Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Периодически воняет в санузле

poazz

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, у нас периодически воняет в санузле. Дом двухэтажный, воняет только на втором. Есть вытяжка, фановая труба, окно.

Установить откуда воняет не удаётся. Можно зайти, начать мыться в душе и в середине процесса пойдёт запах (не с душевой кабины).

Субъективно кажется, что воняет чаще в дождь или после него. Зимой практически не воняет.

В санузле есть унитаз, раковина, душевая кабинка и ванна.

Что это может быть? Понимаю, что вариантов масса, но может кто-то сталкивался с подобным. С чего начать проверку?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С инспекции фановой трубы,подключения унитаза, наполненном сифоне умывальника.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант может вонять из сифона ванны, так как при редком использовании вода в мелком сифоне ванны пересыхает. Для проверки налейте в ванну немного воды, когда будет вонять.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С инспекции фановой трубы,подключения унитаза, наполненном сифоне умывальника.

 

Проверить фановую трубу - засорилась или нет?

Ее уровень должен быть выше или ниже вентиляции?

Если бы проблема была в ней, воняло бы постоянно?

 

А что может быть с унитазом?

 

Умывальником пользуемся постоянно.

 

Добавлено через 1 минуту

Как вариант может вонять из сифона ванны, так как при редком использовании вода в мелком сифоне ванны пересыхает. Для проверки налейте в ванну немного воды, когда будет вонять.

 

Пробовали, вроде не помогает :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашли интересное фото — я так понимаю, это фановая труба выходит в отверстие для вытяжки и обрывается. В этом же месте у нас вытяжка.

1C498A59-E109-43E9-932E-5E8E11F60710.thumb.png.ec2a93482c0346a7d72e98c1e41ec12e.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашли интересное фото — я так понимаю, это фановая труба выходит в отверстие для вытяжки и обрывается. В этом же месте у нас вытяжка.

Если фановую трубу так же оставили- мрак. воняет из нее. Если продлили выше конька, нужно искать причину в комнате по приборам. И фановая труба диаметром 50 не делается.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если фановую трубу так же оставили- мрак. воняет из нее. Если продлили выше конька, нужно искать причину в комнате по приборам. И фановая труба диаметром 50 не делается.

 

Вытяжку сняли, фановая труба так и есть, как на фото. Дополнительно фото - ниже.

Также обнаружили, что воздух идёт с улицы с вытяжной трубы в ванную комнату. Должно же быть наоборот?

 

Какие варианты нас спасут - продление фановой трубы гибким шлангом? До какого уровня (см. фото как выглядит выход на крыше)?

 

Вытяжка с обратным клапаном (точно не знаю как называется, это когда воздух не заход извне, а только выходит из помещения когда вытяжка включена)? Сейчас стоит обычная вытяжка.

 

Спасибо.

425383AF-78CE-4A11-9B65-4F704F161255.thumb.jpeg.5fc1b74418ecaf49407253bf5d41ba32.jpeg

2F517703-E8CA-4D96-9B1D-A3A50E2D8A0C.thumb.png.5e2d3a5d54246afde90678282969f724.png

3804FF55-C52A-4C7E-9B5C-54B4FFFD9E7A.thumb.png.94eec74dbe710320de421b292f07ac08.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должно идти с улицы в трубу. Труба должна выходить в канал и немного торчать на крыше (см 5-15). Если это не удастся сделать ставьте вакуумный клапан. Другого выхода нет, но это плохо, если есть септик.144376298_.jpg.2503853d44c3c76d30c2758daf3deac9.jpg
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешной вопрос, но у вас трап в ванной есть? Он может пересыхать на раз-два, и тогда....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешной вопрос, но у вас трап в ванной есть? Он может пересыхать на раз-два, и тогда....

Там картина маслом.

Мы неделю назад строили септик. Во дворе работали ребята на крыше сарая (крышники). Как-то приехал их прораб, увидел постройку септика и нос туда, заказчик был на месте. Как давай сыпать советами, это не так, да вот нужно так :lol:

Заказчик оказался кремень, стойко и молча слушал, не перебивая :beer:

Т.е. я к чему, видно там тоже был прораб "все знающий и умеющий".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то приехал их прораб, увидел постройку септика и нос туда, заказчик был на месте. Как давай сыпать советами, это не так, да вот нужно так

Бардак у Вас батенька на объекте. Смежники вообще от рук отбились. Может они у Вас еще и курят в доме?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там картина маслом... видно там тоже был прораб "все знающий и умеющий".
Отнюдь... судя по фото, там был только"всё знающий и умеющий" сантехник.

