Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дома для узкого участка

george2007

Рекомендовані повідомлення

Купили участок 10 соток ширина 16м.(фасад) длина 66. Место очень нравится.Может ли кто - то посоветовать проект дома без гаража 250м2? :shock: хелп ми.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная задача - в процессе покупка участка 18 сот.

13 м фасад. По-моему участок Очень узкий.

Есть вопрос о максимальном размере дома ( по фасаду) и необходимых отступах от границ участка.

 

Рассматриваю 2 варианта от Архона:

Дом под Агавой и Дом в фуксиях.

найти можно на сайте Архона www.archon.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, капец, 13 м фасада, а участок - 18 соток ??? это ж как на нем жить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как жить в хрущевке где спальня 3 х 3 м кухня 1,2 х 2,2м ???

А на участке можно и спать провдоль :-)

 

P.S. я сюда за помощью пришел, а не для того чтобы меня жалели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. я сюда за помощью пришел, а не для того чтобы меня жалели

у меня есть русский журнал красивые дома , там есть описание дома для узкого участка , дом супер красивый ( на мой вкус :) ) и ширина его где то 6-7 м, домик конечно не бюджетный , но можно на базе его планировки и фасада придумать что для себя, постараюсь отсканировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как жить в хрущевке где спальня 3 х 3 м кухня 1,2 х 2,2м ???

А на участке можно и спать провдоль :-)

 

P.S. я сюда за помощью пришел, а не для того чтобы меня жалели.

 

Ну так дома строят для того, что бы ЖИТЬ комфортно. С фасадом 13 м это очень сомнительно. Извините, если обидела чем-то :Rose:

 

Просто, ИМХО, если есть деньги на 18 соток, я так понимаю, участок из не дорогих, может лучше искать 12 соток, но с хорошим фасадом, минимум 22-25 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная ширина 16 м я целую улицу видел с такими размерами участка и всё красиво дома у всех полноценные

правда немного друг друга затеняют :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как жить в хрущевке где спальня 3 х 3 м кухня 1,2 х 2,2м ???

А на участке можно и спать провдоль :-)

 

P.S. я сюда за помощью пришел, а не для того чтобы меня жалели.

 

Ну так дома строят для того, что бы ЖИТЬ комфортно. С фасадом 13 м это очень сомнительно. Извините, если обидела чем-то :Rose:

 

Просто, ИМХО, если есть деньги на 18 соток, я так понимаю, участок из не дорогих, может лучше искать 12 соток, но с хорошим фасадом, минимум 22-25 м.

 

не обидели, я понимаю что участок узкий, но условия следующие:

1. участок с домом (стареньким) таким чтобы можно было бы прожить 3 года без вложений в него средств.

2. на участке газ, вода, свет.

3. Участок в пределе 25 км от Киева с хорошей транспортной развязкой и альтернативой авто ( электричка).

4. Цена в пределах разумного.

5. Кредит.

 

по цене и по условию проживания до постройки нового дома -вот и основные ограничения.

а то что участок узкий - не проблемма - строить буду в глубине участка. Планы не амбициозные - 100 - 120 м.кв. "бюджетный вариант"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как жить в хрущевке где спальня 3 х 3 м кухня 1,2 х 2,2м ???

А на участке можно и спать провдоль :-)

 

P.S. я сюда за помощью пришел, а не для того чтобы меня жалели.

 

Ну так дома строят для того, что бы ЖИТЬ комфортно. С фасадом 13 м это очень сомнительно. Извините, если обидела чем-то :Rose:

 

Просто, ИМХО, если есть деньги на 18 соток, я так понимаю, участок из не дорогих, может лучше искать 12 соток, но с хорошим фасадом, минимум 22-25 м.

 

не обидели, я понимаю что участок узкий, но условия следующие:

1. участок с домом (стареньким) таким чтобы можно было бы прожить 3 года без вложений в него средств.

2. на участке газ, вода, свет.

3. Участок в пределе 25 км от Киева с хорошей транспортной развязкой и альтернативой авто ( электричка).

4. Цена в пределах разумного.

5. Кредит.

 

по цене и по условию проживания до постройки нового дома -вот и основные ограничения.

