Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянные фермы

Serbes

Рекомендовані повідомлення

Собственно вопрос - где в Днепропетровске можно заказать деревянные стропильные фермы? По возможности с опытом общения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я, когда берусь за утепление балкона или лоджии, собираю внутри квартиры стол соответственных задачам размеров, примерно 3х3 метра, где собственно и собираются нужные мне конструкции таже. схема и при строительстве беседки или садовой качели. решить все это через столярное производство мне показался несколько дороговатым и проблемным. на артельной в лесбыте взялись посчитать. допускаю что профильное производство могло быть при строительстве какого-нибудь поселка типа золотых ключей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно на Золотых ключах и есть, со стороны Донецкого Шоссе, заезд на базы возле Сакуры, ориентир куча поддонов и желтый высокий кран. Контакт Саша 0963731315, делал у них и на дом и на гараж фермы - очень доволен. Посмотрите в моих сообщениях были фото
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 крыши по 100м - 130 или 140 грн/м2 обработанных, собранных из сухой доски, пролет максимальный 8,5 без опор, за 3 года никаких подвижек не замечено, все собрано по крыше на гвозди 100 и 120мм. в пересчете на сырой лес огромного сечения, его обработку и сборку - дороже на 20%, при этом никто не давал никакую гарантию на ровность после и прогиб. Посмотрел на выходных - нет уже крана, разобрали, ориентир поддоны остался, рядом с ними кольца ЖБИ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это был филиал компании Прагма из Черкасской области. В поисковике есть все контакты. В Днепре их уже нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша 0963731315

Есть такой, офис на Рабочей - пообщался с ним.

Если не секрет,сколько обошлись фермы?

Судя по его расчетам, то цена на мои фермы около 300 грн/м.кв. Кстати, есть в Днепропетровске филиал Киевской фирмы ЭкоДом. Правда общался через Киев, т.к. прямой телефон не дали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая-то космическая цена выходит по новым ценам. вот мои фермы на доме - Цена была 133 грн/м2. Это 2013 Лес тогда сухой у них стоил 2200грн, сырой брус для обрешетки покупал по 1330грн на Воронцовке

P1010330.thumb.JPG.b13ce57fd797507381107688c52babf2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вопрос - где в Днепропетровске можно заказать деревянные стропильные фермы? По возможности с опытом общения.

 

у меня главный вопрос а зачем вам фермы ? вы точно уверены в необходимости ?

 

стропильная часть собирается крышниками на месте .

 

что-то молотить типа ферм стоит когда пролеты бешеные , когда нет несущих стен .

 

обычно несть несколько схем стропильной части в зависимости от расстояний и чем вы их нагружать собрались . все так делают и жизнь идет .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем вам фермы

У меня пролёт 8 метров.Есть альтернатива фермам?Готов выслушать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СигурниВивер, вы были-бы еще больше удивлены от цены ЭкоДома.

 

у меня главный вопрос а зачем вам фермы ? вы точно уверены в необходимости ?

 

стропильная часть собирается крышниками на месте .

 

что-то молотить типа ферм стоит когда пролеты бешеные , когда нет несущих стен .

 

обычно несть несколько схем стропильной части в зависимости от расстояний и чем вы их нагружать собрались . все так делают и жизнь идет .

Вам чисто поболтать или действительно интересно, зачем мне понадобились именно стропильные фермы?

Вообще-то я просил поделиться координатами изготовителей строп.ферм, но ни как не совета, что и как мне делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пролёт 8 метров.Есть альтернатива фермам?Готов выслушать.

 

Две монолитные колонны в наружных стенах и одна металлическая балка... я бы рассказал подробнее, но, к сожалению, Вы не мой Заказчик...))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня главный вопрос а зачем вам фермы ?
Таки да.

Обошелся колонной и двутавром.

 

Вообще-то я просил поделиться координатами изготовителей строп.ферм, но ни как не совета, что и как мне делать.
Сердитый какой-то вопрошающий.

