Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ураган, Раундтап, последствия

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

немного балуюсь. возле дороги, заборов, в саду..

есть кто на форуме, помимо продацов этого химиката, кто шарит действительности перода распада и тп?

если вдруг, на том месте посадится огород или деревья фруктовые?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного балуюсь. возле дороги, заборов, в саду..

есть кто на форуме, помимо продацов этого химиката, кто шарит действительности перода распада и тп?

если вдруг, на том месте посадится огород или деревья фруктовые?

 

Я свои 17 соток поливал. Ничего фатального не заметил. Клевер после него отлично взошел, потом на него забили и сорняки тоже чудненько вернулись. Фруктовые (взрослые) как стояли, так и стоят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свои 17 соток поливал. Ничего фатального не заметил. Клевер после него отлично взошел, потом на него забили и сорняки тоже чудненько вернулись. Фруктовые (взрослые) как стояли, так и стоят.

 

о да,помню те джунгли:D

я о вреде его вообще то для организма. то,что пишут, что все распадается за месяц это хорошо. думал,может есть у нас спецы по этим делам..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о да,помню те джунгли:D

я о вреде его вообще то для организма. то,что пишут, что все распадается за месяц это хорошо. думал,может есть у нас спецы по этим делам..

Ну вот, значит растет себе. Да и я пока жив ))

Но вообще-то всю эту гадость придумали, чтобы вьетнамцам посевы выжигать. Лет на несколько.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я о вреде его вообще то для организма.

Для организма вреден немного. Внутрь не принимать, не обливаться, обработку производить соблюдая технику безопасности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

glyphosatestudy.org/faqs-glyphosate/

 

www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5972398/

 

Вопрос с применением глифосат содержащих гербицидов в личном подсобном хозяйстве лежит в "философской" плоскости: а зачем?O:) Понятно, когда фермер в погоне за прибылью выжигает гектарами поля под посев однолетников, ему нужно прибыль зафиксировать и потом трава не расти (буквально). А Вам свой собственный кусочек зачем поливать ядами? Сорняки невозможно победить, их можно успешно контролировать не устраивая Хиросиму...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а можно рецепт? Условие - нахождение на участке 2 раза в год по 1 дню. Поэтому ручную прополку не предлагать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а можно рецепт? Условие - нахождение на участке 2 раза в год по 1 дню. Поэтому ручную прополку не предлагать.

 

Можно.

1. Продажа.

2. Сдача в аренду соседям.

3. Асфальт.

4. Использование наемной раб.силы.

5. Севооборот и регулярные покосы с использованием п.4.

6. Мотоблок/бензокоса в аренду на сутки.

 

Если пункты 2-6 не подходят, честно оценить свои силы и посмотреть ещё раз п.1.

Ситуация с приездом дважды в год и заливкой ядом (экология и соседи во внимание не берутся) дикая с этической точки зрения. Зачем себя так загонять? Держите гектары на продажу или какая мотивация так поступать? Я бы такому "соседу" была не рада, честно. Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Продажа.

Купите? Я бы с удовольствием пару домов с участками продал. Один бы себе оставил. Только покупатели в очередь не стоят. Даже на ОЛХ выкладывал - звонков 0,00.

2. Сдача в аренду соседям.

Они только огород берут. Причем бесплатно. Но и на том спасибо.

3. Асфальт.

Зачем мне в селе во дворе асфальт???

4. Использование наемной раб.силы.

См. условие о том, что я там не живу. А чтобы нанимать рабсилу надо быть на месте. Да и у меня самого корона не спадет бензокосой пройтись (я и прошелся на днях). Но если следующий раз я приеду в сентябре - то будут стоять джунгли.

5. Севооборот и регулярные покосы с использованием п.4.

Севооборот чего? Сорняков во дворе? Регулярные покосы невозможны ввиду моего отсутствия.

6. Мотоблок/бензокоса в аренду на сутки.

У меня своя есть.

