Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

межпозвоночные грыжи, как с ними жить? как с ними строить? :)

Ольга_1979

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

У меня вопрос к тем, у кого есть такая проблема как грыжи.

Как вы уберегаете себя от срывов спины во время стройки?

Много мной перечитано и пройдено консультаций, но варианты лечения - операция или накачивание мышц спины в итоге как самые действенные, но для операции сказали мне ещё рановато, а вот накачивание спины....тут конечно я столкнулась со своей ленью или это действительно работает?

У нас одна стройка дома в семье пройдена 2000-2003 год и вот в этом году залили фундамент под небольшой дом (6х8) для меня.

Ну у папы (54 года) вся жизнь связана с тяжелым физ. трудом (столярка, крыши, сам строил дом для семьи...) и на данный момент имеет проблемы со спиной - 3 грыжи, протрузии и т.д. отдает в руку, в таз.

Я (31 год) ... даже не знаю где умудрилась заработать грыжу, хотя участвовала в стройке, носила блоки, тягала бетон и т.д. в итоге грыжа поясничного отдела, когда срываю спину лежу неделю - не могу шелохнуться, нерв зажимает.

И брат (24 года) тоже строил дом, строил гараж, хоз помещение, в итоге - грыжа.

 

Как помочь себе? Столько планов, знаний, а возможности самому реализовать (стройка дома) нет возможности. Есть выход?

Люди как вы лечите грыжи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у нас такая форумчанка - Олица, у нее есть муж - зааамечательный специалист по проблемам спины - Роман. Сходите на консультацию, мою свекровь Ромчик на ноги поставил, она, бедная, просто на стенку лезла от болей :-(.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой друг тоже долго мучился с этой проблемой, пока не решился на операцию. Правда здесь не захотел - сделали в Израиле. Сейчас все в порядке - очень доволен. Если интересно могу дать полную информацию по лечению там.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

У меня вопрос к тем, у кого есть такая проблема как грыжи.

Как вы уберегаете себя от срывов спины во время стройки?

Много мной перечитано и пройдено консультаций, но варианты лечения - операция или накачивание мышц спины в итоге как самые действенные, но для операции сказали мне ещё рановато, а вот накачивание спины....тут конечно я столкнулась со своей ленью или это действительно работает?

У нас одна стройка дома в семье пройдена 2000-2003 год и вот в этом году залили фундамент под небольшой дом (6х8) для меня.

Ну у папы (54 года) вся жизнь связана с тяжелым физ. трудом (столярка, крыши, сам строил дом для семьи...) и на данный момент имеет проблемы со спиной - 3 грыжи, протрузии и т.д. отдает в руку, в таз.

Я (31 год) ... даже не знаю где умудрилась заработать грыжу, хотя участвовала в стройке, носила блоки, тягала бетон и т.д. в итоге грыжа поясничного отдела, когда срываю спину лежу неделю - не могу шелохнуться, нерв зажимает.

И брат (24 года) тоже строил дом, строил гараж, хоз помещение, в итоге - грыжа.

 

Как помочь себе? Столько планов, знаний, а возможности самому реализовать (стройка дома) нет возможности. Есть выход?

Люди как вы лечите грыжи?

Спасибо, обращусь к ней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5 и VDV6nik спасибо за ответы.

Обращусь к Олице.

Если дело дойдет до операции, то нужны будут контакты здесь, в Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, я сейчас мучаюсь с той же проблемой (грыжа, протрузии...). Знакомые порекомендовали доктора в Киевском центре спортивной медицины. Была у него на консультации (нужно иметь МРТ)- отправил в НИИ нейрохирургии для окончательного решения оперировать или нет. Сейчас по его рекомендации с понедельника начну проходить курс иглоукалывания. Как специалист он мне понравился. Если будут необходимы контакты - пишите. Будьте здоровы! Светлана
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у нас такая форумчанка - Олица, у нее есть муж - зааамечательный специалист по проблемам спины - Роман. Сходите на консультацию, мою свекровь Ромчик на ноги поставил, она, бедная, просто на стенку лезла от болей :-(.

 

Да, мой муж- Роман Романович Владимиров занимается лечением заболеваний позвоночника и крупных суставов с 1994 года.

Специализация- рефлексотерапия, высшая категория, имеет лицензию МОЗ. В Киеве ведёт приём на Нивках, в пол-ке №5 Шевченковского района,ул. Салютная 23-а.

Сейчас мы ведём работу в Полтаве в центре "Здоровый позвоночник".

В Киеве будем с 01.11.2010.

Тел. Романа Романовича

067-939-40-ноль два,

Он любезно ответит на все вопросы и запишет на приём всех желающих.

