопрос ЭКОЛОГИЧНОСТЬ? Что по этому поводу скажете...

 

С такими вопросами вам в Шевченковскую хату под соломенной крышей. А чтоб вообще экологично было, то рубаха домотканая и лапти в придачу. Только всеравно есть риск умереть от пневмонии, ибо зверобой хреновое лекарство...

А если серьёзно, то в наше время дышать даже опасно, особенно в больших городах. И не говорите что гипсокартон после шпаклевок и покрасок такой прям экологичный, что можно лизать.

 

Добавлено через 2 минуты

/B]

 

Также как насчет морозостойкости? Есть смысл ставить такой потолок в неотапливаемый гараж? Думаю в лютые морозы и -10 градусов там возможно...

А гипсокартон есть смысл ставить в гараж? Не покрутит его от сырости и перепада температур, не разбухнет? Давайте фантазировать реально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также как насчет морозостойкости? Есть смысл ставить такой потолок в неотапливаемый гараж? Думаю в лютые морозы и -10 градусов там возможно...

 

На небольших площадях MSD, по реальным отзывам, при минусовых температурах ведет себя нормально. Дубеет, конечно, все это дело на морозе, как и любой ПВХ. Поэтому зимой черенком лопаты лучше в потолок не попадать ненароком.

Можете взять обрезь пленки, подержать в морозилке, поизгибать, ломаться не должна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У

Относительно гипсокартон или натяжной? Я за натяжной, ибо ужаса с гипсокартоном больше не хочу. До сих пор помню его шпаклевку, затирку, покраску и всеравно будут трещины, как ни крути. Ну не видела я гипса без трещин, не зависимо от мастеров, домов и шпаклевок.

Если не видели гк без трещин.то вы наверное почти не видели ничего.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорить не буду, не изготовитель. Но потолки нам ставили знакомые, рассказывали что давно их ставят и нареканий ни у кого нет. Раньше брали полотна с какой-то киевской фирмы, говорят что были хуже.

 

 

Это где такие цены обалденные? Специально пересчитала сейчас стоимость. Ставили потолок за несколько дней до нового года. С кантиком, с установкой 4 светильников, за метр квадратный вышло 158 грн. Или можно так: за комнату 23 квадрата с кантиком и 4 светильками заплатили 3635 грн.

 

Вчера в Харькове просчитывал потолки. Только пленка считали 190 грн/м2 (бельгийский полипласт вроде). А с работой получалось 330.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера в Харькове просчитывал потолки. Только пленка считали 190 грн/м2 (бельгийский полипласт вроде). А с работой получалось 330.

 

Ну вот из любопытства позвонил своим исполнителям, 190 грн за квадрат это с алюминиевым профилем плюс вставка кантик 35 грн за метр

 

Место действия Ирпень, но думаю и в Киев поедут

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот из любопытства позвонил своим исполнителям, 190 грн за квадрат это с алюминиевым профилем плюс вставка кантик 35 грн за метр

 

Место действия Ирпень, но думаю и в Киев поедут

 

А скиньте телефон. Хочу пообщаться по поводу работы для них и узнать с чем они работают и какая гарантия . Больше похоже на лохотрон с дешевым, ну очень дешевым китаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скиньте телефон. Хочу пообщаться по поводу работы для них и узнать с чем они работают и какая гарантия . Больше похоже на лохотрон с дешевым, ну очень дешевым китаем.

Отправил

По подозрениям не могу не подтвердить не опровергнуть

 

Меня все устроило, не воняет, отработали быстро, скрытых платежей не было

 

Ну и как писал выше, когда была проблема с затоплением выручили, а про гарантию не интересовался даже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот из любопытства позвонил своим исполнителям, 190 грн за квадрат это с алюминиевым профилем плюс вставка кантик 35 грн за метр

 

Место действия Ирпень, но думаю и в Киев поедут

 

Киньте номерок ваших работников! Я их работой обеспечу. Но сначала проверю что за пленка! Посмотрю качество работ. Ой что-то не верю я в качественный материал и такую дешевизну!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киньте номерок ваших работников!

Так кинул же, еще после первой просьбы смотрите в личке, тема "потолки"

 

 

Я их работой обеспечу. Но сначала проверю что за пленка! Посмотрю качество работ. Ой что-то не верю я в качественный материал и такую дешевизну!

С этим вы либо чуть ошиблись с адресатом, либо не надо вот этого вот всего, попросили номер я дал, остальное мне мало интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киньте номерок ваших работников! Я их работой обеспечу. Но сначала проверю что за пленка! Посмотрю качество работ. Ой что-то не верю я в качественный материал и такую дешевизну!

 

Чтото глючит телефон. Трижды перегружал и только потом показало что от вас сообщение!

Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...