Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Искренне интересует, что именно здесь смешного?) Ни заказчику, ни мастерам, которым пришлось их носить, смешно не было, спасибо нашим проектировщикам, или чиновникам, уж не знаю кого благодарить, за высотные дома без грузового лифта

 

Обидела? простите!

При строительстве/ремонте такие работы делали либо сами (при необходимости даже я профили занесу!), либо в общей стоимости - капейки!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обидела? простите!

При строительстве/ремонте такие работы делали либо сами (при необходимости даже я профили занесу!), либо в общей стоимости - капейки!

Я не обидчива :beer: И искренне восхищаюсь людям которые успешно реализовывают все своими силами!

Правда было интересно чего смеяться, может слово какое не так написала или что-то делалось не правильно)

 

Оно то копейки, но копеечка к копеечке, а в итоге ( по огромной неопытности и глупости, разумеется ) итоговая цена гк конструкций нами оказалась очень сильно недооценена.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В связи с изменениями климата и выпадением града до 12 см в диаметре особым шиком выглядят мансардные окна.

10:00

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с изменениями климата и выпадением града до 12 см в диаметре особым шиком выглядят мансардные окна.

10:00

 

 

Было такое в Одессе, году в 1995-6 кажись.... муковозы переворачивало, шифер побило, у нас пару черепиц цементных разломало... соседи успели одну градину взвесить - 1,3 кг....

надо брать билет на Марс))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо брать билет на Марс))
А пока мы здесь, лучше не делать мансардные окна и крыши из шифера.

И делать гаражи или навесы для машин.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пока мы здесь, лучше не делать мансардные окна и крыши из шифера.

И делать гаражи или навесы для машин.

 

Давайте все бункеры из бетона построим и придёт счастье...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте все бункеры из бетона построим и придёт счастье...
Счастье не счастье, но хоть крышу не снесет - и на том спасибо.

Я уже думал над плоской бесскатной крышей с балластом сверху.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счастье не счастье, но хоть крышу не снесет - и на том спасибо.

Я уже думал над плоской бесскатной крышей с балластом сверху.

 

Для навісу?

Можна не зверху притискати а знизу добре якорити. Правильно зроблені стовпчики до яких добре прикріпити й можна спати спокійно. Але розраховувати на нормальні умови а не урагани, й смерчі-торнадо.

На сусідній вулиці дах переходив в навіс над терасою. Навіс не закріпили до основи. Під час буревію навіс просто підірвало й завернуло на дах. Зробили б не через жупи а правильно то все б було нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для навісу?
Ні, для всього будинку.

Звісно, не на вже збудованому будинку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счастье не счастье, но хоть крышу не снесет - и на том спасибо.

Я уже думал над плоской бесскатной крышей с балластом сверху.

А баласт зачем?

У меня плоские кровли 2-3% под мембраной и навес 7-14м под профнастилом.

Все нормально.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технониколь нормально напаривает :D

 

2019-06-16_210909.1560708576.png

 

Ну и сам вопрос "Плоская или скатная" в ролике не раскрыт вообще, ни одной цифры.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как известно, лучше учиться на чужих ошибках.

Предлагаю высказаться в этой теме, каких бы Вы не допустили ошибок (или сделали по-другому), если бы заново строили дом, делали ремонт в квартире, покупали участок и т. д. (в общем все что обсуждается на этом форуме).

Желательно высказываться из личного опыта.

 

я бы никогда не начинал делать с обычной квартиры квартиру студию, не сносил бы стену между кухней и комнатой. такая жизнь боль была, что никому не пожелаю :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы никогда не начинал делать с обычной квартиры квартиру студию, не сносил бы стену между кухней и комнатой. такая жизнь боль была, что никому не пожелаю :fool:

 

но судя по прошедшему времени - она наладилась?) :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
- Не начинал бы ремонт, не посоветовавшись с женой :(

 

Переделывали или развелись?

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Якщо немає часу на те що є то навіщо розширюватися? ;)

Спробувати звести обслуговування до мінімуму доведеться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Хочется выпилить окно. Но уже поздно

 

Никогда не поздно. У меня есть окно, но еще не выпилин проем. Второй этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Не начинал бы ремонт, не посоветовавшись с женой :(

 

Вы это прекращайте, из практики занятие дико бесполезное, тупая трата невров, и бестолковый геморой себе. Хотя может мне повезло так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы никогда не начинал делать с обычной квартиры квартиру студию, не сносил бы стену между кухней и комнатой. такая жизнь боль была, что никому не пожелаю :fool:

 

На этапе получения квартиры (2004 год) в новой постройке снёс стену между кухней и гостиной. 12 лет радовался решению. (потом продал).

Перепланировка была узаконена. (Продал в связи с переездом в частный дом. В доме кухня и гостиная - единое пространство. Это ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и немного зарисовок из "жизни после стройки". Есть у меня "умное" реле SonOff, которое включает бойлер по ночам. С родной прошивкой - лень было заморачиваться. Подключил, включается, работает - не трожь! Отработал полтора года. Все настройки через интернет. Но производитель гарантирует работу и без интернета. А тут произошли у меня трудности с интернетом и неделю работал через телефон, не подключая домашнюю сеть. Все работало, до того момента, когда краткосрочно пропало электричество. А дальше, вот незадача!, автономных часов в нем нет. Часы синхронизировались с интернетом и работали, пока есть питание. И обнаружить это, стоя под душем в ожидании "вот сейчас пойдет горячая" было очень неприятно :( Так что подумайте еще, покупая всякие реле/камеры/дверные звонки с управлением через интернет.
  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что подумайте еще, покупая всякие реле/камеры/дверные звонки с управлением через интернет.

 

Я купил авто. Было сказано что ему надо бензин, но с горки может ехать и так. Но вот незадача, надо ехать а бензина нет. По этому будьте внимательны покупая машину.:lol::lol:

 

В инструкциях, описаниях и т д на SONOFF указано что информация об акаунте находится на гугловских серверах, арендуемых eWeLink. То есть єто задокументированные особенности устройств. И даже переписав прошивку под другой облачный сервис получить полноценное устройство реального времени без интернета не выйдет. Разве что поднимать домашний сервер типа домотикса или мажордомо. Но тогда теряется смысл в использовании дорогих (относительно) SONOFF если есть дешевые Wi-Fi модули ESP8266 и аналоги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И даже переписав прошивку под другой облачный сервис получить полноценное устройство реального времени без интернета не выйдет.

1М вроде работает без интернета, как минимум ради этого на нее уходят, ну и можно больше зависимостей в сценариях использовать к примеру и по температуре и по времени в стандартной только или так или этак

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...