С ув,- мы, Олица и Romik_kiev

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

У меня вопрос к тем, у кого есть такая проблема как грыжи.

 

Люди как вы лечите грыжи?

 

Говорил с врачем (очень хорошим врачем) и он объяснил, что если нет мышц то есть грыжи, посоветовал заниматься физкультурой и укреплять спину

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 года назад меня скрутило в трубочку и отказала левая нога. Ходить не могла, по врачам тягали под руки или на коляске(где она была). Промучилась, прокричала от боли месяц и пошла на операцию. На следующий день после операции встала ровно и пошла. И уже 4 года делаю все. Правда обувь всю пришлось поменять из-за каблуков. Я носила 10-12 см, а теперь максимум 7 см.Всем крепкого здоровья.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МРТ не делал, спина беспокоила, не критично но всё же. Прошёл курс иглоукалывания. Результат, лучше чем было, но всё же не новый позвоночник.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответы, не все безнадежно как кажется, это радует.

Пока договорилась о приеме с Романом Романовичем.

А МРТ у меня есть и в ин-те нейрохирургии уже была, там сказали плаванием заниматься. Плаванием не занималась но ходила на специальную физкультуру для людей с такими проблемами... как то мне временами больнее делалось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 года назад меня скрутило в трубочку и отказала левая нога. Ходить не могла, по врачам тягали под руки или на коляске(где она была). Промучилась, прокричала от боли месяц и пошла на операцию. На следующий день после операции встала ровно и пошла. И уже 4 года делаю все. Правда обувь всю пришлось поменять из-за каблуков. Я носила 10-12 см, а теперь максимум 7 см.Всем крепкого здоровья.

 

 

а где Вам делали операцию и во сколько обошлось?

И что прямо на след-й день спокойно пошли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МРТ не делал, спина беспокоила, не критично но всё же. Прошёл курс иглоукалывания. Результат, лучше чем было, но всё же не новый позвоночник.

 

А кто Вам назначил иглоукалывание и сколько таких процедур Вам понадобилось?

И во сколько Вам обошлись эти процедуры?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где Вам делали операцию и во сколько обошлось?

И что прямо на след-й день спокойно пошли?

 

Операцию делала в Международном центре нейрохирургии. Операцию сделали приблизительно в 16 часов, а утром в 7 часов пришла сестра и говорит встаем и идем.Так было страшно, что жуть , но я встала и пошла,шла и плакала.До этого месяц лежала,а я еще молодая.тогда это стоило 3 тысячи гривень через банк. И я просила особый наркоз это обошлось отдельно в 300 гривень. Но это того стоило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто Вам назначил иглоукалывание и сколько таких процедур Вам понадобилось?

И во сколько Вам обошлись эти процедуры?

Спасибо

 

Никто не назначал, просто знаю, (читал и отзыв знакомого) что иглоукалывание при остеохондрозе хорошо помогает. Процедур 15 , первые 8 каждый день, потом раз в неделю и 2 последние с интервалом полторы недели. За один сеанс я платил 200 грн. Иголки ставил доктор Локтинов, нашёл его сайт в инете, повёлся. Впечатление грамотного специалиста. Вобщем лечением (результатом) пока доволен. Наберите в гугле "иглоукалывание" и найдёте его сайт в первой десятке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорил с врачем (очень хорошим врачем) и он объяснил, что если нет мышц то есть грыжи, посоветовал заниматься физкультурой и укреплять спину

 

И я с женой страдали постоянно из-за специфики работы-она-парикмахер,я-отделочник,нас знали все костоправы в округе.Купили доску Евминова и начали укреплять мышцы спины-результаты налицо-пару лет к врачам не ходим!

Так что сделать операцию-устранить последствие-не совсем правильно,нужно устранить причину-укрепить спину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я с женой страдали постоянно из-за специфики работы-она-парикмахер,я-отделочник,нас знали все костоправы в округе.Купили доску Евминова и начали укреплять мышцы спины-результаты налицо-пару лет к врачам не ходим!

Так что сделать операцию-устранить последствие-не совсем правильно,нужно устранить причину-укрепить спину.

За доску согласна с вами на все 100, но у меня пока некуда ее ставить. Как улучщу свои жил. условия, тоже куплю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя специализация по диплому " Физкультура для детей с преобретенными и врожденными физическими аномалиями" Одеский университет им. К.Д.Ушинского факультет физического воспитания, хоть по профессии давно не работаю но всеже опыт и практика указывают только на одно решение вашей проблемы, ЗАКАЧИВАТЬ СПИНУ и судя по тому , что это проблема всей вашей семьи делать это всем. Операция штука опасная и не даст продолжительного эфекта потому как мышечный корсет слаб. Но решать вам. Будьте здоровы и удачи по жизни.:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

ЗАКАЧИВАТЬ СПИНУ

М-да. Позвольте полюбопытствовать - какие же это мышцы к межпозвоночным дискам крепятся :D? И каким образом закачивание спины повлияет на течение межпозвоночных грыж Шморля :D?