Ситуация с приездом дважды в год и заливкой ядом (экология и соседи во внимание не берутся)

Соседи сжигают пластиковые бутылки в яме с мусором. Какая экология??? Это при наличии контейнеров для пластика в трехстах метрах.

Держите гектары на продажу

Наследство...

Я бы такому "соседу" была не рада, честно.

То-то в радиусе минимум 2 домов от одного моего никто не живет - поумирали. Только я тогда Раундапом не пользовался еще - поэтому прямой связи нету :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим, я так и предполагала, держите таким образом якобы в порядке на продажу. За "копейки" не хотите, а за Вашу цену не берут. Вам там не жить и экология Вас не волнует, как и то что у соседей в колодце будет после Ваших обработок. Вкладывать что либо в этот кусок земли Вы тоже не хотите. Это наша украинская ментальность, так и живём.

 

У нас в таком далёком селе есть дача, там тоже периодически соседи что-то продают (пытаются). Но либоценник неадекватный либо нет приватизации, стоит годами. Спасибо хоть не поливают ядами. Справедливости ради: 90% земли за 70+ км от Киева не стоит вообще ничего (если не курорт и не берег речки). Энтузиастам ещё и доплачивать нужно, чтобы ехали эти дебри поднимать. :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За "копейки" не хотите,

Хочу.

а за Вашу цену не берут

За любую цену не берут. Не, ну понятно, что за 200 $ я и не отдам - пусть стоит себе дальше.

как и то что у соседей в колодце будет после Ваших обработок

Так колодцем-то и я пользуюсь :) . А что будет в колодце после обработки картошки ядами от жуков? Соседей это тоже не волнует, когда они вместо того, чтобы жуков собирать, травят их ядами. А они же там живут - могли бы и собирать! Не гектары ж той картошки у них.

Вкладывать что либо в этот кусок земли Вы тоже не хотите.

Это не имеет никакого экономического смысла. Это были бы безвозвратные вложения.

Справедливости ради: 90% земли за 70+ км от Киева не стоит вообще ничего

Поэтому я не землю продаю - она идет бонусом к дому. А дом. Но даже он никого не интересует. 100 квадратов за 4K$ и желающих ноль. Документы все есть. Всего 120 км от Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так дом какого года постройки?

Хата? Так это, простите, чемодан без ручки. Чинить и утеплять его экономически нецелесообразно. А снести тоже денег нужно заплатить за демонтаж. И да, 4к старый дом за 120 км. от Киева это неадекватный ценник на сегодня. Мы похожие вводные (земли 1Га) купили за 1000 у.е. (все приватизировано, асфальт под дом, свет/колодец был).

 

А одна только скважина (гранит) стоила нам почти 3к у.е. Это я к тому что нужны вложения одинаковые, что под Киевом, что за 100+ км от него.

Ездим тоже далеко не каждые выходные, но заливать химией даже мысли не было. Если и ехать в такую даль, так ради экологии, а не в противогазе белок пугать. Извините. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так дом какого года постройки?

Изначально? 1919, в где-то 70-х обложен силикатным кирпичем.

Чинить и утеплять его экономически нецелесообразно.

Для дачного варианта - не актуально. А круглый год жить - слабо себе представляю.

Мы похожие вводные (земли 1Га) купили за 1000 у.е. (все приватизировано, асфальт под дом, свет/колодец был).

Ну вот потому и стоит... Я другой дом пару лет назад кирпичем обкладывал - так та же штука баксов ушла только кирпичем обложить. А там всего 54 квадрата домик.

Это я к тому что нужны вложения одинаковые, что под Киевом, что за 100+ км от него.

Это все понятно, поэтому и говорю - продать нереально. Так что остается только химически бороться с растительностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поправка: продать за 4К столетнюю хату под силикатным кирпичном за 120 км. от Киева нереально. Давайте будем честными.

За 1000 - 1500 у.е. за неделю в ТОПе olx она 90% уйдет с затратами на оформление на стороне покупателя. Кто-то заберёт как дачку для души, лето впереди.