 

 

приехал их прораб... давай сыпать советами, это не так, да вот нужно так

Можете уточнить, что именно он советовал? ...я из тех, "прорабских", мне интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отнюдь... судя по фото, там был только"всё знающий и умеющий" сантехник.

Хм, спорный вопрос. Но все может быть. Думаю ТС расскажет кто всунул фан в вытяжку.

 

Добавлено через 3 минуты

Можете уточнить, что именно он советовал? ...я из тех, "прорабских", мне интересно.

Могу. Вы наверное не совсем поняли написанного.

Может он и знает, что-то. Но взявшись за определенную работу на объекте, не совсем корректно давать советы малярам, штукатурам, стяжечникам, сантехникам, электрикам и пр посторонним людям. Во всяком случае, мы ни разу не сказали его людям как бить гвозди, крепить стропила и не разбрасывать упаковку от битумной черепицы по всему участку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное не совсем поняли написанного.
Почему же, я всё верно понял.

...не совсем корректно давать советы...

"не совсем корректно", мягко говоря, делать свою работу через жопу... а за толковые и дельные советы благодарить надо... я вот тоже, мимо рагулей молча пройти не могу, чувствую в себе силы учить людей жить))

...а вот у ТС не нашлось кому посоветовать, к сожалению... теперь имеем тему для разговора)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот тоже, мимо рагулей молча пройти не могу, чувствую в себе силы учить людей жить))

...а вот у ТС не нашлось кому посоветовать, к сожалению... теперь имеем тему для разговора)

Если Вы прораб с полномочиями от заказчика, то с Вами все, в том числе и сантехники согласовывают свою работу, а затем Вы принимаете работу или не принимаете указывая на недостатки.

Если же таких полномочий от заказчика у прораба нет, он на объекте ведет свой кусочек работы и сует нос не в свое дело.

То ему просто бьют морду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы прораб с полномочиями от заказчика, то с Вами все, в том числе и сантехники согласовывают свою работу, а затем Вы принимаете работу или не принимаете указывая на недостатки.
Не так.

Либо все рабочие мои и я лично их привожу на объект, даю задание и несу ответственность за их работу... и они ВСЕ делают только то, что я скажу. Дельные советы всегда приветствуются, от всех... но последнее слово всегда за мной.

Либо мы, к примеру, построили коробку и дальше занимаемся ландшафтом, а Заказчик дальше сам находит рабочих для внутренней отделки и сетей. Если эти его рабочие окажутся толковые, то не грех познакомиться и забрать их потом к себе, если захотят... а если они рагули и я это вижу, но промолчу, то мы, скорее всего, получим ещё одну тему для разговора))

...прораб... сует нос не в свое дело

А Вы плесните в него интеллектом. Заказчик оценит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы плесните в него интеллектом. Заказчик оценит.

У меня нет необходимости этим заниматься. А смежники, все сразу сами понимают.

IMG_20130420_183223.thumb.jpg.0cda756c91fde5b0c7f25ec5aa2b3063.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должно идти с улицы в трубу. Труба должна выходить в канал и немного торчать на крыше (см 5-15). Если это не удастся сделать ставьте вакуумный клапан. Другого выхода нет, но это плохо, если есть септик.[ATTACH]663399[/ATTACH]

 

Спасибо за совет! Долго мучились, в итоге кое-как продлили фановую трубку и вывели на крышу. Два дня уже не воняет. Радостно! :beer:

 

Добавлено через 9 минут

Хм, спорный вопрос. Но все может быть. Думаю ТС расскажет кто всунул фан в вытяжку.

 

Сантехники, конечно. Жаль, что не обратили наше внимание на это, хотя ребята толковые вроде были. Причём я точно помню слова архитектора про то, что фановую трубу нужно выводить на крышу.

Ну и мы сами тоже виноваты, не посмотрели (сфотографировали, и то хорошо) :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причём я точно помню слова архитектора про то, что фановую трубу нужно выводить на крышу.

Отдельно от вентиляции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...