Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто у нас разбирается в отмостках и дорожках?

Massimo.

Рекомендовані повідомлення

Massimo, очень похоже по цвету на обожженый плитняк. Думал что плитка должна быть серой, но в этом цвете тоже здорово.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвет коричневый, у нас фасад бело коричневый и коричневая крыша и окна, только серый был бы не в тему.

WP_20150626_006.thumb.jpg.142114893f758be1d50aa9ff6733e823.jpg

WP_20150626_003.thumb.jpg.be5ae2719038954d3e44b953e06274bc.jpg

WP_20150626_002.thumb.jpg.0ab7ed8f52782edc78b4f22c4fbe062f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! А никто не подскажет, где купить недорогой шлакоблок в районе 12 квартала-Тополя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Апну тему, нужно недорогой плиткой серой (белой) выложить подъездные пути во дворе и парковку, кто сориентирует по нагрузкам - если в ворота иногда заезжает грузовой авто (ну там канализацию откачать или стройматериалы привезти) можно ли плитку укладывать на землю или однозначно необходимо бетонное основание?

А то там около 140 метров основание выйдет недешево

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка ни по каким параметрам не может укладываться на землю, даже на пешеходных дорожках.

А делать нормальное основание под заезд авто - бетонная плита самое оптимальное.. Хотя и под ней тоже нужна подготовка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка ни по каким параметрам не может укладываться на землю, даже на пешеходных дорожках.

А делать нормальное основание под заезд авто - бетонная плита самое оптимальное.. Хотя и под ней тоже нужна подготовка.

 

Категоричность не к месту. Отлично укладывается и работает по песочку или отсеву. Поищите на форуме " мягкие отмостки." Очень наглядно.

 

Лично у меня и парковка( из парковочных плит) по песочку. Пару-тройку заездов грузовика никак не сказались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Категоричность не к месту. Отлично укладывается и работает по песочку или отсеву. Поищите на форуме " мягкие отмостки." Очень наглядно.

 

Лично у меня и парковка( из парковочных плит) по песочку. Пару-тройку заездов грузовика никак не сказались.

 

Песочек или отсев и есть подготовительный слой, а не просто укладка на землю.....

Если еще сняли слой дерна, и чернозем - вообще шикарно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...девочки не ссорьтесь...

Рассказываю. Под тр.плиткой должно быть дренирующее основание (шлак/отсев/щебень с песком), т.к. плитка пропускает через себя воду. Больше ничего не нужно, необходимости в бетонной плите нет. Более того, если нужно уложить плитку на бетон или асфальт, то предварительно пробиваются сквозные шурфы через основание шагом 1,5-2м и заполняются песком для дренажа осадков. Таким способом сделана наша Привокзальная площадь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если в ворота иногда заезжает грузовой авто

Если по прямой, можно и на отсеве.Если с поворотом,может и с бетонного основания сорвать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! А кто уже мониторил рынок плитки 2016 нужно квадратов 150 "кирпичика" или старого города?

На землю я имел в виду на отсев, бе бетонного основания... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто уже мониторил рынок плитки 2016 нужно квадратов 150 "кирпичика" или старого города?

Ниже есть тема про "старый город".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Хочу поделится впечатлениями о плитке после 4-5 лет эксплуатации.

У меня вокруг дома уложено метров 140 вибролитой плитки пр-ва Мальта Бетон (укаладывали в 2015 году).

Въезд во двор и площадка под авто выложены плиткой ПП Козырь вибропрессованая не помню точно метраж 16 поддонов было, метров 140. Укладывали в 2016

 

Ни одна плитка не треснула за это время и не потеряла форму (относится к обоим производителям) также не было битых плиток на поддонах (ну может штук 5 на общее количество). По "Козырю" вообще нареканий никаких.

По Мальта-бетон немного хуже, при укладке оказалось что много плитки не в размер, не критично но на качестве укладки сказалось. + Лажа с цветом, много пятен (на красной плитке белых на серой темных) производитель сказал что белый налет смоется, но за 4 года ничего не смылось, стало только хуже, основной цвет тоже изрядно выцвел. Ходить однозначно приятнее по вибролитой, особенно босиком. Вибролитая за счет скругленных углов и отсутствия острых граней не так боится не ровной укладки и она немного в форме пирамиды и на стыках прорастает мох. Мне нравится как это выглядит.

 

В общем обоих производителей рекомендовать могу. Единственной надо боле тщательно принимать товар и если цвет не ровный то менять "не отходя от кассы"

219372141_.thumb.jpg.f9726d1a096c17bc2a6b2b82a4b446b9.jpg

1660622908_.thumb.jpg.979b25a15742193ea6b14071c24883f9.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...