Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отмостка vs корни

maxann

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! У меня на участке в селе есть кирпичная постройка (летняя кухня + гараж) без погреба и какой-либо отмостки. Участок старый и довольно заросший, грунт - чернозем, вода глубоко. Собрался я соорудить вокруг постройки мягкую отмостку (песок-агроволокно-мембрана-щебень, вроде правильно?), но есть проблема: в нескольких местах из-под стен выросли деревья, что-то типа бузины. Деревья-то давно срублены, но остались живые пни диаметром 20-30 см. Тут я подумал: полностью выкорчевать эти пни так, чтобы удалить все корни у меня вряд ли получится, что-то в земле все равно останется, и это что-то будет расти и проростать через такую отмостку. И теперь не знаю что делать - будет ли мягкая отмостка заростать побегами или все же прийдется лить бетон?

386719150_0545.thumb.jpg.16f06d13b3e5e69d3a59226b533d8cfe.jpg

2120055176_0546.thumb.jpg.81ffa3f6480f51843ef0e17f1f8a11af.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, не пробывал. Думаю, прийдется долго ждать, пока пни от соли засохнут. Или нет?

 

Ну я летом засыпала и по весне паросли уже не было. Когда они померли - точно не скажу. Нужно за ними наблюдать, если после засыпки даст паросль - еще раз засыпать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отмостку надо сделать за лето.Пойду на компромисс: в траншею под гидроизоляцию насыплю соли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...