ПС А может испробовать чудодейственных пиявок????

Доктор - а мне они не помогают.

Как же так ???

Да две съел, а больше не лезет.

ППС А если серьезно, то со спиной шутки могут закончится плачевно. Вменяемый невролог или нейрохирург-спинальщик, МРТ и только после этого принятие решения - консервативное ведение (в т.ч. рефлексотерапия) или прийдется оперировать (+ объем вмешательства - малоинвазивное или полномасштабное).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вам виднее вы опытный форумчанин а мы тут белим красим, а если без шуток то обратитесь за консультацией к врачам но не к хирургам у них зароботок один РЕЗАТЬ а есьть еще статистика 3 процента из ста становятся инвалидами да совсем забыл сказать у меня тоже грыжа диска 7 мм. тоже по стенам лазил но после закачки все ок уже 4 года так что вперед но сначало диагностика
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да. Позвольте полюбопытствовать - какие же это мышцы к межпозвоночным дискам крепятся :D? И каким образом закачивание спины повлияет на течение межпозвоночных грыж Шморля :D?

ПС А может испробовать чудодейственных пиявок????

Доктор - а мне они не помогают.

Как же так ???

Да две съел, а больше не лезет.

ППС А если серьезно, то со спиной шутки могут закончится плачевно. Вменяемый невролог или нейрохирург-спинальщик, МРТ и только после этого принятие решения - консервативное ведение (в т.ч. рефлексотерапия) или прийдется оперировать (+ объем вмешательства - малоинвазивное или полномасштабное).

 

 

Взято первое попавшееся определение:Грыжей Шморля называют "выпячивание" межпозвонкового диска в тело выше- или нижележащего позвонка. В отличие от обычной межпозвоночной грыжи, которая выпадает в просвет позвоночного канала, грыжа Шморля не может сдавить спинномозговой корешок или спинной мозг и представляет собой исключительно рентгенологический признак. ....

 

теперь вопрос: вы плохо гуглящий и смотрящий Хауза (как и я ) интернет юзер или это "корпоративный или цеховой" юмор, т.е. вы специалист в данной области и цель -поставить на место "нерадивого" парамедикала- скажите?

как имеющий протрузию могу порассуждать, что да, слабость мышечного корсета есть причиной, но не средством лечения, и может лишь приостановить процесс ее увеличения (если всё правильно "накачивать").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Взято первое попавшееся определение:Грыжей Шморля называют "выпячивание" межпозвонкового диска в тело выше- или нижележащего позвонка. В отличие от обычной межпозвоночной грыжи, которая выпадает в просвет позвоночного канала, грыжа Шморля не может сдавить спинномозговой корешок или спинной мозг и представляет собой исключительно рентгенологический признак. ....

Ну да, если не считать что при этом происходит ослабление прочности данного позвонка, что приведет к снижению его механической прочности.

]

теперь вопрос: вы плохо гуглящий и смотрящий Хауза (как и я ) интернет юзер или это "корпоративный или цеховой" юмор, т.е. вы специалист в данной области и цель -поставить на место "нерадивого" парамедикала- скажите?

Хм. Лично я вижу в Хаусе прямого конкурента :D :D :D

... как имеющий протрузию могу порассуждать, что да, слабость мышечного корсета есть причиной, но не средством лечения, и может лишь приостановить процесс ее увеличения (если всё правильно "накачивать").

Золотые слова!!!

Слабость, но не cтолько мышечного, сколько соединительнотканного связочного аппарата. А качаться можно так, что и компрессию спровоцировать можно.

ПС Тут вот какое дело у нас советам людей со стороны верят больше, чем доверяют врачам.

Змінено користувачем samarind
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я с женой страдали постоянно из-за специфики работы-она-парикмахер,я-отделочник,нас знали все костоправы в округе.Купили доску Евминова и начали укреплять мышцы спины-результаты налицо-пару лет к врачам не ходим!

Так что сделать операцию-устранить последствие-не совсем правильно,нужно устранить причину-укрепить спину.

 

 

Мне в поликлинике, когда назначали физ кабинет - ходила на физкультуру, после просмотра снимков, сказали, что на доске Евминова мне нельзя заниматься... делала только зарядку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...