Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ввод в эксплуатацию по 91-му приказу (мнения, впечатления) практика

zemlyanin_007

Рекомендовані повідомлення

В этой ветке предлагаю делиться практическим опытом по "новым процедурам" относительно принятия в эксплуатацию (в том числе самостроев), получения разрешений на строительство и оформление строительных паспортов.

 

p.s. Сам юрист и являюсь практиком в этих вопросах, таким образом прошу обходиться без комментариев "ускоритель, топтун, ходун... итд", максимум объективных мышлений и отзывов относительно проблемы!

Змінено користувачем zemlyanin_007
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конкретный вопрос: дом 170 м2, 1,5 этажа, земля куплена сентябрь 2010г,

на дом доков, кроме резрешения сельсовета, "0", сколько стоит узаконить и какие варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я прицеплюсь в этой ветке

Дом 190 кв. доков нет, есть только акт на землю и расришение на строительство от сельсовета, также бумага о присвоении номера дом и улицы

Сколько будет стоить такое узаконивание??

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже есть вопрос.

Если внезапно оказывается что дом > 300 м2 (в БТИшном техпаспорте) - то идем через регистрацию Декларации о начале строительных работ, а потом принимаем по общей схеме?

 

Штраф за "самоволку" насколько я понимаю пока один и тот же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p.s. Сам юрист и являюсь практиком в этих вопросах, таким образом прошу обходиться без комментариев "ускоритель, топтун, ходун... итд", максимум объективных мышлений и отзывов относительно проблемы!

 

Будем Вам все очень признательны, если напишете здесь маленькую шпаргалку, для тех, кто собирается вводить дом в эксплуатацию. Например, по вариантам:

1. Стройпаспорт сделан в 2007 году, дом построен и эксплуатируется с 2009 года, но процедура по оформлению ввода в эксплуатацию не начиналась вообще.

2. Дом построен в 2008 году, стройпаспорт не оформлялся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что будет актуально добавить сюда еще инфу по оформлению Звітів про проведення технічного обстеження (телефоны, расценки, где работают - по Киеву/районам и т.п.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что будет актуально добавить сюда еще инфу по оформлению Звітів про проведення технічного обстеження (телефоны, расценки, где работают - по Киеву/районам и т.п.)

 

Полезно,.. но это будет актуально тогда, когда ГАСК начнет "пропускать" отчеты от этих организаций.... сейчас право выбора отсутствует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...