а то что участок узкий - не проблемма - строить буду в глубине участка. Планы не амбициозные - 100 - 120 м.кв. "бюджетный вариант"

На мой взгляд все проблемы решаемы. Если Вас не устраевает только этот аспект - покупайте и стройтесь! Домик станет вот и все... и все же 18 сот, можно как-то и сад вместить и гараж...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная задача - в процессе покупка участка 18 сот.

13 м фасад. По-моему участок Очень узкий.

Есть вопрос о максимальном размере дома ( по фасаду) и необходимых отступах от границ участка.

Соседи есть с двух сторон?

Дома в убоих уже построены?

 

Можно рисунок с размерами участков (вашего и соседей) и уже существующих построек?

 

Я ничего не путаю, почти 140м в длинну?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили участок 10 соток ширина 16м.(фасад) длина 66. Место очень нравится.Может ли кто - то посоветовать проект дома без гаража 250м2? :shock: хелп ми.

Хороших проектов шириной 10м - полно.

Еще требования будут? а то линков перебор может получиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sevlad +1 :-D По всем нормам дом 10м шириной прекрасно помещается, вот тому у кого 13 м фасад - потяжелее будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи есть с двух сторон?

Дома в убоих уже построены?

 

Можно рисунок с размерами участков (вашего и соседей) и уже существующих построек?

 

Я ничего не путаю, почти 140м в длинну?

 

соседи построены, дом в жилой части села.

рисунок сделаю завтра, а пока диспозиция следующая:

-от фасадной границы участка до дома 8 - 10м.

- дом 7х7м.

- перед домом хоз блок 3х6м., одной стеной по границе участка

- соседские дома на уровне с домом на моем уч-ке. расстояние между ними 6м. с одной стороны и 10 с другой.

 

рассматриваю возможность постройки дома за старым, с последующим демонтажем старого и постройкой на его месте гаража/навеса для авто.

Так же решается вопрос о шуме с улицы - до нового дома от проезжей части будет около 17м. , планирую зеленую зону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. я сюда за помощью пришел, а не для того чтобы меня жалели.

 

www.bautipps.de/hausdatenbank/detail.asp?h=1264

 

я так понимаю, что вопрос с участком решенный? ИМХО стоит брать( даже если кредит) только если разница в цене драматическая:)

 

У меня тоже участок 14м, но значительно короче. Мне, с одной строны легче, у меня сад.уч-к, можно оставить 1,5 м до соседского забора. Такую длину оч.сложно будет освоить. Разве что, действительно, заняться садоводством и огородничеством :) См. ветку Элины в "эксплуатации участка"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем.У меня участок в дачном кооперативе 16м. шириной если строить дом 10 х14 какой отступ должен быть от соседского забора?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем.У меня участок в дачном кооперативе 16м. шириной если строить дом 10 х14 какой отступ должен быть от соседского забора?

 

посмотрите устав сад.товарищества. у нас 1,5м., еще можно взять расписку у соседа, что он не против. Да, еще: при расст. меньше, чем 1,5м сток дождевых вод д.б на собственный участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. я сюда за помощью пришел, а не для того чтобы меня жалели.

 

www.bautipps.de/hausdatenbank/detail.asp?h=1264

 

я так понимаю, что вопрос с участком решенный? ИМХО стоит брать( даже если кредит) только если разница в цене драматическая:)

 

У меня тоже участок 14м, но значительно короче. Мне, с одной строны легче, у меня сад.уч-к, можно оставить 1,5 м до соседского забора. Такую длину оч.сложно будет освоить. Разве что, действительно, заняться садоводством и огородничеством :) См. ветку Элины в "эксплуатации участка"

 

Задача 250 м.кв. а не 100

 

А что если сделать 3 этажа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

См

(ссылка устарела)

При ширине участка 16 и дома 10 остается только обеспечить чтобы осадки не попадали на территорию соседа Конечно при условии если уже стоящие дома не находятся оба в метре от вашей межи, так как тогда возникнет проблема с инсоляцией и пожарными нормативами

Конечно, чтобы получить 250 квм общей площади дом о 2-х этажах придется сделать несколько длиннее чем 14 м, пожалуй около 16

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача 250 м.кв. а не 100

 

А что если сделать 3 этажа

У меня 10х16,5 ;)

Как раз 250 и выходит.