А так Вы, извините, "химическим терроризмом" занимаетесь в месте, где сами не живёте и ее собираетесь.

Я выше давала ссылку на западные ресурсы, будет минута - посмотрите исследования. Этот "безобидный" разлагаемый химикат уже на Большом барьерном рифе нашли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

glyphosatestudy.org/faqs-glyphosate/

 

www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5972398/

 

Вопрос с применением глифосат содержащих гербицидов в личном подсобном хозяйстве лежит в "философской" плоскости: а зачем?O:) Понятно, когда фермер в погоне за прибылью выжигает гектарами поля под посев однолетников, ему нужно прибыль зафиксировать и потом трава не расти (буквально). А Вам свой собственный кусочек зачем поливать ядами? Сорняки невозможно победить, их можно успешно контролировать не устраивая Хиросиму...

 

ТО ,ЧТО ТРИМЕРА НЕТ, А РУКАМИ НЕКОГДА. И НЕ ВЕЗДЕ ДОЛЕЗЕШЬ.

огород, не травлю, но возможно и на том месте где кроплю может быть огород

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТО ,ЧТО ТРИМЕРА НЕТ, А РУКАМИ НЕКОГДА. И НЕ ВЕЗДЕ ДОЛЕЗЕШЬ.

огород, не травлю, но возможно и на том месте где кроплю может быть огород

 

 

Спрашивали по теме - дала ссылки на западные профильные исследования. Есть интерес к теме - разберётесь. У каждого своя голова на плечах. За сим откланиваюсь. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глифосат редкостная гадость. Во Франции запретили, так как его уже обнаружили в детских памперсах. Чудесное достижение кампании Монсанта. А в США закон приняли о защите... Монсанты.:fool:

Я неделю назад пять дней по пять часов рукамми сорняки выковыривал с газона размером 4 сотки. Зато теперь радует глаз и трава чудесно поперла додавливать сорняки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашивали по теме - дала ссылки на западные профильные исследования. Есть интерес к теме - разберётесь. У каждого своя голова на плечах. За сим откланиваюсь. :)

Чи існують заміники, які б виконували ту ж функцію, але не з такими важкими аслідками для здоровя ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи існують заміники, які б виконували ту ж функцію, але не з такими важкими аслідками для здоровя ?

Натрію хлорид?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хорошо что вам достались сорняки а не хмель . Участок стоял 10 лет без обработки .И с плошняком заросший хмелем , Корни доходят в диаметре до 5 см . Вся земля ...ВСЯ ... пронизана этой гадостью . Собрал осенью весь наземный "урожай" а весной обработал новые побеги . Пока сгорел . Малину слегка попортил .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, значит растет себе. Да и я пока жив ))

Но вообще-то всю эту гадость придумали, чтобы вьетнамцам посевы выжигать. Лет на несколько.

 

Олег, а вы можете скушать пару корнеплодов после него,чтобы я окончательно успокоился?:lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи існують заміники, які б виконували ту ж функцію, але не з такими важкими аслідками для здоровя ?

 

Я использую Зенкор, хороший довсходовый гербицид, но и после всходов работает, но требует большей концентрации, правда использую на кладбище, чтобы бурьян не рос. Одной обработки хватает до осени, там ведь никто не топчется, потому что после обработки положено три дня по обработанным местам не ходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использую Зенкор, хороший довсходовый гербицид, но и после всходов работает, но требует большей концентрации, правда использую на кладбище, чтобы бурьян не рос. Одной обработки хватает до осени, там ведь никто не топчется, потому что после обработки положено три дня по обработанным местам не ходить.

 

ну на кладбище там уж не навредишь:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зенкор лучше. Пришел весной когда еще ничего не растет, и потом все лето чисто, а после Урагана через время опять надо обрабатывать. так что мое мнение с гербицидами только на кладбище. Для себя делать максимально органическое производство. Против глифосата в мире очень многие ополчились за его длительное разложение и миграцию в почве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...