Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куда девать картонные коробки?

Стас

Рекомендовані повідомлення

На работе остается ежедневно по несколько больших картонных коробок. Выкидываю в мусор. Может их как-то можно использовать в хозяйстве? Например, была идея завести дождевых (допустим, калифорнийских) червей и кормить их картоном, ведь картон - целлюлоза. Но в картоне же еще содержится и клей, А не вреден ли клей будет для червей, затем в гумусе на моем участке для растений, ну и, в конечном итоге, для меня? У кого какие есть мысли по этому вопросу? Змінено користувачем Стас
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там скорее всего, полиграфический клей, а это типа мездрового, столярного, т е животного происхождения, так что червям вполне может понравиться. Еще можно картоном выстилать дорожки в огороде- и чисто ходить, и сорняков нет, и со временем он перепревает.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Еще можно картоном выстилать дорожки в огороде- и чисто ходить, и сорняков нет, и со временем он перепревает.

У меня так сделано. Очень удобно! Но несколько коробок в день... Это ж какого размера огород (огородище!) можно "одорожить"!!! Можно еще поделиться с соседями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гофрокартон очень хорош для растопки каминов,ТТкотлов,булерьянов.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гофрокартон очень хорош для растопки каминов,ТТкотлов,булерьянов.

 

+100, запускаю на рабочий режим крематорий из бочки 200л при помощи картона. Свежеобрезанные ветки с листьями горят с гулом и свистом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот нашел магазин который производит прием использованных (бу) коробок в хорошем состоянии.Ж-)

Вот ссылка:

cpereezd.ru/articles/65/

 

коробки в Севастополе, а магазин в Москве...очень хорошо.

 

Seriy, _Александр_№1 просто поскромничал, в статье по ссылке много советов об использовании картона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На работе остается ежедневно по несколько больших картонных коробок. Выкидываю в мусор. Может их как-то можно использовать в хозяйстве? Например, была идея завести дождевых (допустим, калифорнийских) червей и кормить их картоном, ведь картон - целлюлоза. Но в картоне же еще содержится и клей, А не вреден ли клей будет для червей, затем в гумусе на моем участке для растений, ну и, в конечном итоге, для меня? У кого какие есть мысли по этому вопросу?

 

Да, действительно, картон - целлюлоза. Поэтому, если его порезать на небольшие кусочки, становится вполне пригодным для производства такого органического и экологически чистого удобрения, как компост.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, действительно, картон - целлюлоза. Поэтому, если его порезать на небольшие кусочки, становится вполне пригодным для производства такого органического и экологически чистого удобрения, как компост.

 

Да про картон я не беспокоюсь - он экологически чист, я беспокоился про клей, который внутри его.

 

Но на мой вопрос уже ответили:

Там скорее всего, полиграфический клей, а это типа мездрового, столярного, т е животного происхождения, так что червям вполне может понравиться.

 

Если возражений и дополнений ни у кого нет, то тему можно считать закрытой. всем ответившим еще раз спасибо!

Змінено користувачем Стас
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Регулярно цим займаюсь :)

Но у меня его стока, что еще внукамм хватит растапливать :), вот и чешу репу куда его приспособить в хозяйстве, а копить и сдавать в макулатуру думаю слишком хлопотно за те деньги, которые предложат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у меня его стока, что еще внукамм хватит растапливать , вот и чешу репу куда его приспособить в хозяйстве, а копить и сдавать в макулатуру думаю слишком хлопотно за те деньги, которые предложат.

дайте обьявление в "разное" - гофрокартон на растопку за "пиво-деньги-кока-колу"

тут на форуме много пользователей котлов и каминов, может заинтересуются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте обьявление в "разное" - гофрокартон на растопку за "пиво-деньги-кока-колу"

тут на форуме много пользователей котлов и каминов, может заинтересуются.

 

Продавать картон не хочу - копейки, а забот много. Да и нет его у меня - пока выкидываю за спасибо от дворников...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавать картон не хочу - копейки, а забот много. Да и нет его у меня - пока выкидываю за спасибо от дворников...

Если количество ГК от 100 кг, макулатурщики сами приезжают. Но цена 30 коп за кг...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего, это продавать их компаниям, которые занимаются перевозкой мебели. Думаю по дешовке возьмут с удовольствием, так как им все равно приходится их покупать.

Так что позвоните парочке, предложите им на постоянной основе, будут довольны. либо на форумах кинуть кличь, услышат, заберут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картон из коробок мы используем на участке в компосте, просто рвем на части и ложим в компостную кучу, со временем все перегнивает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно применять под молодые деревья , как материал мульчирования.

Через несколько месяцев под картоном будет земля рыхлая , там собирутся червьячки , а бурьян перепреет, летом в жару под картоном будет прохладней и влажность выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...