Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Последовательность кровельных работ

sand61111

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста как правильно последовательно покрыть кровлю над пристройкой.Пристройка 4Х4.,

Есть в наличии перекрытие,выполнено горизонтально бетонная стяжка с ормированием арматурой Д-14,толщиной 7-8 см.Нужно поставить 5 фронтонов,покрыть обрешеткой и постелить 4м профнастил-4 листа.оцинкованный 0.5мм.

Угол кровли небольшой,высота от начало "0" и в конце длины 4м-20см.Выбрал профнастил,потому что через пристройку нужно часто ходить на крышу дома.

Я так себе думаю последовательность:

1.Положить гидроизоляцию,наверное гидробарьер на горизонтаольную бетонную стяжку

2.Поставить и укрепить 5 фронтонов

3.Положить утеплитель базальтовые маты-10 см.

5.Прикрепить сверху фронтонов паробарьер стеблером скобками

6.Прибить обрешетку 25 мм доски через 15-20см на фронтоны

7.Положить профнастил и прикрепить его к обрешетке спец. саморезами

8.Прибить ветровую доску

9.Через некоторое время покрасить оцинкованный профнастил

Поправьте пожалуйста,если я что то неправильно наметил.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял у Вас пристройка перекрытая монолитной плитой с армированием. Вам нужно выгнать 2 фронтона (при условии односкатной кровли), смонтировать 4 балки, уложить утеплитель, смонтировать гидробарьер, набить контр обрешетку и обрешетку (шаг от 400 мм до 1000 мм) в зависимости от высоты профиля профнастила и толщины металла, уложить профнастил, поставить комплектующие (ветровая и планка примыкания).

Если думаете красить потом оцинковку, то лучше купите профлист с полимерным покрытием, будет в итоге и дешевле и надежнее.

Высоту профиля берите 44...57 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,пристройка перекрыта монолитом с армированием ,толщиной 7-8 см.Я сделал 5 фронтонов односкатных,хочу их прикрепить к крыше и залить спереди и сзади бетонной стяжкой в местах крепления,контр обрешетку -думаю не прибивать,а набить дюймовку сверху фронтонов через 15-20см.Профлист купил с высотой профиля 20 мм,другого не нашел.

А замки вдоль при креплении листов нужно чем то промазывать для герметичности?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не очень понял, что значит "сделал 5 фронтонов односкатных". Из чего сделали?

Замки лучше всего проклеить битумной лентой К2. Она идет для проклейки паробарьера. Можно купить там где комплектуют кровли или фасады.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не очень понял, что значит "сделал 5 фронтонов односкатных". Из чего сделали?

Замки лучше всего проклеить битумной лентой К2. Она идет для проклейки паробарьера. Можно купить там где комплектуют кровли или фасады.

Сделал из доски 40Х100Х4000.Доску сороковку на ребро.И собираюсь эти фронтоны укрепить на бетонной крыше спереди и сзади завязать их с крышей арматурой и залить бетоном и будут они стоять мертво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал из доски 40Х100Х4000.Доску сороковку на ребро.И собираюсь эти фронтоны укрепить на бетонной крыше спереди и сзади завязать их с крышей арматурой и залить бетоном и будут они стоять мертво.

Есть стандартные узлы. Используется мауралат, крепите его в карнизе и к нему уже Ваши "фронтоны". Если собираетесь дерево заливать бетоном позаботьтесь об их обработке антисептиком и оберните рубероидом. Паробарьер Вам стелить нет необходимости, поверх "фронтонов" натяните гидроизоляцию и все. Контр обрешетку желательно сделать, предохраните шаговую от намокания и лучше будет проветриваться кровля.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не очень понял, что значит "сделал 5 фронтонов односкатных". Из чего сделали?

Замки лучше всего проклеить битумной лентой К2. Она идет для проклейки паробарьера. Можно купить там где комплектуют кровли или фасады.

Вот нарисовал как смог мой пирог

1176295052_405.jpg.d08a7fc43c7f8c34cce20b14b2f6db41.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего нового не скажу. Местами перепутаны паро и гидроизоляции. Повторюсь - пароизоляцию Вам класть в принципе нет необходимости, я бы даже Вам советовал ее не класть. Поверх стропильных ног укладывается гидробарьер, а не паро. Там где у Вас в карнизе бетон, подумайте все же о брусе (удобнее будет раскреплять стропильные).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего нового не скажу. Местами перепутаны паро и гидроизоляции. Повторюсь - пароизоляцию Вам класть в принципе нет необходимости, я бы даже Вам советовал ее не класть. Поверх стропильных ног укладывается гидробарьер, а не паро. Там где у Вас в карнизе бетон, подумайте все же о брусе (удобнее будет раскреплять стропильные).

Спасибо.Да,брус лучше крепить,но все дело в том,что эта конструкция имеет примыкание слева и справа и сзади и по высоте я не смогу вписаться в примыкающие кровли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...