Это форум,и Вам тут не обязаны отвечать по уставу.

Вам тут вообще ничего не обязаны.

 

Добавлено через 2 минуты

У меня пролёт 8 метров.Есть альтернатива фермам?Готов выслушать.
Я перекрыл 9м без единого простенка.

Опорная колона 100*100,на нее двутавр,поперек балки 50*150-колону зашил в простенок-нормалды.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=186823

Читайте весь этот трэш,а затем мой вывод.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3717978&postcount=64

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две монолитные колонны в наружных стенах и одна металлическая балка.

Исключено.

 

Блин,развели холивар. Поддержу ТС. где заказать? Всё остальное вторично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сердитый какой-то вопрошающий.

Это форум,и Вам тут не обязаны отвечать по уставу.

Вам тут вообще ничего не обязаны.

Дело не в сердитости. И я не говорю, что мне кто-то чего-то должен. Был задан конкретный вопрос - "где?". В ответ - "а зачем?", да еще с кратким курсом - что, как, где делают кровельщики, что само по себе является намеком на некомпетентность. Это получается, что если я не расскажу "зачем", то не стоит и ожидать "где"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему??

Не хочу металла в доме. Да и не нравится мне.Есть проект-там фермы.Точка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу металла в доме.

Зато шапочку из фольги можно будет не одевать.

Экранировать будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И впрямь - холивар...

 

Serbes, а почему бы не собрать фермы самому? Например на перфорированных пластинах или на фанере - пролет то совсем небольшой.

Да и финальная цена приятно удивит...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И впрямь - холивар...

 

Serbes, а почему бы не собрать фермы самому? Например на перфорированных пластинах или на фанере - пролет то совсем небольшой.

Да и финальная цена приятно удивит...:)

 

Это вам просто и понятно , каждый в жизни занимается своей темой .

 

мой вопрос был вызван лишь потому что часто ездят по ушам , так один мой знакомый хотел себе поставить в гараж подъемник при том не тот на котором осматривают , а тот что может поднять машину между уровнями .

 

фермы как таковые нужны если длины без опирания - от 6 м . но обычно в доме комнаты нарезаны на меньшие или такие же расстояния и на них можно опереть .

 

но если человек уверен , то не стоит ему указывать , пусть ищет . Может кто подскажет . у меня такой задачи не стояло , поэтому не знаю .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И впрямь - холивар...

 

Serbes, а почему бы не собрать фермы самому? Например на перфорированных пластинах или на фанере - пролет то совсем небольшой.

Да и финальная цена приятно удивит...:)

OlegArh, да и самому не проблема, но клиент строго ограничил сроки, но не финансы.

 

обычно в доме комнаты нарезаны на меньшие или такие же расстояния и на них можно опереть.

alyak, ни одной внутренней перегородки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlegArh, да и самому не проблема, но клиент строго ограничил сроки, но не финансы.
В чем проблема? Самопальные фермы под пролет 8 м.? Не знаю габаритов Вашего дома, но как пример - одноэтажник 15х10, 4 человека с торцовкой собрали и смонтировали вальмовую крышу из ферм за неполных 7 дней.

Правда в бригаде не люди"с вокзала".:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собрали и смонтировали вальмовую крышу из ферм за неполных 7 дней.

О чем и речь веду. Сегодня закончили с каркасом и стеновыми плитами. При шаге ферм 1.2м их нужно 22 шт. Сколько нужно времени, чтобы их собрать? А так вчера оплатили и в понедельник с утра они уже будут на объекте отторцованные и обработанные.

Правда, один из бригады не "с вокзала", но проживает неподалеку. То бишь я. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при шаге ферм 1.2м их нужно 22 шт.

Правда, один из бригады не "с вокзала", но проживает неподалеку. То бишь я. :)

Ого сарайчик...

Пристройка к вокзалу? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...