 

Внутрений размер 9,2х15,7 = 144 - 2 кап.стены (9,2 * 0,6) = 139 * 2 = 278кв.м. Чтото там еще выкидывается на внутрение переходоки, утопленое крыльцо,... 250 "в чистоте" останеться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соседи построены, дом в жилой части села.

рисунок сделаю завтра, а пока диспозиция следующая:

-от фасадной границы участка до дома 8 - 10м.

- дом 7х7м.

- перед домом хоз блок 3х6м., одной стеной по границе участка

- соседские дома на уровне с домом на моем уч-ке. расстояние между ними 6м. с одной стороны и 10 с другой.

 

рассматриваю возможность постройки дома за старым, с последующим демонтажем старого и постройкой на его месте гаража/навеса для авто.

Так же решается вопрос о шуме с улицы - до нового дома от проезжей части будет около 17м. , планирую зеленую зону.

1. Раз соседи построились, предлагаю строить дом в глубине участка, на 6-8-10м дальше, чем любая существующая кап. постройка с соседей, даже если полчить 30-40м от дороги - ихмо ничего страшного, зато шумоизоляция класная. На это участке переддомом - алея, сад, озеро (бассейн и т.д.).

2. Предлагаю подойти в любому из соседей и полюбовно договориться о том что его не будут волновать осадки с твоей крыши. Как показывает практика реальной застройки сел - стоительство "на меже" с глухой стоной от соседа - это норма вещей.

Это вполне реально, при п.1 (вода поливающая его сад - 99% пофигу).

 

После п.1 и п2. я бы выбирал проект шириной 9м(мин 8м) и длинной метров 15 и больше с одной полностью глухой стеной (окна санузлов / лестицы можно не считать). И строил его на растоянии 0,7-0,8м от одной из границ участка. При этом получишь дом "комфорной" ширины без особых проблем по планировке, и с другой стороны "комфортные" 3м на проезда чего угодно в глубь участка.

 

Пожарные нормы по уму для абсолютно глухих стен - никого волновать не будут, главное обеспечить свободный проезд с 3-х других сторон.

 

зы. В случае смены хозяина участка на менее сговорчивого по осадкам - забор-стена 4-4,5м (выше свеса крыши) и бассейн с искуственым освешением вдоль дома. Фотку недавно выкладывали. Но это так, на екстреный случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sevlad - я так и задумывал, строить дом 8 х 12 м. за существующим. с отступом от границы участка 1м.

схематическое изображение прилагаю: ( качество не ахти получилось)

_13_141.thumb.jpg.4fdd8070d6422ac1aa1cb31d36061f11.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sevlad - я так и задумывал, строить дом 8 х 12 м. за существующим. с отступом от границы участка 1м.

схематическое изображение прилагаю: ( качество не ахти получилось)

Отступи еще вглубь метров 5-7 (что бы видель только сад чужой, а они - твой.

На месте старого дома (возможно использовав его фундамент) - я бы озеро-бассейн делал.

 

Ну и дом смотрел бы подлинее-побольше :))

Вот тебе вариант дома myhome.com.ua/katalog.php?ss=2&id_k=17, уменьшишь его по ширине на метр + отзеркалишь, и будет то что нужно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и дом смотрел бы подлинее-побольше :))

Вот тебе вариант дома myhome.com.ua/katalog.php?ss=2&id_k=17, уменьшишь его по ширине на метр + отзеркалишь, и будет то что нужно :)

я вот этот смотрел archon.com.ua/index.php?act=33&rodzaj=rzuty&sid=m3f26270817525&lang=ua

в отзеркаленом виде, и вместо гаража комната. На втором этаже три комнаты вместо двух - т.е. убрать перегородку между комнатами. Гараж предполагается отдельностоящим, с подвалом.

а по поводу бассейна - это я подумаю в ходе демонтажа старого здания, но это не скоро..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот этот смотрел archon.com.ua/index.php?act=33&rodzaj=rzuty&sid=m3f26270817525&lang=ua

в отзеркаленом виде

Убрать еркер таки проще чем уменьшить на метр весь дом.

Но этот польский проект не переделывается под плиты.

Или "усиленый" вариант Теривы, или просто бетоный монолит, причем с весьма толстый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...